Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Что делать помогите!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Что делать помогите!

    Умер мой Шуша! Внезапно! Виню себя что я сделала не так? Все было хорошо как обычно ел играл бегал корм тот же. Вечером пришла домой а он сидит в углу я его взяла на руки он пискнул как обычно просто был вялый какой то. Я его показала мужу говорю Шуша наш кажется заболел он взял его на руки смотрю а ему хуже стало глазки закрыл уши прижал и ВСЕ буквально через минуту УМЕР!!! Что это за болезнь? До этого никаких симптомов не было! Я в шоке проплакала два дня! Очень его не хватает! Я очень люблю шиншилл мы хотели завести еще и девочку а теперь я боюсь а вдруг она тоже умрет! Я читала что шиншилл нельзя скрещивать до пятого поколения потому что их дети могут умереть. Может мой мальчик такой был? Мы его просто в магазине купили. Что делать?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Виктория28
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    340
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    2

    Re: Что делать помогите!

    elena.1377, соболезную вам.НЕ нужно думать что и она умрет,к сожалению такое бывает у всех живых существ,не отчаивайтесь,конечно купите себе еще питомца,когда немного придете в себя !!

  3. #3
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Что делать помогите!

    Соболезную, держитесь...

    Возможно сердце или сосуды. Бывает такое

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sapfya
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 7 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Что делать помогите!

    Сожалею! Похоже на сердце. Вы не могли ничем помочь.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    359
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Что делать помогите!

    соблезную. не вините себя. Попробуйте спокойно разобраться - не мог ли он перегреться/переохладиться/перевозбудиться/отравиться/упасть и пересмотрите еще раз ваш рацион питания обычный, расположение полок в клетке. Подготовьтесь, как следует, к приему другого малыша, когда будете к этому готовы. Держитесь!
    В Улан-Удэ сейчас 13 шушек. 7 из них - форумчане!
    а еще шестерых, купленных в наших зоомагах, мы ищем!
    Мы приветствуем в наших улан-удэнских шушиных рядах белорозового парня, приехавшего к Elizabet! Информация скрыта -->
    Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Что делать помогите!

    У магазинной шиншилки могло быть все что угодно. Начиная с того, что питание могло быть абы какое и мышу посадили все на свете.
    Еще от перегрева могло стать плохо, сейчас батареи топят и в квартирах жарковато, у меня сейчас балкон приоткрыт постоянно.
    Для того, чтобы попытаться понять от чего это могло произойти, вы можете подробно написать в каких условиях жил у вас и в магазине шинш, чем кормили, какие лакомства давали, какое сено и т.д. Если конечно это для вас сейчас важно.

    Держитесь! Всегда тяжело терять маленьких друзей!

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Что делать помогите!

    Он жил у нас 6 месяцев ел один и тот же корм купался в песке одной и той же фирмы в клетке был гамак полка поилка камень для стачивания зубов еще довала витаминно- минеральные таблеточки сено ну еще семечки орешки сухофрукты в тот день ничего нового из еды не давала с животом проблем не было Может у нас жарковато на улице тепло а еще топят но температура никак не 30 градусов и вечером я открываю окна на ночь Если бы ему было жарко были бы симптомы какие то!? А так внезапно!!!

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenka
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Климовск Московская обл
    Сообщений
    726
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Что делать помогите!

    elena.1377, очень трудно прогнозировать вот так - на расстоянии. Если он умер так скоропостижно, то, возможно, сердце. Кроме врача точно никто не ответит.
    Держитесь. Я знаю, как трудно Вам сейчас!

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Что делать помогите!

    Цитата Сообщение от elena.1377 Посмотреть сообщение
    ну еще семечки орешки сухофрукты в тот день ничего нового из еды не давала с животом проблем не было Может у нас жарковато на улице тепло а еще топят но температура никак не 30 градусов и вечером я открываю окна на ночь Если бы ему было жарко были бы симптомы какие то!? А так внезапно!!!
    Семечки и орешки сажают печень. Знаю случай когда шиншилле со сломаной лапкой давали орешки из жалости, побаловать-пожалеть. Лапка через 2 месяца прошла, а шиншилла неожиданно умерла, вскрытие показало что от цирроза печени. Это реальная история, которую мне рассказала заводчица моего шиншилленка при покупке.
    Температура должна быть меньше 25 градусов, у меня в районе 20-22 сейчас, больше для них уже жарко, а 25 критично. От жары мышки вялые, сонные становятся и много пьют, никаких других симптомов не заметно (я не замечала).

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Что делать помогите!

    А корм какой был (название)? С открытыми окнами тоже надо аккуратно (это на будущее), шинши сквозняков боятся, точнее простужаются от них на ура.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...