Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 51 по 56 из 56

Тема: Как правильно фотографировать шиншилл

  1. #51
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлия Ф.
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    279
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 17 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как правильно фотографировать шиншилл

    я осенью себе купила Никон D3000 с объективом 18-55 и комплект самого простого импульсного света с зонтами.
    Все брала на фото ру, обошлось в районе 30 тыс за весь комплект. Потом отдельно купила пластиковые фоны.
    Бралось все для съемки кошек, но для мышек тоже вполне годится. Я в лайтбоксах их ни разу не фоткала, снимаю на столе, как кошек.
    Торцы закрываю чем-нибудь, чтобы вправо-влево ходу не было и отлично.

    Кстати фотоаппарат очень хорош для новичков тем, что в нем есть гид - режим, который совсем просто и по шагам объясняет какие настройки надо вам выставить для съемки портрета, движения или еще чего. Крайне удобно, если не ориентируешься в параметрах съемки.

    Я снимаю в ручном режиме (на реле буковка М), скорость кадра ставлю 1/200, баланс белого выставляю каждый раз перед началом съемки в ручном режиме, с фокусом у меня пока не все прекрасно, снимаю на значении 4,6-5,8 на автофокусе. Ручной не пользую - у меня зрение плохое, я не вижу когда недофокусировалась на объекте.

    Это вот мышка на черном

    оно же на белом

    вот кстати на белом ушел баланс белого - синий кадр.

    и очень полезная вещь - съемка в раве. Нужна программка для обработки кадров, но можно вытягивать даже безнадежные. Я пользую лайтрум. Если у вас вспышка не сработала или бб ушел - можно поправить.

  2. #52
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Как правильно фотографировать шиншилл

    Я ББ заранее никогда и не выставляю, в лайтруме всё замечательно исправляю потом ))
    Псевдо-зеркалка это весьма условное понятие, придуманное маркетологами )) Логически я даже не знаю как можно было бы объяснить такую формулировку, т.к. действительно, зеркало там или есть или нет.
    Юля, здорово смотрится шуш на темном фоне, а на белом такая же беда как у меня - кончик хвоста теряется.
    Ручным фокусом я почти и не пользуюсь, т.к. хоть и зрение нормальное, но дети и звери не дают времени играться с фокусировкой, а автоматический быстро ловит. У меня просто он всегда по центральной точке стоит.
    А для того чтоб покупать импульсный свет, надо иметь вспышку, от которой он будет срабатывать, поэтому считать надо стоимость зеркалки и вспышки и потом уже импульсный (причем в принципе можно сэкономить и купить патронные вспышки для начала).

  3. #53
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлия Ф.
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    279
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 17 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как правильно фотографировать шиншилл

    вы знаете, я отлично обхожусь встроенной вспышкой
    я купила себе инфракрасный синхронизатор, который в горячий башмак ставится, так он на 3-й день сломался
    а для импульсного света не имеет значения от какой силы работать. Я на встроенную вспышку одела колпачек из простой А4, примотала его проволочкой к видоискателю, чтобы не падал. В ручных настройках вспышки скрутила ее на самый минимум и она теперь работает как пускатель. Без осечек и совершенно прекрасно срабатывает.
    А импульсный свет у меня, поскольку самый простой, в нем нет регулятора мощности, как в моноблоках. Так на лампы я тоже одеваю колпачки из белой бумаги, иначе для предметной съемки не годится, пересвет сильный

  4. #54
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Milvago
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 22 Час(ов) 45 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Как правильно фотографировать шиншилл

    Самое трудное во всём этом уговорить шушика посидеть на месте

  5. #55
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ValenTina L
    Регистрация
    01.09.2015
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    242
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 29 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    4

    Re: Как правильно фотографировать шиншилл

    Цитата Сообщение от Natawka Посмотреть сообщение
    Как правильно фотографировать шиншилл
    И так начнем с главных правил, азов. Запомните правило номер один, главное руки, потом уже техника. Улучшить качество своих снимков вы сможете даже если у вас обычная мыльница.

    Подготавливаем место сьемки
    И так, для начала подготовим место сьема, для тех кто не может, не хочет строить это место, может перейти к следующему пункту.
    и так
    вариант первый
    Нам понадобиться
    коробка, размером примерно 40на40на40 (чтобы там поместилась шиншилла и было еще свободное место по бокам)
    ножницы
    клей
    ткань, лучше чтоб на ней была меньше видна текстура, в идеале ткань муслин.
    скотч
    ватман белый

    Пошаговый процесс:

    1) Возьмите коробку и с помощью рулетки и маркера отмерьте 5 см от каждой грани коробки. Соедините все отметки, чтобы на каждой стороне коробки образовался квадрат/прямоугольник с рамкой в 5 см шириной. Верхнюю и нижнюю части коробки размечать не стоит.

    2) Вырежьте по нарисованным линиям. После того, как вы закончите, полностью отрежьте верх коробки или отрежьте верхние створки. Дно не трогайте!

    3) Возьмите Ваш ватман и нарежьте 16 полосок шириной 5 см.

    4) Приклейте нарезанные полоски внутри коробки. Клейте полоски наиболее чистой и белой стороной внутрь.

    5) Вырежьте из ватмана прямоугольник, по ширине влезающий в коробку и длинее самой коробки.

    6) Вставьте кусок ватмана в коробку, чтобы он закруглялся к низу. На фото прекрасно видно, как это должно выглядеть. Отрежьте лишнюю бумагу, которая выступает за верхний край.

    Отрежьте три куска ткани по размеру боковых отверстий и один большой кусок ткани для верхнего отверстия коробки.

    8) Приклейте ткань поверх отверстий так, чтобы лицевой стороной ткань была во внутрь короба. После чего заклейте верх короба.

    Готово!

    Теперь вы можете поставить лампу сверху коробки и начать снимать!

    Для лучшего света можно поставить лампы еще и по бокам.
    Хороший совет по изготовлению бокса для съёмки шушек. И вообще рекомендации полезные.Всем спасибо!

  6. #56
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КРАСОТКА
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Донецк, ДНР
    Сообщений
    802
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Дня(ей) 3 Час(ов) 30 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Как правильно фотографировать шиншилл

    Очень интересная тема, много полезных советов. Спасибо.
    Мои шиншиллки на продажу: Информация скрыта

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...