Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: помощь в Харькове

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для JuM
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    73
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 46 Сек.

    помощь в Харькове

    Пожалуйста, порекомендуйте ветклинику в г. Харьков или толкового специалиста. На днях шиншиллке стало плохо, кинулась по врачам, очень тяжело найти. Все обошлось хорошо, но на будущее хотелось бы иметь нужный телефончик или адресок!...

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: помощь в Харькове

    Частная ветклиника на Баварии: ул Калинина д. 91 т.755-45-39
    8-067-727-88-63 Воронина Инна Юрьевна

    Ветклиника "Лапушка": 751 43 56 Тракторостроителей,71.
    8 067 270 87 98 Лена.

    Эти врачи нам действительно помогли! (и не только нам)
    Будьте здоровы!!!

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    328
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: помощь в Харькове

    Насчет"Лапушки"-не уверена...
    У хороших друзей был случайбуквально месяц-полтора назад)
    у "привозной ",из Луганска Б.В. после переезда и смены корма начался довольно сильный понос,не помогали классические " домашние" схемы-обратились в эту клинику(врач приехал очень быстро,был внимателен и назначил аналог гентамицина -курсом и общеукрепл . терапию)

    Шиншилл не выздоровел,вскрытие делать не стали .Анализ кала при жизни (сделанный , сожалению поздно,по иннициативе хозяйки, а не врача!)-дал подозрение на колибактериоз и протеи.
    Анализы врач сдать не предложил,пробиотик и регидрон(не первый день понос-обезвож. все-таки!) -не назначил..
    Вот такой конкретный случай.

    Я могу сказать-не пытаются лечить шиншилл как кошек и собак(т. е учитывают их специфику) очень немногие врачи..

    Я знаю "подшивала прямую кишку" доктор Елена в клинике на Фонвизина(даже одну выжившую знаю шиншиллу).

    Отлично решали травм. проблемы(травма челюсти,перелом задней лапки) и акушерские (кесарево,разрывы ,тяж. роды,маточное кровотечение при ложной берем.),да и проблемы инфекционного характера решали тоже,в клинике

    Агвет -Харьковская набержная 6
    т. 7177313
    7177345
    7035410
    у них есть УЗИ(и они умеют им пользоваться),есть ветаптека в одном здании с клиникой,есть возможность обратиться в хорошую лабораторию.( и очень демократичные цены!-одни из самых низких в городе.)
    Все из "наших" кто обращался-выжили и отлично себя чувствуют.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КВики
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,261
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 18 Час(ов) 40 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: помощь в Харькове

    ну...У каждого врача за спиной свое кладбище.И каждый учится на своих или чужих ошибках.Только кому то учеба идет на пользу,а кому то "горохом об стену".Я бы не была так категорична в отношении Лапушки.Слава Богу приходилось обращаться только с собакой,но они ей спасли жизнь.За что им,как говорят в нэте-Респект и Уважуха :-),по роду своей деятельности отправляю туда людей с животными(подобранными,без домными),ни разу прокламаций не было.Принимали животных в ужасном состоянии(другие клиники нам в приеме отказывали!!! ссылаясь на блох,то,что животные грязные,могут занести заразу в клинику и их закроют.А какие животные должны быть на улице,без хозяина-пахнуть парфюмом и ходить с завивкой?),оказывали квалифицированную помощь оперативно.
    Вообще,в свое время объездила все ветклиники Харькова,и у меня сложилось грустное впечатление.В Харькове есть ветврачи,есть ветврачи-профессионалы и есть просто"косари",как я их называю,т.е. набежали,"накосили денег " и ушли в туман.Поэтому и идут люди не в клинику,а к конкретному специалисту,человеку,котор ого рекомендуют.Передают из уст в уста,т.с.
    Последний раз редактировалось КВики; 30.05.2009 в 01:30.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: помощь в Харькове

    Цитата Сообщение от ПитомNick Посмотреть сообщение
    Шиншилл не выздоровел,вскрытие делать не стали .Анализ кала при жизни (сделанный , сожалению поздно,по иннициативе хозяйки, а не врача!)-дал подозрение на колибактериоз и протеи.
    Анализы врач сдать не предложил,пробиотик и регидрон(не первый день понос-обезвож. все-таки!) -не назначил..
    Вот такой конкретный случай.
    Вот поэтому я и написала по вопросам с шиншиллой обращаться к проверенному врачу. Телефоны выше.

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    328
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: помощь в Харькове

    Дискутировать на тему лечения можно долго-форум для того и существует,чтобы высказывать мнения.Мы же здесь ими обмениваемся для нашей общей пользы,верно?

    Так вот-я не в коей мере не хотела обидеть или обвинить в халатности или непрофессионализме врачей из "Лапушки"-но уметь лечить собак и лечить шиншилл-это две большие разницы!Врачи возможно там прекрасные,профессионалы и люди чудесные,но по шиншиллам ,возможно надо набраться опыта..

