Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Тема: Какает многовато.

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Bora
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Какает многовато.

    Господа хорошие, я прошу заранее извинить меня за мою (возможно) невнимательность и лень. Уж больно тяжко ковыряться в сотне сообщений.
    Зверушке незнамо сколько месяцев отроду, куплена была (спасибо, ко) в зоомагазине друзьями. К сожалению, на день рождения девушке. Волею случая за зверьком наблюдаю и ухаживаю я. Не имея ранее опыта о кроме черепахи да кота мне как то не по себе.

    Итак, ближе к делу -
    животное временно живет в металлической клетке. Клетка средняя, развернуться зверьку есть где (начитавшись форума, уже заказал "витрину"). Животное с неделю уже как проживает у меня в квартире. Освоился, пару раз выпускал на волю. Жрет с рук, не кусается.
    В клетке - поилка, кормушка, сено. Все по фэншую, таки да.
    На воле, дабы не вызывать волну shit'a с Вашей стороны, ничего не жрала, скакала под четким надзором.

    Основной вопрос - какого черта, зверек решил что он голубь и срет не меньше оного?
    ры: кормиться животное неведомым мне кормом, инспекция подтвердила отсутствие изюма. Завтра поеду в зоомагазин узнать чем там оно кормилось.

    Попутно - отсутствие сна. Я вэб дизайнер и по работе сплю когда получиться - животное не спит. Максимум - сидя на четырех лапах с прищуренными очами.
    ры: зверек за неделю уже два раза помещал свой зад в "бассейн" с правильным песком на предмет "покуражиться" (я так понимаю, сие и есть купание?). Право, с удовольствием срёт и там.

    Что делать? Замахался мыть и очищать клетку от сфинктральных вкусняшек животного.

    Заранее благодарен.

    ры: кот абсолютно негативно отнесся к зверьку, но и попросту забил на него болт. Обнюхал и свалил восвояси.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Карамелька
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,993
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 2 Час(ов) 56 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Срет многовато малая.

    Я лично поржала))
    Шиншы какають(вместо вашего срут) вообщем-то везде.Где хотят.
    Спят они в основном днем.А ночью гуляют.
    Но есть такие которые и днем не очень спят,и ночью.Как бы дремлют))

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nikalaus
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Срет многовато малая.

    ой, моего кролика напоминает по поведению)))) терпения Вам))

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для viktoriya.vin
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    696
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 6 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Срет многовато малая.

    ой ну как не приятно читать, срет жрет, сразу хочется сказать , отдайте зверя не мучте.

    кормить надо не тем чем в магазине кормили там их кормят по принципу чем дешевле тем лучше, не ленитесь если вам нужен зверь и вы реально будете о нем заботится тогда читайте форум.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Срет многовато малая.

    Цитата Сообщение от Bora Посмотреть сообщение
    Основной вопрос - какого черта, зверек решил что он голубь и срет не меньше оного?
    Не меньше, а даже и больше, это факт И это нормально. Хуже, когда какашек нет. Но раз уж завели такого зверька, то каждый день с пылесосом в руках теперь ваша судьба
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Срет многовато малая.

    Цитата Сообщение от viktoriya.vin Посмотреть сообщение
    ой ну как не приятно читать, срет жрет, сразу хочется сказать , отдайте зверя не мучте.
    viktoriya.vin, ну почему, если человек немного грубовато выражается, то он сразу "мучает зверя"??? какая связь? И потом, человек женаписал, что читал форум, и даже заказал витрину, и даже проверил корм на наличие изюма. Вода, сено, купалка есть - зверя никто не обижает, где "мучение"-то?
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Срет многовато малая.

    По поводу "чудесного" названия темы - сейчас Вам модераторы мозги вправят

    По поводу сути сообщения, понять сложно, но можно
    Так вот:
    1. Шиншилла не контролирует опорожнение кишечника - нуту у нее такой функции в организме - не предусмотрена, поэтому она не замечает, что из нее что-то выпадает.
    2. Шиншилла зверь ночной - днем спит, ночью бодрствует. Спать может сидя в самых невероятных позах и с полуприкрытыми глазами. Развалившись, спят шиншиллы, которые чуствуют себя в безопасности и доверяют хозяевам.
    Как спят можно посмотреть здесь:

    Как спят наши шиншики?

    3. Отправляйтесь изучать эту тему, чтобы не копаться в сотне сообщений:

    Путеводитель тем для новичков

    Еще можно воспользоваться ПОИСКОМ - думаю вебдизайнеру будет не трудно освоить сию функцию, правда с Вашей манерой речи будет трудно набрать в поиске нужное словосочетание - ну Вы поднапрягитесь
    Последний раз редактировалось Вера 28.08; 02.03.2010 в 01:01.

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Срет многовато малая.

    Bora, у вас ,похоже, чудесный, подвижный здоровый зверек...
    Болюсы (какашки) - процесс неконтролируемый( и хорошо ,что их много- животное хорошо кушает). И в купалку- тоже будет ...и писать...
    Животное ночное и ночью не будет спать...а многие спят днем и именно в той позе, которую вы описали...
    Прогулки- очень опасная штука- зверь "негуляльный"..В необорудованной для этого комнате-это действительно опасно!
    И много чего другого, с чем предстоит все же познакомиться и примириться...А для этого все же придется почитать форум!
    Удачи вам и зверьку!

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Срет многовато малая.

    Bora, они все так много какают засранцы они по жизни! Но какашки должны быть твердыми, размеров чуть побольше семечки, черненькие, и не должны нигде прилипать особо и пачкаться. Если какашки правильные, то неудобства они не причиняют, я у своих каждый день с полок просто на пол, или в лоток стряхиваю, а раз в неделю убираюсь полностью (лотки чаще). Если какашки неправильные, значит корм плохой!

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Срет многовато малая.

    Не выпускайте зверя вообще!!! Ждите витрину, пусть лишь там находится.
    Зверя нада любить и много инфы знать, чтоб содержать его хотя-бы относительно правильно и ему и Вам получать от совместного проживания удовольствие. В одно и то-же место можно приучить лишь писать, какает ,увы, самопроизвольно и везде. Плюс в том, что если ЖКТ(желудочно-кишечный тракт) в поряде, то какахи не влажные и не сухие размером от 0.7 до 1 см (приблизительно) длинной и 0.2-0.4см шириной бурого цвета и вообще без запаха.
    Одним словом - это своеобразное животное и с ним много суеты и возни для многих очень приятной, для многих совершенно неприятной и ненужной. Если вы ближе ко второй группе, то Вам лучше отдать зверя в добрые руки.
    С ув.


    P.S. 1. Вы молодец, что хоть что-то да выяснили уже и дальше пытаетесь выяснять!
    2. Со стиля тоже поржала))
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •