Страница 6 из 17 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 163

Тема: Наши впечатления. "Шиншилла Шоу 2007"

  1. #51
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,815
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Наши впечатления. "Шиншилла Шоу 2007"

    Цитата Сообщение от Милый ангел Посмотреть сообщение
    Да уж,Алексей,шоу было ещё то!
    В главной роли я,любимая!
    Жаль,что ты с нами не посидел даже минутки...у нас было весело!
    Ну на минуту я подходил Порадовался что у вас теплая обстановка и дружное общение и дальше пошол защищать шиншилл от посетителей

  2. #52
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Наши впечатления. "Шиншилла Шоу 2007"

    Да я была когда ты подходил...мы же тебя дружно поздравляли с ДР!

    Просто жаль,что многие не могли прослушать твою лекцию о кормежке которую моя Татьяна цитирует до сих пор...все вкусняшки выкинуты в помойку и оставлен только ваш корм...бедный Мох сидит с грустной мордой и вздыхая ест гранулы...без энтузазизма!

  3. #53
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,815
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Наши впечатления. "Шиншилла Шоу 2007"

    Цитата Сообщение от Милый ангел Посмотреть сообщение
    Да я была когда ты подходил...мы же тебя дружно поздравляли с ДР!

    Просто жаль,что многие не могли прослушать твою лекцию о кормежке которую моя Татьяна цитирует до сих пор...все вкусняшки выкинуты в помойку и оставлен только ваш корм...бедный Мох сидит с грустной мордой и вздыхая ест гранулы...без энтузазизма!
    Ну моя лекция про корм начиналвсь с качественного сена .
    Резко переходить с одного корма на другой не желательно , просто добавляте новый корм в тот что кормили раньше . А вкусняшки можно из рук давать при общении , а регулярный корм их клась не надо . За одно и дрессировка будет

  4. #54
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Наши впечатления. "Шиншилла Шоу 2007"

    И о сене она мне уже всю плешь проела...на тему: " Вот когда этот " Падован " кончится что делать будем? "

    Ребенок очень ответственно к твоим лекциям относится...вот спасибо тебе,Леша! (смеюсь)

    А насчет добавлять ваш корм в свой...позняк метаться...всё уже в мусорнике...
    Последний раз редактировалось Милый Ангел; 19.09.2007 в 02:54.

  5. #55
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,815
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Наши впечатления. "Шиншилла Шоу 2007"

    Цитата Сообщение от devushka Посмотреть сообщение
    Алексей! Вы хотите поговорить о выставке? Что Вам не понравилось?
    А почему вы решили что у меня нет желания поговорить о выставке ? Желание есть , правда времени маловато
    А почему сразу не понравилось ? Видеть негатив просто
    Мне на самом деле очень понравилось , что самая крупная выставка по шиншиллам в России состоялась и прошла не смотря ни на что, и что ряд чудес и героических поступков способствовал тому что выставка вообще состоялась. Количество участников возросло , шиншиллы стали выше уровнем , появилось много качественных шиншилл рожденных в России , и на все это можно было посмотреть своими глазами.

  6. #56
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    330
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Наши впечатления. "Шиншилла Шоу 2007"

    Цитата Сообщение от edelweiss Посмотреть сообщение
    А почему на дипломе нет подписей экспертов?
    Действительно, в силу загруженности, эксперты не успевали ставить подписи на дипломы. Это ошибка организаторов, не экспертов.
    Главное, что все оценочники подписаны.

    Добавлено через 15 минут 5 секунд
    Цитата Сообщение от Милый ангел Посмотреть сообщение
    Ну,а теперь буду портить впечатление от выставки:
    Покемон 5 мес m стандартный серый 81 б
    Vi Vi Key Лайн 5 мес m стандартный серый 81 б 3-е место.
    Одинаковое колличество баллов!
    Почему 3 место не было поделено по-справедливости?
    Таблица тут:http://www.chinshow.ru/doc/55/ возрастная категория – юниоры.
    Да,конечно,нас устраивает серебрянная ленточка,НО,господа,давайт всё-таки объяснимся,а то мне что-то не по-себе...
    А другие группы таким же раскладом вас не смутили?
    Эксперты оценивают животных не как роботы, они не просчитывают заранее, что разница между животными должна быть минимум в 1 балл.
    Обычно, при одинаковых оценках, если это призеры, им либо набавляются быллы, либо следующим снижаются.
    Мы зараннее просили Ребекку и Виталия НЕ СНИЖАТЬ оценки, если в одной группе будет несколько животных с одинаковыми баллами. Потому что с этой выставки введено золотое и серебренное качество животных (ленточки). И были группы очень сильные, где практически все животные золотого качества и много их, например, самый взрослый беж. И если следовать принципу - не давать равные оценки, то золотое качество могут получить не все достойные этого шиншиллы. Как и серебро.
    В случае с равными баллами эксперт сам решает кому отдать то или иное место. Это практикуется на всех выставках! Очень редко эксперты могут дать нескольким животным одно призовое место, ну очень редко. А вот при выборе лучших иногда побеждает животное, набравшее меньше баллов! В силу того, что исходный уровень какой-то группы был намного выше и судили более строго.
    Я не вижу ничего экстра ординарного в ситуации в группе юниоров-стандартов.
    Намекать на знакомство Виталия и Веры Коноваловой, владелицы Лайн, на мой взгляд, смешно. Мы больше, чем половина знакомы лично и часть дружим достаточно тесно.
    Ни Виталий, ни Ребекка не знают шиншилл в лицо.
    Я уже не первый раз повторяюсь. Крупные питомники и заводчики имеют несравнимо больший шанс на победу, чем владельцы одной шиншиллы!

    Добавлено через 3 минуты 11 секунд
    Цитата Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
    А вообще всё это ужасно грустно, потому что услышала сегодня о ещё одной нехорошей истории о выставке, хотя если честно не поверила .....
    Не знаю, а может имеет смысл относиться к этому по-другому? ведь все кто учатся делают ошибки, особенно по началу... А мне кажется что можно сказать что Москва только учится проводить эти выставки... на всех форумах сейчас обсуждается выставка, многие говорят о том что по их мнению неправильно, обмениваются впечатлениями. Организаторы говорят о том что со многим согласны и в будущем учтут эти моменты...
    Если говорите А, говорите и Б...
    На всякие замечания по выставке организаторы пытаются отвечать.
    Мне не нужно сдавать явки и пароли ))) Голые факты, что за история?
    Последний раз редактировалось maha; 19.09.2007 в 07:05. Причина: Добавлено сообщение

  7. #57
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Ричик
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Москва (Крылатское)-Владимир
    Сообщений
    457
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 5 Час(ов) 7 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    12

    Ответ: Наши впечатления. "Шиншилла Шоу 2007"

    Цитата Сообщение от Милый ангел Посмотреть сообщение
    И о сене она мне уже всю плешь проела...на тему: " Вот когда этот " Падован " кончится что делать будем? "

    ..
    можно переслать еще Вам падована ну например почтой!

  8. #58
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Наши впечатления. "Шиншилла Шоу 2007"

    Со всех в гости приглашенных подарки брать падованом и колечками
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  9. #59
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Наши впечатления. "Шиншилла Шоу 2007"

    Маха,меня смутило много в разных группах,но под впечатлением я не сразу отреагировала (не сразу,я имею ввиду не в субботу),а что касается моего негодования...хм...судья должен быть непредвзятым...это моё личное мнение и мне,по-большому счету,всё равно кто там и с кем ЛИЧНО знаком и кто с кем дружит, и насколько близко...непредвзятость ГЛАВНОЕ качество судьи!

  10. #60
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,815
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Наши впечатления. "Шиншилла Шоу 2007"

    Цитата Сообщение от Милый ангел Посмотреть сообщение
    Маха,меня смутило много в разных группах,но под впечатлением я не сразу отреагировала (не сразу,я имею ввиду не в субботу),а что касается моего негодования...хм...судья должен быть непредвзятым...это моё личное мнение и мне,по-большому счету,всё равно кто там и с кем ЛИЧНО знаком и кто с кем дружит, и насколько близко...непредвзятость ГЛАВНОЕ качество судьи!
    А где вы видели предвзятость судьи ? Мазуров скорее был помошником - переводчиком в спорных ситуациях , а баллы выставляла Ребекка . В момент простановки баллов судья не знает какая общая сумма получится , и потом при наборе одинаковой суммы баллов между шиншиллами производился повторная дооценка. Как быть в случае если у одной шиншиллы + 1 бал в окрасе но - 1 в качестве шарсти , а у другой наоборот. Тут уже мнение судьи решает. Для того что бы высказывать свое мнение о судействе , надо хотябы видеть то что видит судья под лампой. ( у лампы специальный свет в котором видно все во много раз лучше чем обычно ) .
    Вон на прошлой выставке с немцами при оценке стандартов про нашу шиншиллу сказали что она самая темная , что она по цвету была бы эталоном на любой выставке , а дали второе место. Потому что оценка сводиться из разных параметров. В том числе подготовка шиншиллы к выставке имеет очень большое значение.
    А вообще будьте готовы , что оценка стандартов это самая жеская оценка везде.
    Вы же психолог , наблюдали как работает человеческий фактор у участников ? Если моя шиншилла победила, то оценка правильная , если она не первая , то оценка не точная . И это можно понять , для всех их личная шиншилла всегда самая красивая, это как с детьми.
    вопросов на самом деле очень много их даже все сложно перечислить.
    состав групп ( неравноправие оценки шиншилл разных окрасов при попадании в одну группу ), как производится оценка параметра - размер ( когда при весе различающемся на 100-200 гр шиншиллы могут получить одинаковую оценку ) хоть весы ставь и пиши таблицу соответствия веса и баллов , форма головы - почему она у большинства шиншилл одинаковая и т.д. Например присвоение звания лучшего самца или самки . Если все победители групп девочки и один только мальчик , он становиться лучшим самцом выставки автоматом , хотя в других группах могут быть самцы с большим колличеством баллов . И раз такие правила приняты, причем не только на этой вытавке . То таковы правила.
    Очень мудро было ввести систему ленточек . Эта система решает очень много вопросов и ее надо развивать .
    Я еще до конца не осмыслил и понял всего происходящего на выставке , и некоторые свои мысли и предложения сообщу попожже.
    а вообще я считаю , что эксперт должен приежать со своими правилами , и проводить выставку по своим правилам , и не надо превращать обсуждение правил выставки в колхозное собрание и выдавать рекомендации и просьбы к экспертам перед выставкой, это только усложняет процесс.
    А вообще, для позитивного отношения к происходящему , рекомендую перечитать басни Крылова
    Последний раз редактировалось Алексей; 19.09.2007 в 18:19.

Страница 6 из 17 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •