Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 62

Тема: Грибок?Лишай?Помогите!!!!

  1. #31
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для netty
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    1 День 9 Час(ов) 18 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Грибок?Лишай?Помогите!!!!

    http://www.chinworld.ru/site.xp/056052056.html - Здесь написано, есть вред для внутренних органов зверька, это конечно пугает... И что может произойти заражение человека, хотя я где-то тут на форуме читала, что у шиншилл лишай не такой, как у кошек и собак, другая форма. Неужели есть риск, что мы вместе с Сёмой начнём втирать экзодерил?)))

  2. #32
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для netty
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    1 День 9 Час(ов) 18 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Грибок?Лишай?Помогите!!!!

    Мне тут дома ещё помогли с информацией, я же теперь ни о чём другом не говорить, не думать не могу, только о мышке) Делюсь ссылкой - http://www.chinsby.ru/articles/bolez...-lechenie.html

  3. #33
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Людмилия
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Москва, Дзержинский, Домодедово
    Сообщений
    502
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 10 Минут(ы) 3 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Грибок?Лишай?Помогите!!!!

    netty, ветеринары утверждают, что споры грибка (в т. ч. лишай) могут сохраняться до шести лет на шерсти животных, грунте, мебели и т. п.
    Заболеваание начинается, когда животное ослабло физически, понизился иммунитет.
    Поэтому наряду с основным лечением вам рекомендуют применять "Иммунал".
    Мы в прошлом месяце лечили нашего шушика, применяли Ламизил-спрей (наносили ватной палочкой на пораженные участки дважды в день в течение недели), Иммунал в поилку и серу в купалку. Сейчас уже все позади, новый мех вырос
    Выздоравливайте!

  4. #34
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Грибок?Лишай?Помогите!!!!

    всю тему не прочла, извиняюсь, но по первым постам и фотам вроде нет лишая у Вашего зверя. а фраза "как будто у основания коротко постригли" обычно характеризует обрастание меха после сбрасывания.
    но подавать для шерсти, например, цамакс никогда не вредно. еще льняное семя хорошо (для блеска) и в Вашем случае почаще купать в хорошем песке и вычесать бы. только чесать надо уметь (я вот не умею )

    п.с. а от лишая не встречала ничего лучше и удобнее фунгина (ветаптека). и в купалку добавлять фунгистоп или аптечную серу для профилактики. при каждом купании!

  5. #35
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для netty
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    1 День 9 Час(ов) 18 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Грибок?Лишай?Помогите!!!!

    Цитата Сообщение от Людмилия Посмотреть сообщение
    [B] Иммунал в поилку и серу в купалку. Сейчас уже все позади, новый мех вырос
    Выздоравливайте!
    Спасибо большое, но как это - иммунал в купалку? Я так поняла, что нужно давать 1/4 таблетки в лапы. Или это зависит от того кто как даёт, видимо можно и так скормить кусочек и в поилку добавить? Вы жидкий иммунал в воду добавляли?

    Таня Че, за ночь ситуация изменилась и то, что видно на снимке уже не совсем актуально... Плешка стала больше и буквально пару часов назад, я на спинке маленький участок обнаружила((( Всё-таки не похоже, что просто стрессанул. Шушик чешется чаще.

  6. #36
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Людмилия
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Москва, Дзержинский, Домодедово
    Сообщений
    502
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 10 Минут(ы) 3 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Грибок?Лишай?Помогите!!!!

    netty,

    Иммунал - в поилку!))) Я брала в каплях, легче растворять. Если ваш мальчик не бросает таблетку, съедает, то тоже годится)
    Или таблеточку можно растолочь и размешать в воде для питья.

    Хм... чешется - похоже на грибок все-таки
    Наш шушик так обкусывал пораженную лапку, под лампой не было зеленого свечения, потому что он весь грибок обгрызал

  7. #37
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Грибок?Лишай?Помогите!!!!

    ну попробуйте фунгином брызгать, инструкция на флаконе. только не бросайте на полдороге, закончите курс до конца.

  8. #38
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для netty
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    1 День 9 Час(ов) 18 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Грибок?Лишай?Помогите!!!!

    Начала мазать экзодерилом, шушик сразу же после процедуры расчёсывает помазанное место. Я уж и отвлечь старалась, но он задней лапкой всё равно расчёсывает... Это естественно конечно, да и он не кот, чтобы облизывать шерсть, но всё таки с лапки, надеюсь, внутрь ему не попадёт лекарство. Они же чистят лапки иногда, выгрызают там что-то...

  9. #39
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Грибок?Лишай?Помогите!!!!

    Вы когда его намажите, подержите немого на руках пока раствор впитается, а потом отпускайте, наш тоже чесался после процедуры и нос вытирать пытался об камень, а потом привык.

  10. #40
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для netty
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    1 День 9 Час(ов) 18 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Грибок?Лишай?Помогите!!!!

    Так и сделаю! А внутрь таблетки нистатина не надо?

    И на счёт вычёсывания прямо не знаю, что делать... Пух летает по всей витрине, но чем вычёсывать? Мне кажется "пуходёрки" кошачьи или для собак (с мелкими тонкими частыми зубцами) не подходят. Или как? Я где-то натыкалась на что-то подобное для шиншилл, здесь на форуме, но сейчас вот не могу найти опять... Вообще, это страшно себе представить - вычёсывать. Зверь же вырывается, изворачивается, я не знаю, как ему шёрстку подстричь вокруг плешки, боюсь поранить потому что ёрзает, а ведь при вычёсывании тоже можно повредить малышу? Или держать крепко и не бояться раздавить? Мне просто не приходилось так "фиксировать" шушку.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •