Страница 2 из 46 ПерваяПервая 123456789101122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 451

Тема: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

    Держитесь. Сил вам и малышу. Если он шевелил одной лапкой - это положительная динамика. А есть ему пока сложно самому, вот и слабенький. Но он обязательно поправится. Любовь и забота творят чудеса.
    А мы за вас кулачки сожмем.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Виктория28
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    340
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    2

    Re: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

    yulich, сил вам и терпения!!!боритесь за малыша!!!!

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

    Самое главное в любой болезни - воля к жизни самого зверька. Если он борется, старается приспособиться - значит, и Вы не имеете права опускать руки. Старайтесь вместе с ним укрепить его организм, Юля написала самое лучшее, что приходит и мне на ум, мы будем за вас с мышом болеть и ждать хороших новостей. Удачи!!!

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenka
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Климовск Московская обл
    Сообщений
    726
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

    yulich, прекрасно понимаю Ваши чувства. У меня тоже нет детей, шушки заменяют мне их. Поэтому - однозначно - бороться до конца! Есть много примеров, когда, благодаря заботе и любви хозяев, поднимались животные, которым был подписан смертный приговор. Не сдавайтесь!!!

  5. #15
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    969
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 54 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

    Боритесь в любом случае - иначе будете себя винить до конца жизни. Я своего тянула много лет - и то, иной раз думаю, что может быть можно было что-то сделать еще. Любовь творит чудеса! Он же все таки зверь - и будет боротся за жизнь. Ему надо просто помочь. Держитесь!

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

    Да, он борется, конечно, но уколов боится безумно, вырывается, кусается, обписывает нас с мужем постоянно, агрессор просто маленький!!! жалко его, спасибо всем огромное, я прям духом воспряла от ваших слов!!! Очень стараюсь, но помоему улучшения я сама придумала: ножки болтаются, как тряпочки
    страшненький стал: писает под себя, не купается...
    За жизнь цепляется, укусил сегодня даже когда крупу ему насыпала в миску.
    Будем ждать.... он ведь всего две недели у меня прожил...

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для янушка
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Смела, Черкасская область
    Сообщений
    688
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

    Юличка, держитесь и боритесь! Сила духа и желание жить творят чудеса. Если малыш борется, значит, его надо поддержать. Я не спец в шиншиллах - поэтому профессиональный совет дать не смогу. Недавно у нас тоже была травма - мы все испереживались, но благодаря форумчанам взяли себя в руки и что-то начали делать. На форуме много очень толковых советов. Конечно, лучше, чтобы малыша лечил грамотный ветеринар. Там, где я живу, так, к сожалению, не нахожу. Сама я по профессии доктор (правда, сейчас из медицины ушла в предпринимательство). Мне кажется, малыша нужно меньше шевелить (имею в виду носить на осмотры и т.д.) - диагноз известен - значит, нужно обеспечить покой, уход и питание. И еще... В психологии есть очень интересный прием. Мы им тоже пользовались в разных ситуациях. Если Вы что-то очень хотите - запишите это в блокнот (на листок и т.д.) так, как будто бы это уже произошло - с датой и конкретикой: например, 15.03.2010 - мой малыш чувствует себя значительно лучше, он шевелит обеими лапками, пытается ходить, отлично кушает ну и т.д. А потом попытайтесь просто представить эту картинку в красках, как Вы его подпихиваете рукой, берете, поддерживаете, называете по имени и т.д. Часто это работает, иногда - нет. Но ведь этого ничего не стоит, просто написать и представить. Верю, что у вас с крохой все будет в порядке!

  8. #18
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

    yulich, мысль материальна, сколько раз убеждалась в этом! Хороший прием предложила янушка. Попробуйте.))

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Polar
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 20 Час(ов) 3 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

    yulich, если у шиншиллы действительно перелом позвоночника, то ему уже ничем не помочь.
    По ссылке, которую Вам дали описана такая же ситуация…
    Автору того поста тоже советовали не сдаваться, но перелом позвоночника не лечится.
    Автор ездил к ГУРУ по шиншиллам Альшинецкому. Его диагноз описан в посте N195:

    «Итог... плачевен... действительно перелом... так что будет скорее всего состояние только хуже... так, что как соберемся силами усыпим... только вот как на это решиться... и он сказал, что тут время нельзя было упустить, операции на позвоночник им не делают... и дальше будут скорее всего проблемы с пищеварением и начнет грызть лапки и будет тяжело дышать...

    Вообщем ищем силы решиться...»

    Честно, мне очень жаль Вашего мальчонку. Крепитесь.

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

    вы знаете, у моей тоже был перелом....и тоже усыпили..Если писает под себя, наверняка он сам не контролирует этот процесс..тоесть уписываеться когда моче уже негде скапливаться, поэтому он и кусаеться - ему больно оттого что он не может пописать. Масируте ему животик..хотя 3 раза в день а лучше чаще

    тут наверно лучше усыпить, ведь будут создаваться пролежни потом он может решить отгрызть лапку...плюс постоянная невозможность пописать, для животного у которого вся жизнь - движение. это ацкие муки я считаю (

Страница 2 из 46 ПерваяПервая 123456789101122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •