Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62

Тема: Грибок?Лишай?Помогите!!!!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    110
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 57 Минут(ы) 35 Сек.

    Грибок?Лишай?Помогите!!!!

    Наш малыш у нас живет третью неделю,ему 3 месяца!мы заметили,что у него на носике выпадает шерсть,мы новички-нам трудно определить,что это такое и как с этим бороться!Подскажите!!!

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Грибок?Лишай?Помогите!!!!

    На фото не понятно, а перхоть у него в этом месте есть?


  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Грибок?Лишай?Помогите!!!!

    Катрина79, кожа на месте лысинки чистая, или с покраснениями, перхотью?
    Даете ли витамины какие-то? Если да, то какие, как часто и в каких колличествах?
    Об сетку не мог вытереть?

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miledy_de_Winter
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,016
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Грибок?Лишай?Помогите!!!!

    ну сколько можно создавать дубли?!
    Воспользуйтесь поиском и получите 100 подобных тем и в каждой будут одни и те же советы по лечению.
    Извечный вопрос женщин: чтоб такое съесть, чтобы похудеть.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    110
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 57 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Грибок?Лишай?Помогите!!!!

    перхоти и покраснения нет!но,мне кажется,место залысинки немного увеличилось...
    Витамини не даем.
    Теоретически,он мог высовывать мордочку в сетку витрин,но мы такого за ним не замечали!

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    110
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 57 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Грибок?Лишай?Помогите!!!!

    Miledy_de_Winter, я пользовалась поиском,изучала информацию,но у меня остались сомнения и мне важно знать мнения людей,которые в "шушкиных делах" разбираются лучше меня!

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Грибок?Лишай?Помогите!!!!

    Если нет перхоти и покраснения, то мог действительно вытереть об прутики решетки. Коли сомневаетесь, сходите к вету. Любой вет может посветить лампой и определит что это. Даже, если он не разбирается в шиншах.


  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    110
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 57 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Грибок?Лишай?Помогите!!!!

    Туся и Шушкун, мы только что его хорошо рассмотрели(до этого старались не трогать малыша,т.к.он не привык к нам),на передних лапках с внутренней сторны у него тоже залысины,но покраснений нет!склонны думать,чтоэто грибок!
    но,больше нас удивили его задние лапки- на них между пальчиками симметрично расположены по одной светлой шишечке(если привести грубое сравнение-это как между большим и указательным пальцем у человека),шишечки эти сверху пальцев расположены,т.е.он не мог их натереть...они светло-телесного цвета,даже розоватые....Раньше такого мы не замечали!!!!
    к сожалению,фотографии не получаются-плохо видно.Мы однозначно обратимся к врачу.но может кто-то сталкивался с подобным?

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для netty
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    1 День 9 Час(ов) 18 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Грибок?Лишай?Помогите!!!!

    Внимательно просмотрела темы про лишай и грибок, но всё равно из-за нехватки опыта не могу сама определить, что у нас за проблема.

    Шерсть стала выпадать где-то месяц назад. Сначала по чуть-чуть, потом стала на поверхностях оседать, а на данный момент, у шушика местами мех просто вынимается, т.е. берёшь и в руке остаётся. Я шерсть ему не выдёргиваю и не мучаю! Там где шёрстка торчит - даже тянуть не надо, просто пучками мех выпадет((( Не так давно стали возникать "вылезающие участки" на носу. Они почти не видны, еле заметно. А вот сегодня обнаружила плешь на шейке, там где она переходит в затылочную часть. Кошмар какой-то((( Это грибок или всё-таки лишай? Не разглядела пока перхоть в месте, где видна кожа.
    От чего такое могло случится???
    Кормлю "престижем", добавляю сушёные плоды боярышника, шиповника, сушёные яблоки, редко, но даю тыквенные семечки. Купала в песке, но прошлой весной были проблемы с шёрсткой, стала купать в сепиолите по совету полученному на форуме. Продлилось недолго, т.к. шуш не активно себя вёл, заберётся в купалку и сидит, практически не купался. С песком наоборот - не выгонишь) Мех тогда пришёл в норму быстро, всё было в порядке и вот на тебе... Думла может пройдёт, как в прошлом году, пробовала опять купать в сепиолите, но кажется только хуже стало... Сейчас у нас "padovan" серу добавляла в песок всегда, купаю пару раз в неделю.

    Прошу прощения за не лучшее качество снимков, но зверёк вертится, трудно поймать момент)






  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для pearl
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    636
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 59 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Грибок?Лишай?Помогите!!!!

    Цитата Сообщение от netty Посмотреть сообщение
    на данный момент, у шушика местами мех просто вынимается, т.е. берёшь и в руке остаётся. Я шерсть ему не выдёргиваю и не мучаю! Там где шёрстка торчит - даже тянуть не надо, просто пучками мех выпадет(((
    может он просто сбрасывает шерсть вам в руку, и не от того что вы его мучаете, мой один самец когда не в настроении и к нему руки протягиваешь тоже оставит на руке подарочек, пытаясь выдраться и убежать на волю куда-нибудь за холодильник и шкрябать там часами =\ а то что торчит и просто вынимается - это шерсть, которую он уже сбросил, но она не вылезла, то есть она к коже уже не прикреплена, а за счет того что мех плотный держалась на шушке. У моего одного были проблемы с хвостом, я сама не знала то ли лишай то ли грибок, вылечила без остатка Микозилом. И еще фунгистоп ему в ванночку добавляйте для профилактики и почаще проводите дезинфекцию клетки

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...