    Мы здесь рекомендуем специалистов по шиншиллам,я не ошибаюсь?
    Так вот-если бы ZzaBava внимательно пчитала пост-то поняла бы,о каком враче из "Лапушки" идет речь-но может там несколько Елен?Просто мы считаем некорректным и неправильным обвинять человека ,не имея на руках результатов вскрытия животного(обычно в гибели животного хозяин виноват не меньше вета-болезнь легче предупредить,чем лечить)-но реальные ошибки в диагностике и методе лечения-налицо.
    О них и была речь...Врач проверенный,приехал вовремя,внимательный и чуткий-но ,к сожалению специфики инфекций шиншилл видимо не знает...Или "на глаз" может определить причину многодневного расстройства желудка..и назначить антибиотик..(к сожалению "не угадал").
    А за собак им огромное спасибо,буду рекомендовать эту клинику людям,желающим спасти бездомное животное-действительно их во многих клиниках "отфутболивают".

    У лечения шиншилл есть своя специфика,и изучить ее ветеринар чаще всего может только общаясь с заводчиками,наблюдая за шиншиллами не в единичных(критических) случаях ,а в обычной ,ежедневной жизни,видя животных разного возраста,пола ,с разной наследственностью..Изучив анатомию,физиологию и особенности пищеварения зверька.
    Правильно говорили москвичи здесь на форуме-я их поддерживаю на все 100%,если находится такой врач,который готов лечить шиншилл-не ради "гонорара"-по зову души-то мы готовы предоставить ему всю информацию,поделиться своим многолетним опытом ,предупредить о тех кочках,на которых сами набили не одну "шишку"!
    И ,возможно этот бесценный опыт поможет грамотному профессионалу -ветеринару научиться лечить те болезни шиншилл,которые раньше считались неизлечимыми..

    Пока таких врачей единицы-если кто-то из ветов готов стать специалистом именно по шиншиллам-мы всегда открыты к диалогу и сотрудничеству,наш опыт и знания,наш питомник-к вашим услугам!

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: помощь в Харькове

    Цитата Сообщение от ПитомNick Посмотреть сообщение
    Так вот-если бы ZzaBava внимательно пчитала пост-то поняла бы,о каком враче из "Лапушки" идет речь-но может там несколько Елен?
    Я внимательно прочитала:
    Цитата Сообщение от ПитомNick Посмотреть сообщение
    Я знаю "подшивала прямую кишку" доктор Елена в клинике на Фонвизина(даже одну выжившую знаю шиншиллу).
    "Лапушка" находится на Тракторостроителей, а причем здесь Фонвизина?
    Не путайте меня!

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    328
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: помощь в Харькове

    Поясняю:подшивала кишку шиншилле доктор Елена из клиники на Фонвизина-ее бы мы рекомендовали в таких (не дай бог никому) ситуациях.

    Во многих сложных ситуациях(если интересно могу конкретно описать)-помогали доктора из "Агвета"-Харьковская набережная 6.

    А доктор Елена из клиники "Лапушка" на Тракторостроителей лечила Б.В мальчика у нашей хорошей знакомой (информация в предыдущих постах)-мы не обсуждаем-делимся опытом.(сорри-я видимо пропустила имя доктора в информации о клинике "Лапушка"-так,что сорри, ZzaBaVa)
    Если вашу шиншиллу вылечила доктор Елена из "Лапушки"-огромное ей спасибо,если случай с мальчиком Б.В(имя хозяйки умолчу,дабы не превращать тему о рекомендациях в тему -склоку )имел место,и это правда,и все "но"-описаны в предыдущих постах.
    Я считаю тему исчерпанной-каждый высказывает мнение,согласно своего опыта,претензий у хозяйки Б.В ,ни к кому нет-просто информация к размышлению.

    Вы рекомендовали доктора-мы сообщили свою информацию.

    Может это сподвигнет докторов ,и того же доктора Елену из "Лапушки" больше узнать о шиншиллах, о том,какие методы диагностики и лечения применяют в других клиниках и не допустить гибели шиншилл в аналогичных случаях в будущем .
    Еще раз повторю: мы всегда готовы помочь,чем можем.(иногда опыт заводчика +профессионализм вета делает чудеса!)

    Если есть еще вопросы ко мне ,ZzaBaVa,пишите мне в личку,про ветклиники ,всю,что знали мы инфу дали здесь.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фейко
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 1 Мин. 6 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: помощь в Харькове

    спасибо за инфу)

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: помощь в Харькове

    Девочки, я живу на пр-те Тракторостроителей 77, на мой вопрос лечите ли вы шиншилл или даете ли консультации, мне ответила девушка, причем очень грубо - НЕТ!!!! В Лапушке. Больше и не хочется туда идти...как то...
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •