Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Шлифовальные машины, какую выбрать???

  1. #1
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Шлифовальные машины, какую выбрать???

    У меня тут встал вопрос, какую шлиф машинку купить для того, чтобы домики делать, ну края закруглить например! В инете куча всего, вот сначала хотела прямошлифовальную машину, но вот думаю не мала ли рабочая поверхность? Может угловую или еще какую?
    Вот электролобзик и дрель себе быстро выбрала, а тут совсем не понимаю

    Подскажите плиз, кто в этом разбирается, а то я уже потихоньку сходить с ума начинаю с этими машинками....
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    91
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Шлифовальные машины, какую выбрать???

    Если речь идет об одной витрине, то края элементарно шкурятся вручную.
    Берете круглый/полукруглый брусочек, обматываете его наждачкой и вуаля, через15-20 мин, все полки с круглыми краями.
    Смысла тратить деньги не вижу.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Шлифовальные машины, какую выбрать???

    мне для домиков) не хочется шкурить вручную... Так же и лобзик купила, у меня сил нету пилой пилить, а лобзиком раз и готово) вот и с домиками тоже хочется, чтобы оп и готово, не применяя много сил
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anya
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    м. Бауманская (Moscow)
    Сообщений
    338
    Всего в онлайне
    1 День 18 Час(ов) 38 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Шлифовальные машины, какую выбрать???

    Зачем для домиков покупать лобзик, шлиф машинку и дрель? Вы их каждый день делаете что-ли? Я просила у родных все инструменты, например, и шкурить вручную не долго, а от шлиф машинки шума и пыли много, как и от лобзика...
    Но если уж решили покупать, то не надо самую дорогую и выбирать самую тихую, о как =) Black&Decker например

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Шлифовальные машины, какую выбрать???

    ну я ж не марку спрашиваю, а вид машинки! их разновидностей куча, мне надо, чтобы удобно ею было шлифовать домики...
    А почему бы не иметь весь нужный инструмент дома? домики и полки сгрызаются периодически, раз в пол года точно все менять, так что мне спокойней когда у меня все под рукой!
    А в покупных домиках некоторые мои пары просто не помещаются, один ляжет в домике, а второй тока голову спрячет, а попа наруже, поэтому я им делаю сама и большие и вход на крыше второй обязательно
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для |Demona|
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    352
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 58 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Шлифовальные машины, какую выбрать???

    Прочла такую вот статейку и пришла к выводу, что для шиншилячьей мебели наиболее подойдет дельташлифователь. А как Вам?
    "Любая неприятность только тогда становится неприятностью, если ее принять как неприятность" (с) Альвареза
    Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шлифовальные машины, какую выбрать???

    Цитата Сообщение от |Demona| Посмотреть сообщение
    Прочла такую вот статейку и пришла к выводу, что для шиншилячьей мебели наиболее подойдет дельташлифователь. А как Вам?
    Спасибо, первый информативный и нужный пост.

    Ответившим до этого - ребята, человек задал вполне определенный вопрос: "Какую машинку выбрать?", а не "надо или не надо покупать машинку"...

    Я тоже себе хочу, поэтому захожу в темку, а тут вместо ответов, рассуждения "зачем она нужна".

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anya
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    м. Бауманская (Moscow)
    Сообщений
    338
    Всего в онлайне
    1 День 18 Час(ов) 38 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Шлифовальные машины, какую выбрать???

    Маргошка, я считаю, что для деревянных изделий подойдут варио шлифователь, т.к. он более универсальный, чем прямо шлифовальные машинки; и подлезет в любой уголок; справится с закруглениями; ленточный, а мелкая шлифовальная лента идеально подходит для дерева, оставляет гладкую поверхность; имеет достаточную рабочую поверхность; довольно мощный.
    Прямошлифователь для металла; хотя возможно подобрать нужные насадки; рабочая поверхность мала.
    Дельта шлифователь подходит для уголков и кромок; если домики не будут иметь закругленных поверхностей, то тоже подойдет; поверхность достаточная;у них свои особенные шлифовательные круги или насадки, которые, я не знаю, подойдут ли для дерева.

    Все вышеперечисленное ИМХО, прочтенное исключительно в интернете, т.к. у меня обычная ленточная шлифмашинка для широких поверхностей, а уголки затираются вручную.
    Последний раз редактировалось Anya; 22.05.2010 в 19:02.

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Шлифовальные машины, какую выбрать???

    Цитата Сообщение от |Demona| Посмотреть сообщение
    Прочла такую вот статейку и пришла к выводу, что для шиншилячьей мебели наиболее подойдет дельташлифователь. А как Вам?
    Читала тут, вариошлифователь неплохо описан, но в продаже не инете найти не могу и вот на строительном рынке сегодня была, тоже что-то таких нету. А вот Дельту на рынке забыла спросить(((((
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для chtirlic
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 50 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Шлифовальные машины, какую выбрать???

    Макита ВО 5010. Легкая удобная машинка мощностью 220 Вт. Немного, но эффективно. Диаметр <шкурки> - 110 мм. В разделе Эксцентриковые шлифователи.
    Я считаю эта машинка оптимальный вариант , ею работать легче , чем ленточной .

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •