Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: правда, если самца-подростка подсадить, то...

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шурёха
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    386
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: правда, если самца-подростка подсадить, то...

    Нет я вас не подталкиваю на то что их надо ссаживать(((
    У каждой шиншиллы есть свои особенности развития))) так что думайте о саживании своих шушиков)))

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    poltava
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: правда, если самца-подростка подсадить, то...

    я прошла все процедуры по знакомству, меняла лотки и т.д. и т.п. так заранее. Сейчас они живут в двухэтажной витрине, на разных этажах, и имеют возможность нюхаться. Но как то наша крупная активная очень шкодная и неугомонная невеха проломила перемычку между ними и полночи гоняла будущего жениха - спокойного уравновешенного флегму по его территории. я ночью встала от грохота - мышей развела, не думаю что они успели "сдружиться". Жених весь в пучках шерсти и очень напуган. вот почему и задумалась, такой впечатлительный у нас мальчик, вдруг точно от стресса мелкий останется. наверно пусть еще отдельно поживут (конкретно в моем случае)

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: правда, если самца-подростка подсадить, то...

    А я считаю, что ссаживать надо по достижении одного годика и весом не меньше 500гр, а лучше больше.... Но это лично мое мнение!!!

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: правда, если самца-подростка подсадить, то...

    А если самец взрослый (3 года), но не весит 500 г, что тогда делать? Я знаю, что кто-то может написать, что лучше его вообще не ссаживать, но у него уже была жена и родилось трое деток, хоть и не очень крупных, но по весу больше папашки.
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miledy_de_Winter
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,016
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: правда, если самца-подростка подсадить, то...

    ну с самцом это не проблема, правда если он свои габариты передавать не будет. Ссадить с крупной самкой и будет счастие.
    У меня пацан тоже мелкий 500 (плюс/минус 20г). Ему уже год, детей нет. Он раньше с самками ссаживался хорошо, весь такой ласковый был и почешет и цветы с конфетами. А сейчас видать созрел, сидит с одной самкой. Если подсаживаю к другой, с которой садился на ура, то тут же пытается ее покрыть. Девкам понятное дело это не нравится, им любофффь подавай, вот я и получаю в глаз струей. Т.к. он успевает увернуться, а я нет. В общем купила я ему взрослую солидную даму, пусть его учит, а девкам моим достанется взрослый опытный самец.
    Кстати, я заметила что если самец боится самку, то мочилово будет то еще. Она ему проходу не дест.
    Потому только Вам решать когда ссаживать Вашу пару. Мое раннее ссаживание толку не дало. А то что мальчик 500г весит, то таким он родился, я его именно мелкого и покупала.
    Извечный вопрос женщин: чтоб такое съесть, чтобы похудеть.

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: правда, если самца-подростка подсадить, то...

    Miledy_de_Winter, воти у меня такой же, правда, у него только 1 жена была (умерла), весь такой холеный кавалер, в первый же вечер знакомства ее оприходовал, а так все время нежный с ней был, любил очень, я их еще гуляла тогда, так, если самка в клетку возвращалась, он сразу за ней летел. А самка перед родами 800 г весила, поэтому детки средние получились. а сейчас беру ему жену, ей пока 2 мес., трудно прогнозировать, какая вырастет.
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: правда, если самца-подростка подсадить, то...

    Девчонки, а при чем здесь сейчас годовалые и трехлетние самцы? Речь идет о мальчике, которому только полгода! Зачем спешить-то? Он еще подросток по сути. Ну не наберет он к году свои 500гр., тогда дальше уже смотреть надо, хотя некоторые и к двум набирают только. Кто-то выбраковывает, кто-то ссаживает и мужики набирать начинают в условиях конкуренции, или не набирают, но дети в паре с крупными самками получаются нормальные по весу. Тут просто подождать надо, только и всего. Спешка, она при ловле блох хороша, а мальчик может не вырасти никогда из-за этой спешки.

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: правда, если самца-подростка подсадить, то...

    Цитата Сообщение от Miledy_de_Winter Посмотреть сообщение
    ну с самцом это не проблема, правда если он свои габариты передавать не будет. Ссадить с крупной самкой и будет счастие.

    А если передаст? И среди детей самка будет с маленьким весом, куда ее потом?

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: правда, если самца-подростка подсадить, то...

    ЕкатеринаИ, извините, не хотела сначала отдельную тему создавать. Сейчас вот здесь наша темка - http://www.chins.ru/showthread.php?t=15740
    насчет трехлетнего самца можно туда писать свои соображения.
    я думаю, что маловесная самка это не катастрофа, просто продавать нужно в надежные руки и сразу ставить условие, что не для разведения малышка. Согласитесь, покупая, двухмесячного ребенка, трудно сказать, что из него к году вырастет.
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...