Страница 3 из 46 ПерваяПервая 12345678910111223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 451

Тема: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

    я прислушиваюсь ко всем советам,
    понаблюдаю еще несколько дней...
    понимаете, если б он лежал, ничего не ел и не какал, то я бы вчера еще в клинике усыпила бы его, но я вижу его глаза, вижу, как он изо всех сил старается передвигаться, кушать, даже залезть в миску, какие у него силы, когда вырывается, и не могу решиться. Он даже спать пытается сидя, как все шиншиллы, иногда ему трудно, и он заваливается, но в основном держится молодцом!!! Вот как такого усыпить??? Как????

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для милла
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    ильичевск почти Одесса:)
    Сообщений
    669
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 27 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

    Пока он борется-боритесь и вы за него, но если ему станет очень больно, или он устанет-отпустите... Очень вам сочувствую

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Polar
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 20 Час(ов) 3 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

    Цитата Сообщение от yulich Посмотреть сообщение
    я прислушиваюсь ко всем советам,
    понаблюдаю еще несколько дней...
    понимаете, если б он лежал, ничего не ел и не какал, то я бы вчера еще в клинике усыпила бы его, но я вижу его глаза, вижу, как он изо всех сил старается передвигаться, кушать, даже залезть в миску, какие у него силы, когда вырывается, и не могу решиться. Он даже спать пытается сидя, как все шиншиллы, иногда ему трудно, и он заваливается, но в основном держится молодцом!!! Вот как такого усыпить??? Как????
    Объясните, какова Ваша конечная цель?
    Если это перелом позвоночника, то он не лечится и шиншилленок будет мучится пока не умрет из-за отказа внутренних органов. А это отнюдь не безболезненная смерть.
    Вам нравится смотреть на мучения? Зверь по любому будет хотеть жить - это инстинкт.
    Найдите в себе внутренние силы и не мучайте ни его, ни себя. Так будет гуманней. Это, мое мнение. Конечное решение - за Вами.

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Печаль Re: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Объясните, какова Ваша конечная цель?
    Если это перелом позвоночника, то он не лечится и шиншилленок будет мучится пока не умрет из-за отказа внутренних органов. А это отнюдь не безболезненная смерть.
    Вам нравится смотреть на мучения? Зверь по любому будет хотеть жить - это инстинкт.
    Найдите в себе внутренние силы и не мучайте ни его, ни себя. Так будет гуманней. Это, мое мнение. Конечное решение - за Вами.
    Ну зачем так грубо? - "Вам нравится смотреть на мучения?" Просто человек надеется, а может врач неправильно диагноз поставил...может и не перелом, а ушиб какой нибудь? Будьте добрее...неужели думаете, что усыпить шуню так легко?
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenka
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Климовск Московская обл
    Сообщений
    726
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

    Цитата Сообщение от KleoPatra Посмотреть сообщение
    Ну зачем так грубо? - "Вам нравится смотреть на мучения?" Просто человек надеется, а может врач неправильно диагноз поставил...может и не перелом, а ушиб какой нибудь? Будьте добрее...неужели думаете, что усыпить шуню так легко?
    Абсолютно согласна насчет грубости!!!


    Если бы усыпляли всех, кому поставили такой диагноз, то не было и бы примеров, которые можно назвать "чудо".
    Как можно взять и усыпить то животное, которые ХОЧЕТ жить?! Если он ест, ходит в туалет! Он еще в состоянии и желании быть в этом мире! Надо дать шанс!!! Пока есть возможность!

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ika
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва ст.м. Академическая
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

    Раз диагноз поставлен и подтвержден - нужно затоптать жалость к себе (я серьезно считаю, что нежелание усыплять безнадежно больного животного - это боязнь сделать больно СЕБЕ) и сделать так, чтобы малышу стало легче.
    Когда есть ноги - дорога не кончается.
    Когда есть попа - с ней что-то приключается.

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ika
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва ст.м. Академическая
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    Если он ест, ходит в туалет!
    Чувство голода - это инстинкт... к сожалению, жаждой жизни его назвать нельзя. А опорожнение - это физиология...
    Когда есть ноги - дорога не кончается.
    Когда есть попа - с ней что-то приключается.

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenka
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Климовск Московская обл
    Сообщений
    726
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

    Ika, Вы правы. Но здесь вопрос в другом: кто и как смотрит на "усыпление". Лично про себя могу сказать, что я боролась бы до конца, когда совсем уже невозможно, то ... Трудно сказать. Просто у автора этой темы отношение именно как к ребенку. Очень непросто решиться на такой ответственный шаг.

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Polar
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 20 Час(ов) 3 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

    KleoPatra, Elenka, Альшинецкий, при подтвержденном переломе позвоночника уже описал будущие последствия:
    «операции на позвоночник им не делают... и дальше будут скорее всего проблемы с пищеварением и начнет грызть лапки и будет тяжело дышать...

    Вы считаете, что так гуманней?
    При чем здесь вообще грубость. Ну случилось так, что уже сделать? Мне просто жаль шиншилленка... Для чего он мучается?
    Люди обладают разумом, а не только инстинктами. И потому встает вопрос о добровольной эвтаназии у неизличимо больных людей, которые испытывают мучения.

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ika
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва ст.м. Академическая
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Перелом позвоночника!Предлагают эвтаназию!

    У меня был доберман. Прожил с нами почти 12 лет. Сказать, что любимец - ничего не сказать...
    И вот под старость лет у него случилась какая-то болезнь - стали гнить кости. С этой болезнью жить можно, но не долго. Он стал отказываться от еды и ему стало трудно передвигаться (папа его на руках носил на улицу гулять). Родители приняли решение не мучить собаку и усыпить его. Сообщили нам с сестрой - как я не ревела и не уговаривала их - они остались непреклонны. Собаку усыпили.
    Сейчас, по прошествии нескольких лет, я понимаю, что тогда моим родителям было важно, чтобы ОН не мучился - а не чтобы я не плакала (больше поплачешь - меньше поссышь). Считаю это единственным правильным решением.
    Когда есть ноги - дорога не кончается.
    Когда есть попа - с ней что-то приключается.

Страница 3 из 46 ПерваяПервая 12345678910111223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...