Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 97

Тема: Почему нельзя свежее яблоки?

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Почему нельзя свежее яблоки?

    Цитата Сообщение от Natawka Посмотреть сообщение
    Вово, врядли от яблок может быть !!запор!!.......понос, возможно..но запор, каким местом?) если при томже запоре яблоки советуют для того чтоб прокакался
    Вроде, говорили, от неправильного питания, частью которого были свежие яблоки. Вздутие могло быть легко от сочных кормов, а уже как следствие вздутия - запор. поправьте, если не права.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Child
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Киев/Алматы
    Сообщений
    791
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 43 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Почему нельзя свежее яблоки?

    Tat,
    Проведете исследование? И поделитесь фактами на этот счет?
    Я думаю, с этим вопросом Вам надо обратиться к тем, кто утверждает, что яблоки вредны Или же наоборот полезны.
    А я не имею никаких фактов и доказательств, потому и не собираюсь голословно что-то утверждать.

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Почему нельзя свежее яблоки?

    Автор темы попросил объяснить, почему нельзя свежее яблоко. А ведь никто толком и не объяснил (кроме Алексея, он больше всех по теме сказал). В основном фразы аксиоматического плана. Кстати, я тоже пыталась найти ответы на вопросы почему нельзя бананы, или изюм, или орехи(хотя бы в малых количествах)
    Если вызывают понос, то это точно уж не от повышенной кислотности. Это не связанные понятия. Понос-результат дисфункции микрофлоры.

    Лично я иногда даю и свежее. Поноса или тем более запора, связанных с яблоками, ни разу не наблюдала. Другое дело, что мои и не особо-то едят свежие.

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ika
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва ст.м. Академическая
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Почему нельзя свежее яблоки?

    Iriscell,
    Цитата Сообщение от Iriscell Посмотреть сообщение
    почему нельзя бананы, или изюм, или орехи(хотя бы в малых количествах)
    Изюм содержит много сахара, а орехи слишком жирны и то и другое вредно (сахарный диабет и ожирение внутренних органов - возможные последствия).
    Хотя и изюм, и орех давать можно, но в мизерных количествах и оооочень редко (я своей даю не чаще раза в месяц - а на самом деле намного реже).
    Зачем упорствовать и искать факты, если можно кормить так, как советуют люди, годами содержащие шиншилл?
    Когда есть ноги - дорога не кончается.
    Когда есть попа - с ней что-то приключается.

  5. #15
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    969
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 54 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Почему нельзя свежее яблоки?

    Я могу сказать что уменя свежие яблоки трескал как нечего делать и никакого поноса или запора отродясь не было. И еще любил помидоры, от них тоже не было ни того ни другого. Шиншилла это зверь. И зверь умный, если что-то не так ,в жизни не заставите есть то что не нравиться. Они как люди - одному хорошо,другому плохо. Поэтому огульно утверждать что сырые яблоки нельзя я бы не стала. Если нравится и нет ни каких проблем - пусть ест.

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Почему нельзя свежее яблоки?

    Спасибо,всем вам конечно))) но вот вопрос, шиншила живет в природе... скажите,кто ему сушит сено? А вообще по своему заметила... кладешь яблочко или виноградину...если хочет ест, если не хочет не ест.. и сено ест довольно выборочно, и даже летом или по весне когда ему веточки свежие рвешь(естественно всю зелень мою и просушиваю предворительно) он какие то породы дерева любит больше,а какие то вообще не ест... Знаете мы люди очень сильно все осложняем.. это давать-это не давать.. а вот в природе кто им что дает? у них как у большинства животных инстинк,что можно,а что нельзя... А когда пробовала его перевести на корм всеми хваленый витакрафт,он вообще не ел,переворачивал кормушку и действовал по принцыпу. буду питаться водой и сеном,но к корму не притронусь... Каждый зверек индивидуален..

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lunar
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    505
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 50 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Почему нельзя свежее яблоки?

    Цитата Сообщение от ирина2008 Посмотреть сообщение
    Шиншилла это зверь. И зверь умный, если что-то не так ,в жизни не заставите есть то что не нравиться.
    увы, шиншилла (по крайней мере одомашненная наша шиншилла) зверь с очень нежным слабым ЖКТ. И случаев отравлений у шиншилл несчетное множество. В том числе и с летальным исходом.

    Все зависит еще и от крепкого организма конкретной особи. Ну как у людей - один всю жизнь пил, курил и ел жареное и дожил до 100 лет, а другой в 30 уже имеет такой букет заболеваний, что сидит на кашке и на спиртное даже не смотрит.

    Так что говорить "я свою шиншиллу кормлю орехами в шоколаде и ничО, так что и вы все можете смело забить на рекомендации форума" крайне неосмотрительно.

    Считается что свежие сырые корма могут принести шиншилле больше вреда нежели пользы потому что ее ЖКТ на такое не расчитан и могут быть и вздутия и расстройства. Но это не значит, что 100% от первого же кусочка яблока любая шиншилла кони двинет. Многие на свой страх и риск вводят свежие корма. Кто-то не очень успешно и быстро это прекращает. Кто-то вполне успешно и шиншилла с удовольствием ест и немного фруктов и овощей и ягод в сезон. Тут дело выбора хозяина - рисковать или нет. Я например не рискую, мне кажется что тут риск перевешивает пользу.

    Считается что изюм, курага, финик и им подобные сухофрукты (кроме сушеных ягод, яблок и груш) содержат дозу сахара, превосходящую возможности шиншиллы его переработать. Возможно, одна изюминка изредка и не приведет к видимым нарушениям, но все же это будет серьезная встряска для поджелудочной и для печени, и может рано или поздно аукнуться.

    Считается что орехи слишком жирны и печень шиншиллы опять таки не справляется с таким количеством жира. Опять таки - дать изредка можно без видимых последствий, но это не значит что печень не подвергнется чрезмерной нагрузке. В дальнейшей перспективе - ослабление ЖКТ, то-есть начинает сбоить со временем от малейших нарушений диеты, ожирение внутренних органов, летальный исход.

    Резюме. Здоровый организм шиншиллы может многие эксперименты выдержать без ВИДИМЫХ последствий. Но это не говорит о том, что все действительно прошло бесследно и то что ваши эксперименты приносят пользу и все остальные дураки необразованные.

    Перед каждым абзацом я ставила слово "считается". Шиншиллы животные мало изученные и возможно, кое-что из общепринятого является заблуждением. Но ставить ли эксперимент по выяснению правды именно над ВАШЕЙ шиншиллой - только ваш выбор. Или не рисковать. На всякий случай.

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Почему нельзя свежее яблоки?

    Цитата Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
    Зачем упорствовать и искать факты, если можно кормить так, как советуют люди, годами содержащие шиншилл?
    А вот это уже совсем другая тема? Если Вам это скажут на другую тему, не касающуюся шиншилл, то Вы такого человека просто пошлете, потому как вероятно тоже полагаете, что надо своей головой. Если б делали в Турции, к примеру, как Вы предлагаете, то там все еще жили бы по законам шариата, а в России бы никогда не рождались Петры Первые и по улицам ходили бы бояре, не было бы атомных станций и т.д. Вернемся к домострою?

    Я и не спорю, и автор темы не пытается спорить. Тут вопрос не "можно или нельзя". Ставится вопрос "Почему нельзя?"
    Вместо тупого следования чужому мировоззрению хочется понять причины и последствия, чтобы была именно своя нормальная мотивация (это и называется думать своей головой), а не просто мысли вроде "мне мама так сказала".
    Кстати, когда говорят "нет", лично мне обычно хочется спросить "почему?"

    Цитата Сообщение от lunar Посмотреть сообщение
    Так что говорить "я свою шиншиллу кормлю орехами в шоколаде и ничО, так что и вы все можете смело забить на рекомендации форума" крайне неосмотрительно.
    Цитата Сообщение от lunar Посмотреть сообщение
    и все остальные дураки необразованные.
    Во-первых, если эти слова были сказаны в мой адрес, то они безосновательны, ибо я сказала не так и гиперболизировать и искажать мои слова все же не стоит. Про орехи в шоколаде слов не было, а уж тем более не обращать внимание на рекомендации форума.
    Во-вторых, не стоит столь болезненно реагировать на слова, что конкретных объяснений почему нельзя не было, лишь констатации

    Цитата Сообщение от lunar Посмотреть сообщение
    Резюме. Здоровый организм шиншиллы может многие эксперименты выдержать без ВИДИМЫХ последствий. Но это не говорит о том, что все действительно прошло бесследно. Шиншиллы животные мало изученные и возможно, кое-что из общепринятого является заблуждением. Но ставить ли эксперимент по выяснению правды именно над ВАШЕЙ шиншиллой - только ваш выбор. Или не рисковать. На всякий случай.
    А вот это именно то, что и нужно было ответить сразу, желательно не оскорбляя других. Особенно, когда хотят понять и разобраться.
    Так что спасибо за ответ, хоть и не в очень сдержанной форме.
    Последний раз редактировалось Iriscell; 04.03.2010 в 19:02.

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Child
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Киев/Алматы
    Сообщений
    791
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 43 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Почему нельзя свежее яблоки?

    Iriscell,
    Во-первых, если эти слова были сказаны в мой адрес, то они безосновательны, ибо я сказала не так и гиперболизировать и искажать мои слова все же не стоит. Про орехи в шоколаде слов не было, а уж тем более не обращать внимание на рекомендации форума.
    Во-вторых, не стоит столь болезненно реагировать на слова, что конкретных объяснений почему нельзя не было, лишь констатации

    Цитата:Сообщение от lunar
    Резюме. Здоровый организм шиншиллы может многие эксперименты выдержать без ВИДИМЫХ последствий. Но это не говорит о том, что все действительно прошло бесследно. Шиншиллы животные мало изученные и возможно, кое-что из общепринятого является заблуждением. Но ставить ли эксперимент по выяснению правды именно над ВАШЕЙ шиншиллой - только ваш выбор. Или не рисковать. На всякий случай.

    А вот это именно то, что и нужно было ответить сразу, желательно не оскорбляя других. Особенно, когда хотят понять и разобраться.
    Так что спасибо за ответ, хоть и не в очень сдержанной форме.
    Зная лунар, могу с уверенностью сказать, что она соверешенно не имела конкретно Вас ввиду, и вообще кого-то конкретно, и уж тем более не собиралась кого-то оскорблять Вы не так ее поняли

    а не просто мысли вроде "мне мама так сказала"
    ППКС! хоть кто-то меня понимает!

    И конкретно по теме: знаю заводчика, довольно известного в наших рядах, который уже много лет дает свежие яблоки своим шилам. Естественно, не киллограммами, и не вместо еды

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lunar
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    505
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 50 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Почему нельзя свежее яблоки?

    Цитата Сообщение от Iriscell Посмотреть сообщение
    Во-первых, если эти слова были сказаны в мой адрес, то они безосновательны, ибо я сказала не так и гиперболизировать и искажать мои слова все же не стоит. Про орехи в шоколаде слов не было, а уж тем более не обращать внимание на рекомендации форума.
    Во-вторых, не стоит столь болезненно реагировать на слова, что конкретных объяснений почему нельзя не было, лишь констатации
    Э... нет, абсолютно не в Ваш адрес Это была аллегория на собирательный образ. Очень утрированная для простоты восприятия
    А почему Вы это восприняли в свой адрес? Вы разве что-то такое говорили?

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •