Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 72

Тема: Вес и возраст

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Paprika
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Москва, Варшавская
    Сообщений
    1,443
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 5 Дня(ей) 7 Час(ов) 50 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вес и возраст

    Vikul`ka, мальчик весил 412 - стал 404 - это всего 8 грамм. Тем более, что вы пишете - аппетит есть и с какахами все в порядке.
    не надо паниковать. может быть, он получил заряд новых впечатлений или действительно, как пишет Лонли-Локли, стессанул. Вспомните, может, новая клетка, новая зона прогулок, или гости?

    к тому же у некоторых зверьков есть склонность весной худеть.
    Все вернется в норму и через какое-то время малыш начнет опять набирать вес.
    Paprika

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Darianta
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    2

    Re: Вес и возраст

    А у девочек и мальчиков одинаковая тенденция развития,или девочки быстрее вес набирают?

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Vikul`ka
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    132
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Вес и возраст

    Цитата Сообщение от Paprika Посмотреть сообщение
    Vikul`ka, мальчик весил 412 - стал 404 - это всего 8 грамм.
    Он весил 422 гр. Этот вес был у него спустя неделю, как мы его купили. А сначала наверное еще больше был.

    Думаю, что скорее всего это было вызвано стрессом из-за смены дома. Я теперь выбрала новую стратегию. Днем ребенок не хочет кушать. Я ему насыпала сена прям у входа в его домик, в котором он постоянно прячется. И поставила еще одну кормушку. Вроде заинтересовался и стал кушать. Посмотрим, даст ли это какие-то плоды.

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nickos
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    573
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 35 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Вес и возраст

    Цитата Сообщение от Vikul`ka Посмотреть сообщение
    Он весил 422 гр. Этот вес был у него спустя неделю, как мы его купили. А сначала наверное еще больше был.

    Думаю, что скорее всего это было вызвано стрессом из-за смены дома. Я теперь выбрала новую стратегию. Днем ребенок не хочет кушать. Я ему насыпала сена прям у входа в его домик, в котором он постоянно прячется. И поставила еще одну кормушку. Вроде заинтересовался и стал кушать. Посмотрим, даст ли это какие-то плоды.
    С сеном перебор не нужен, давайте по меньше вкуснях, пусть ест корм(гранулят) если не есть ждите пока начнет))))и будет потом набирать нормально вес, если же все же не будет, тогда сдайте анализы на простейшие. И так к сведению скачки в весе в ту или иную сторону это нормально +- 5-7 грамм ни чего страшного.
    Жизнь перестает радовать нас тогда, когда мы перестаем радоваться ей!!!!

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Delissima07
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    818
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 52 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Вес и возраст

    Есть представители линий которые растут со временем, иногда до 2х лет, прибавляя понемногу. Иогда вес *стоит* потом опять начинается прибавка. Поэтому и важно взвешивать шиншилл и следить за динамикой веса. Заведите дневничок.

  6. #26
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ladys
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 16 Час(ов) 54 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Вес и возраст

    Цитата Сообщение от Vikul`ka Посмотреть сообщение
    Он весил 422 гр. Этот вес был у него спустя неделю, как мы его купили. А сначала наверное еще больше был.
    Думаю, ваш малыш потерял вес из-за резкого перехода на новый корм. Обычно заводчики при продаже дают какое-то количество корма, к которому было приучено животное. Его смешивают с тем гранулятом, который имеется. Это должно быть неписаным правилом для всех во избежание отказа от корма у новых хозяев.

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Vikul`ka
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    132
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Вес и возраст

    Цитата Сообщение от ladys Посмотреть сообщение
    Думаю, ваш малыш потерял вес из-за резкого перехода на новый корм. Обычно заводчики при продаже дают какое-то количество корма, к которому было приучено животное. Его смешивают с тем гранулятом, который имеется. Это должно быть неписаным правилом для всех во избежание отказа от корма у новых хозяев.
    Я это знаю. Но предыдущим кормом был Little One. Я поначалу пыталась смешивать. А он выбирал из него одни вкусняхи, а гранулы оставались. Затем у него стали плохие болюсы.

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Vikul`ka
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    132
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Вес и возраст

    Проблема решена. Мы купили корм у Алексея. Ест его хорошо. За ночь сметает практически весь. (Ложу больше столовой ложки с запасом. Поскольку ночью тяжело проконтролировать количество корма). Весов сейчас нет, так как пришлось их отдать. Они были не наши. Но даже в руке ощутим набор веса. Так как лопатки стали меньше прощупываться и внешне вроде поправился. Меня не было 4 дня. Приехала и заметила сразу.

  9. #29
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vіnnіchka
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Харьковская область
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 5 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Вес и возраст

    Раз тема про вес... Подскажите пожалуйста! Вес вроде важный при этом...
    У меня 2 шиншиллы. Мальчик весит 700 грамм. Ему 1 год и 2 месяца. А девочка на протяжении недели с 794 грамм набрала до 820. Ей сегодня ровно 1 год. Раньше не взвешивали, вот недавно заметили что она больше чем мальчик, и поведение её изменилось. Бегает уже не так быстро, видно ей немного тяжеловато и на боку спать перестала. Может, она беременна?

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Vikul`ka
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    132
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Вес и возраст

    Цитата Сообщение от Vіnnіchka Посмотреть сообщение
    Раз тема про вес... Подскажите пожалуйста! Вес вроде важный при этом...
    У меня 2 шиншиллы. Мальчик весит 700 грамм. Ему 1 год и 2 месяца. А девочка на протяжении недели с 794 грамм набрала до 820. Ей сегодня ровно 1 год. Раньше не взвешивали, вот недавно заметили что она больше чем мальчик, и поведение её изменилось. Бегает уже не так быстро, видно ей немного тяжеловато и на боку спать перестала. Может, она беременна?

    Я конечно не знаток поведения беременных, но мне кажется, что такой скачек в весе может свидетельствовать о беременности. И поведение похоже на беремчатую.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...