Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Можно ли выгуливать шиншилл?

  1. #21
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Можно ли выгуливать шиншилл?

    Телефонный - это не беда! А вот Электрический!!! Такая беда у меня с дегусятиной случилась. Грызанула и свет везде вырубился!! Большой бабах был и дегуська в сторону отлетела. Провода прятать надо куда то.

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Печаль Re: Можно ли выгуливать шиншилл?

    по теме.
    все они гуляют под присмотром, всё замечательно вроде-бы, все нюансы как буд-то учтены, всем весело и хорошо... и вдруг, раз - зазвонил телефон, и вы, сидя на диване и не дотянувшись до телефона, решили, да даже не решили, а инстинктивно вскочили, чтоб буквально 2 шага сделать в сторону тумбы, где лежит телефон... шинш в это время играя, бежал в каком-то из направлений ,но вы вскочили и он резко сменил траекторию... и вот, что вышло : ваша нога случайно наступила на него...

    больно читать?
    и мне больно. а писать - ещё больнее. почему? потому, что всё, что я описала выше я лично пережила. мой сын наступил на моего любимца на моих глазах. шинш окровавлен, из ротика и носика и ушка кровь...мы его не спасли. он умер через 4 дня после травмы. я до сих пор плачу и виню себя. я виновата, что выпускала и что не смогла его обезопасить. несчастье произошло 14 февраля этого года..
    жил он с нами 2 года. был доброжелательным и игривым крепышом-красавцем без каких-либо проблем. а мы его приручили и убили. пусть нечаянно, но это не снимает и не умаляет нашу перед ним вину.
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

  3. #23
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Можно ли выгуливать шиншилл?

    Molli согласна! но бывает и в клетке позвоночник ломают и другие трвмы получают. Не могу говорить за и против! C`est la vie...

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоззи
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 27 Минут(ы) 14 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Можно ли выгуливать шиншилл?

    Iruha сегодня весим 230 гр. Витакрафт спрашивала в зоомаге - нет (((( какой другой с огромным гранулятом. по поводу анализов- ветеринарка у нас та еще, чтоб анализы сдать в другой город час ехать надо. если для профилактики дать ему от глистом, ему не поплохеет??? По поводу прогулок, он уже привык гулять 2-3 раза в деть по 15-20 минут мы с ним играем в это время =)

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Можно ли выгуливать шиншилл?

    От глистов я бы ничего не стала давать во всяком случае без подтверждённых анализов. зачем травить организм,если в этом нет никакой нужды?! Для начала смените корм, зачастую при переходе на качественный и более питательный корм вес начинает расти сам. Во-вторых, купите и повыпаивайте Ветом 1.1., очень полезная штука. В-третьих, отпишитесь из какого вы города (простите если уже писали,а я не увидела), есть вариант,что кто-то из соседей вам поможет с кормом. Четвёртое..распишите рацион: как часто даёте и какие вкусняшки. После этого картина будет полной, может что-то ещё посоветуем.
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  6. #26
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Можно ли выгуливать шиншилл?

    От гистов я б тож не советовала. На простейшие сдайте. Шушу не надо везти -сибираете какахи свежие и дуете в лабораторию. Понаблюдайте за динамикой веса, если растет, то хорошо. Регуярно взвешивайте в одно и то же время. Да, Ветом купите и подавайте. Пару раз в неделю давайте хлопья овсяные (которые долго варятся) по пол чайной ложечки.

  7. #27
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Можно ли выгуливать шиншилл?

    А какахи у него нормальные? Без слизи и запаха? Твердые?

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоззи
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 27 Минут(ы) 14 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Можно ли выгуливать шиншилл?

    Какахи у него были большие мягкие, он их раздавливал. Я дала ему кору дуба, сейчас нормальные. Кормлю: из корма выбираю гранулят+сено+добавка(куку уза, пшеница, овес) Вкусняшки даю: морковку, яблоки, семки, хлебцы, банан сушеный (один раз давала), все один раз в неделю. Даю геркулес (через 2 дня)- ему нравится. Воду даю кипяченую отстоянную. Живу в городе Нетешине, Хмельницкая обл.

  9. #29
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Можно ли выгуливать шиншилл?

    Все таки лучше сдать анализы. Семечки не давайте, банан тоже и хлебцы. Меньше вкуснях-больше сена и гранулята. Пробиотики попоите -нормализует ЖКТ. Геркулес - тот, что долго варится, можно хлопья 7 злаков, тож не быстого приготовления. Попробуйте все таки списаться с соседями на счет гранулята.

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Child
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Киев/Алматы
    Сообщений
    791
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 43 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Можно ли выгуливать шиншилл?

    Фоззи, позволю себе все таки немного отойти от темы прогулок, и насчет корма сказать. Проблемы с хорошим кормом не только в вашем городе. Но можно заказывать фермерский гранулят с почтовой доставкой. Многие заказывают мешок гранулята, и потом распределяют. Думаю, отправить почтой (а кроме того ещё и другие корма с магазинов) не составит труда
    Если что, обращайтесь, подскажу.
    Потому как Витапол не есть гуд(

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •