Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Помогите!!!Шушка отгрыз одну лапу...

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    Нет

    Печаль Помогите!!!Шушка отгрыз одну лапу...

    Помогите мне пожалуйста.Я просто в отчаянии.Сначала Шуня погрыз себе одну переднюю лапу,мы отвезли его к вету,тот перебинтовал нам лапу и сказал обрабатывать антисептиком и облепиховым маслом.Мы все делали потом еще лапу просто подержали не перебинтованной и она у него подсохла,после чего мы решили ее не бинтовать.После повторного визита к вету нам сказали,что лапу скорее всего придется ампутировать т.к. он перегрыз себе нерв и не чувствует своих пальцев,что рано или поздно он ее все равно грызть начнет.Дала она нам неделю сказала,чтоб массажировали может и разработается.Смотрела за ним и массажировала лапу весь день потом увидела что он начал лапу свою подгрызать,перебинтовала ему лапу,вроде трогать перестал.Шиншилла первый раз из-за этого просто не знала что делать!И с ужасом думала как он будет без лапы.Легли мы спать,а утром я просто была в шоке:смотрю а он отгрыз все пальцы на здоровой лапе.Я просто не понимаю почему???Если б знала что он может грызть здоровую спать бы не ложилась.Сделала ему воротник,но он его периодически снимает,вот спать не ложусь сторожу его сижу теперь.Понимаю что сами виноваты,но тут уже ничего не поделаешь.Теперь просто не знаю что делать близкие говорят,что он не жилец,что первую лапу вряд ли можно разработать, и надо его усыплять.Я конечно с трудом тоже представляю жизнь шиншиллы без передних лап.Подскажите может у кого нибудь был такой случай?Может ли шиншилла прожить без передних лап или не стоит мучить животное.Я конечно виже уже сейчас что ему очень трудно.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Виктория28
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    340
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите!!!Шушка отгрыз одну лапу...

    Lenochka456, зачем усыплять ребенка!!!!!шиншиллы отлично адаптируються к жизни на 3х лапах,главное чтоб вы за него боролись,кто вам сказал что с 3мя лапами не жилец???вот прочитайте темку внимательно и фото посмотрите,боритесь за малыша!!! http://www.chins.ru/showthread.php?t=13721

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Виктория28
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    340
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите!!!Шушка отгрыз одну лапу...

    Виктория28, на здоровой лапе он только пальцы отгрыз???ее о зачем ампутировать,извините если нетак поняла

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите!!!Шушка отгрыз одну лапу...

    Спасибо,за отзыв.Про шилу на 3 лапах я читала!да на здоровой он отгрыз только пальцы,а больную вряд ли удасться разработать,потому что он ее волочит.Сможет ли он без 2 лап передних жить,вот вопрос.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Виктория28
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    340
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите!!!Шушка отгрыз одну лапу...

    Lenochka456, тут думаю надо опытных послушаться,у кого такие ситуации были,а лучше наверное к врачу.как он себя чувствует??какает?кушает?ил и вяленький??а из чего он начал лапу грызть ,он ее травмировал??они просто так не грызут их

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Помогите!!!Шушка отгрыз одну лапу...

    Сочувствую вам...
    у меня не было такого, поэтому по разговорам. Шиншилла отгрызает пальцы/лапу, когда не чувствует их или когда перелом... и без пальцев вполне может жить, это точно. Думаю, что и без лапы тоже...

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    земля объятаванная
    Сообщений
    147
    Всего в онлайне
    1 День 23 Час(ов) 5 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Помогите!!!Шушка отгрыз одну лапу...

    я знаю людей, у кого шушка без одной лапки пер., а на второй 2 пальцев нет. вы сделайте условия (низко кормушка, полочки) и все будет хорошо. люди ведь и без ног живут.!!!!
    кстати, моей шуни 2х нет. и ничего!!! главное задние ноги, ведь это прыгающее животное.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите!!!Шушка отгрыз одну лапу...

    Он кушает:и сам пытается и я его кормлю.Какает,но маленькими какашками,конечно ведь есть он стал плохо.У него сначала глазки загноились и он начал передними лапками гной вытирать,как вет сказала,хотя я очень сомневаюсь что из-за этого он начал лапу грызть.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите!!!Шушка отгрыз одну лапу...

    Pupochka,вы мне дали надежду что шуня сможет продолжить свою жизнь без лапок,если даже одна не разработается.Но буду надеяться на лучшее и усиленно пытаться реанимировать лапу с пальцами!

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Виктория28
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    340
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите!!!Шушка отгрыз одну лапу...

    Lenochka456, держитесь!!!здесь таких больных шуш с того света вытягивают,слезами обливаюсь иногда сижу,боритесь за своего любимца,терпения вам!!

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...