Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: расскажите мне про ценообразование и выбор

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    расскажите мне про ценообразование и выбор

    По какому принципу оценивается шиншилла при продаже? Т.к. совершенно не разбираюсь, то не хотелось бы покупать только по принципу "чем дороже тем лучше", хочется всё же понять за что платится.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для viktoriya.vin
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    696
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 6 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: расскажите мне про ценообразование и выбор

    качество шерсти, формы, вес, родители, здоровье, участие в выставках, окрас, окрас родителей, прокрашенность, место тоже влияет, заводчик или просто любитель, пол, любовь хозяина.
    также цель покупки если собираетесь разводить то лучше качественную от хорших родителей соответственно и цена выше, а если для любви и дае для просто деток тогда , и брать ту которая приглянется.
    пока это вспомнила.
    но могу сказать одно можно купить и за копейки очень качественную и хорошую шушку, а можно очень дорого больного и истощенного, и т.д.
    тут главное взять в руки подержать и если сердце ляжет то пожалуйста, и не важно какого она окраса и возраста и цена.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: расскажите мне про ценообразование и выбор

    вот как раз в весе, мехе, родителях, окрасе я ничего не смыслю...
    есть какая-то на вид не то серая, не то бежевая и есть чёрный бархат, цена вдвое больше у него. Это из-за породистости и цвета или по другим признакам? Толком продавец не смогла сказать, не хозяйка, не заводчица, объяснила "так купили, они сразу по разной цене были". И какой возраст оптимальнее для покупки?

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: расскажите мне про ценообразование и выбор

    Lyona,
    ПОсмотрите темки о продаже шиншилл, это поможет вам сориентироваться с окрасами и ценами на них. При одинаковом окрасе на цену так же влияет качество шиншиллы (формы, шерсть, вес, родители и тп.)
    Возраст значения не имеет, но зачастую малышей проще приручить и с ними можно быстрей установить контакт.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: расскажите мне про ценообразование и выбор

    да я смотрела темы, на столько разные цены, что совсем запуталась...

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: расскажите мне про ценообразование и выбор

    Знакомая написала, что в Ильичевске она покупала шиншиллу за 40$ и это во всех магазинах примерно такая цена. Только если от питомника, то дороже намного получается. Ну понятно, что в питомнике и родители известны и прочие условия может лучше, но ведь эти тоже не на улице выловлены, их же разводит кто-то. У нас тоже только привозных продают, но намного дороже, в 2 и в 4 раза.

    Я пока что-то куплю, то всех замучаю сначала вопросами, зато потом хоть знаю что (в данном случае кого) беру.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: расскажите мне про ценообразование и выбор

    официально зарегистрированных питомников шиншилл практически нет, есть люди, которые просто так себя называют. Есть еще умельцы, которые заводят шиншиллам "паспорта", предлагают гарантии, вет консультации и прочее за отдельные деньги. Обычно так пытаются развести покупателя.

    так что для начала советую разобраться в окрасах и генетике, посмотреть фотографии шиншилл-призеров выставок и понять, как должна выглядеть качественная шиншилла.

    Как правило, чем сложнее набор генов, чем более редкий окрас, тем мышь дороже. У эбони наиболее дорогими считаются звери с равномерно окрашенным по всему телу черным мехом. Вес крупной взрослой шиншиллы составляет 700-800 гр (иногда больше), мелкая - это до 500.

    Для сравнения цен: в Москве серых стандартов заводчики продают, как правило, за 2500 руб = 63 евро. В зоомагазине тот же стандарт будет стоить уже 4500 руб = 113 евро.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: расскажите мне про ценообразование и выбор

    я так поняла, стандарты самые простые и дешевые? Или так не сравнивают? Мне например ЧБ нравятся (по фото) и нравится чтоб хвост был как у белки пушистый.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Денис Ч
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 10 Час(ов) 5 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: расскажите мне про ценообразование и выбор

    Разные окрасы стоят по-разному. У стандартной шиншиллы 1 ген (стандартный), у бежевой два (стандартный + бежевый), у черного бархата тоже два (стандартный и бархатный), у бело-розового три гена (стандартный, белый, бежевый) и т.д. Чем сложнее окрас у зверя (чем больше генов), тем дороже цена.
    Кроме количества генов на цену влияет и редкость сочетания этих генов.
    Ну и самочки, конечно, подороже самцов.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: расскажите мне про ценообразование и выбор

    Цитата Сообщение от Lyona Посмотреть сообщение
    я так поняла, стандарты самые простые и дешевые? Или так не сравнивают? Мне например ЧБ нравятся (по фото) и нравится чтоб хвост был как у белки пушистый.
    ЧБ не намного дороже стандарта, а на фермах ЧБ и стандарты продают по одной цене (по крайнер мере у нас).
    Хвост никакой роли не играет, если Вам нравятся именно такие - так и выбирайте для себя любимца - какой больше понравится.
    А если выбираете для выставки, тогда надо побольше изучить раздел Генетика.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...