Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Куплю поссума

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Куплю поссума

    Куплю поссума недорого, к сожалению цены от 3000 до 5000 на данный момент не потянем, а очень-очень хотим.
    Москва, тел. 89269823366 Вера

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mrs Blackbird
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 26 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Куплю поссума

    Извините, что не совсем в тему, но вы вообще в курсе сколько будет стоить подходящая клетка со всем необходимым оборудованием, корма? Поссум - это животное экзотическое, ему свежие фрукты нужны круглогодично, и это не просто яблоки, а дыня, виноград, например. Цены на такие фрукты особенно зимой не малые, а еще обязательно нужен живой корм, это тоже удовольствие не дешевое и не везде его можно купить. Кроме этого, одного поссума не держат, это социальное животное и очень страдает от одиночества. Я уже не говорю о стоимости ветеринарных услуг, если они (не дай Бог) понадобятся. Решать конечно Вам, но лучше всё основательно обдумать и взвесить все "за" и "против".

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Куплю поссума

    Конечно же, в курсе. Именно из расчета клетки и говорю, что не потяну сейчас сумму 5000. Насчет двух - тоже знаю. Насчет кормления - тоже. Просто именно сейчас, в этом и следующем месяце с деньгами несколько напряженно. А так я прекрасно понимаю почему вы это написали, очень даже "в тему".

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для наталия
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    530
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 36 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Куплю поссума

    так ведь можно и отложить покупку именно зверей.
    неспешно купить "правильную" БОЛЬШУЮ клетку и проч.
    думаю,поссумы не исчезут никуда за пару месяцев)))
    мы им не дадим)))
    шесть сахарных-сладких поссумовИнформация скрыта

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Куплю поссума

    Хм,
    вот постараюсь очень корректно ответить (не защитить).
    Про '' Куплю поссума недорого ''. Про все последствия предупрежден.
    Мне кажется,что изначально было написано предельно ясно. Да, именно так! Именно хотят по дешевле бы взять...озвучены рамки суммы. Более пока что не тянут! Прикинули еще на аксессуары...
    Ну так давайте прелюдно спалим таких ''желателей-покупателей'' на костре святой инквизиции...а потом еще и предадим анафеме!
    Решением для себя вижу,как и было озвучено выше еще подкопить денег на желаемое.
    Но только не прелюдный протест! И наше громкое '' фи ''.
    Терпимости всем нам.
    С уважением,

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Бусинка
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 5 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Куплю поссума

    Цитата Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
    Хм,
    вот постараюсь очень корректно ответить (не защитить).
    ....
    Ну так давайте прелюдно спалим таких ''желателей-покупателей'' на костре святой инквизиции...а потом еще и предадим анафеме!
    Решением для себя вижу,как и было озвучено выше еще подкопить денег на желаемое.
    Но только не прелюдный протест! И наше громкое '' фи ''.
    Терпимости всем нам.
    С уважением,
    Володька, Вы о чём собственно? Для kasya подсказали выход - поднакопить. Ведь не последний день живём на свете. С другой стороны её объявление имеет право на существование, поскольку бывают случаи, что отдают поссумов в добрые руки по различным причинам совершенно бесплатно. А когда нужно отдать срочно-срочно, чем не выход для отдающего, чем вот такое объявление?
    Либо я не правильно поняла Ваш призыв "на баррикады" против таких объявлений, либо последнюю строчку про терпимость. Тут либо одно, либо другое...

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Куплю поссума

    Эх, Бусинка)
    К сожалению, мы не знаем точно когда именно будет наш последний день. И совсем не факт, что не завтра. Именно поэтому я считаю, что если что-то хочешь, нужно делать.

    Знаете, я совсем недавно и совершенно случайно увидела фотографии этого милого существа. Я понятия не имела об их существовании, о том, что есть возможность. Если бы я узнала хотя бы месяц назад, тут вопросов не было бы вообще о покупке сразу и всего. Но я уволилась с одной работы и перешла на другую. Именно взвесив все "за" и "против" я написала это объявление.

    И, вопрос. Вы на своего питомца копили? Или ваш уровень доходов был достаточен, чтобы не задумываться? Просто интересно)

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Бусинка
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 5 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Куплю поссума

    Я свою пару купила спонтанно. Так же как и Вы, увидев на фото эти глаза, эти уши, мне очень захотелось этих зверей. Вот прямо хочу-не-могу. Но сначала в сети нашла условия содержания, и поссумов мне сразу расхотелось. Их же нужно кормить червяками-кузнечиками. Это было выше моих сил. И повздыхав, я "забыла" про свою хочушку. А у меня в то время уже жил бурундук и мы с мужем регулярно ездили на птичку искать ему подругу. Подруга всё не находилась. И в одну из таких поездок увидела пару поссумяшек в переноске. Девочка непрерывно верещала, а мальчишка висел на решётчатом потолке. Я не знаю, чем они меня зацепили. До этого видела много продающихся там поссумов, но спокойно проходила мимо, вспоминая о тараканах. А мимо этих пройти не смогла. И домой мы везли эту пару вместо бурундучихи. Выложили за них сумму отложенную на хозяйство-продукты, и месяц до следующей зарплаты сидели не в проголодь конечно, но без всяких вкусностей - на макаронах на капусте - на чём подешевле. Зверям клетку обустраивать было тоже не на что. И они месяца два жили в маленькой клетке. Не в переноске конечно, но клетка для пары поссумов была мала. Я быстро-быстро заканчивала заказ, что бы получить за него деньги и обустроить новосёлов. А как они завоняли на следующий день у нас дома, это отдельная песня. К этому я была совсем не готова. Бросилась искать информацию, нашла и немного успокоилась. Потому что это должно было пройти. И оно прошло.
    А зоофобусы у меня теперь третьи домашние "любимцы". Я к ним привыкла. И когда домочадцев нет дома могу завтракать в компании этих милых животных. Ставлю переноску с ними на стол, бросаю им еду и глядя на них пью кофе.
    kasya, не хандрить! Всё будет хорошо. Будет у Вас пара поссумов, даже и не сомневайтесь.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...