Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Беда! Очень прошу совета!

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Katerina01
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Москва, Капотня
    Сообщений
    143
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Беда! Очень прошу совета!

    Сочувствую вам. так это внезапно...бедный малыш. пусть ей будет радостно на радуге с другими мышками

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шаманька
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    297
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 5 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Беда! Очень прошу совета!

    Благодарю всех за поддержку, шунечку похоронили. Вскрытие сделать, конечно, было бы надо, я понимаю. Но у меня сейчас с дочкой проблемы - решается вопрос об операции, поэтому постоянно в разъездах, на обследовании.
    Сразу отвечаю всем, что шуня не гуляла - я мышей своих не выпускаю категорически. Удариться в клетке ей тоже негде. Вот думаю, могло ли ее в принципе что-то напугать. Насчет подавиться - она не задыхалась, а просто очень тяжело дышала. За пару часов до того, как я обнаружила, что со зверьком беда, я почистила клетки и дала корм. Даже сена не давала - обычно по утрам даю. Выходила из комнаты - все было в порядке, зашла перед сном на них посмотреть - и вот((( Единственное, что отметила - сегодня ВСЕ мои шуши ВСЮ ночь сходили с ума. Я такого за год с лишним содержания звериков не помню. Сейчас они ведут себя вполне обычно - в меру шумят, едят с аппетитом, требуют общения со мной. Может, и вправду, я что-то упустила, и их напугало что-то? Может, шум с улицы - у нас окно на дорогу...

  3. #23
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Беда! Очень прошу совета!

    Многие отмечали, что животные (я о шиншах) очень чувствительны...Они реагируют на Несчастье...Это замечали те,у кого погибали зверьки или у соседок по витрине были тяжелые роды...Остальные шуши или начинают сходить с ума или ,наоборот, тихо слишком себя ведут...Замечали не только особенности поведения,но и реальное снижение веса в последующие дни...Мы еще так мало обо всем этом знаем!

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для viktoriya.vin
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    696
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 6 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Беда! Очень прошу совета!

    возможно реакция на погоду , а у девочки сердце слабее было.
    мои тоже очень чувствительны, когда на улице смена погоды то мои даже весь день могут бегать и метаться хотя всегда спят днем.

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шаманька
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    297
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 5 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Беда! Очень прошу совета!

    Маленькие инопланетяне...

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Арабеска
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    222
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Беда! Очень прошу совета!

    Цитата Сообщение от Маргошка Посмотреть сообщение
    сочувствую знаю что такое терять деток...
    у вас может полочки высоко друг от друга расположены или далеко... высота какая отделения? есть ли "колодцы", это на будущее надо все посмотреть, потому что очень похоже, что ребенок упал и очень сильно ударился.
    А как избежать колодцев? У меня перед самой дверью получается колодец, как ни крути. Боковые полки тянутся до самой двери. А те, что параллельны самой двери (прикрепленные к задней стенке) до двери конечно не доходят. Между ними и дверцей остается пространство. Те витрины,что в продажах, тоже так устроены. Взрослые звери более осторожные и спокойные, а с подростков что возьмешь..

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    земля объятаванная
    Сообщений
    147
    Всего в онлайне
    1 День 23 Час(ов) 5 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Беда! Очень прошу совета!

    Цитата Сообщение от Markk Посмотреть сообщение
    Многие отмечали, что животные (я о шиншах) очень чувствительны...Они реагируют на Несчастье...Это замечали те,у кого погибали зверьки или у соседок по витрине были тяжелые роды...Остальные шуши или начинают сходить с ума или ,наоборот, тихо слишком себя ведут...Замечали не только особенности поведения,но и реальное снижение веса в последующие дни...Мы еще так мало обо всем этом знаем!
    а моя когда рожала (тяжело рожала, первые роды были и 1й детеныш крупненький был - вместе рожали 2 часа), , так все парни не спали, крякали, дажи те которые не могли ее увидить.
    животные намного чувствительнее и добрее людей.

  8. #28
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Беда! Очень прошу совета!

    Цитата Сообщение от Арабеска Посмотреть сообщение
    А как избежать колодцев? У меня перед самой дверью получается колодец, как ни крути. Боковые полки тянутся до самой двери. А те, что параллельны самой двери (прикрепленные к задней стенке) до двери конечно не доходят. Между ними и дверцей остается пространство. Те витрины,что в продажах, тоже так устроены. Взрослые звери более осторожные и спокойные, а с подростков что возьмешь..
    Всегда можно что-то придумать. Но нельзя сажать шиншилл в заведомо опасную витрину.И полагаться на авось.По этой причине у меня клетки,где можно перевешивать полки,как угодно. Но уверена, что и БЕЗОПАСНЫЕ витрины тоже есть.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •