Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Может кто сталкивался?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    1 День 2 Час(ов) 34 Минут(ы) 9 Сек.

    Вопрос Может кто сталкивался?

    Очень нужен совет!
    Может кто сталкивался с таким?
    Приступы , похожие на чел сухой кашель(когда не можешь откашляться).
    Шушка-мальчик 10 мес, вчера с позднего вечера до утра было несколько приступов таких. Сидел дремал шушка на полочке и вдруг слышу- хрипы. Ушки не прижимал, координация не нарушалась.
    Сначала глотательное движение, вытягивает шею вперед и щелчок (не знаю что это-диафрагма так сокращается у него или просто воздух резко чз носик выходит), а потом хрип-свист (напоминает когда человек пытается высморкаться при заложенном носе,а нечем).
    Я успел записать на телефон,На записи щелчок слышен отчетливо, только потом хрип этот.(что-то никак файл аудио не прикреплю, я его в док переименовал-он на самом деле, мп3)
    У него уже было подобное мес назад- решили что подавился, да и еще тогда приступ паралича был совместно с таким же чиханием.
    Вет высказывал предположение на трахеит- но дыхание и легкие чисто было. В теч мес приступов не было, корм не меняли (Витакрафт пеллетс и шарики), болюсы в норме.
    Сейчас уж точно не мог он ничем подавится, тк в перерывах между приступами- прыгал по клетке, ел и пил.
    Последний раз редактировалось Меховая Шкурка; 08.03.2010 в 13:36.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Irinka
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,772
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Может кто сталкивался?

    Не ждите советов.
    Езжайте к врачу.
    Может быть всё что угодно.
    Надо чтоб спец прослушал.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    1 День 2 Час(ов) 34 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Может кто сталкивался?

    К Альшинецкому записался на пн (следующий), тока вопрос в том почему он в прошлый раз сказал что не видит ничего серьезного и угрожающего. А у меня теперь сомнения то-ли может, действительно, что-то прилипало-попадало в дыхательные пути, а может это патология какая-то.
    Сег ничего нет- ведет себя как обычно, ест, спит, танцует на полках . Как будто и не было ничего.
    Так что тут еще вопрос- к кому еще мож поехать? Веты ж не боги, они всего знать не могут- не все же шуш держат,а вдруг у кого-то подобное было- хоть понять, мож и зря беспокоюсь, а если есть повод для тревоги-так хоть смогу чем помочь зверю.
    Не нравится мне всё это. Слишком уж спонтанные проявления.

    PS Выделений не было из носа, мордочку не трет, слюней тоже нет.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Irinka
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,772
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Может кто сталкивался?

    Хочется надеятся, что это просто совпадения.
    А не патология.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Может кто сталкивался?

    Похоже будто бы поперхнулся, или что то прилипло к горлу и еще что то подобное. Можно и побыстрей к любому по грызунам, рот-горло просмотреть.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Может кто сталкивался?

    Может я и ошибаюсь,но прослушала раз 7,по-моему,все с ним нормально,у меня так делают все мальчики периодически - сидят,потом как кашлянут (при этом голову немного вытягивают вперед),а потом точно так же как на записи кукурекают раз 5-10 а потом опять затихают,мне кажется,это они так самочке что-то говорят)))) В любом случае,если это длится постоянно,несколько часов,явно что-то не то,тут уже точно не разговоры.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    1 День 2 Час(ов) 34 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Может кто сталкивался?

    Я потому и попросил совета, тк зверя это не особо беспокоило (мог на задних лапах стоять и кашлять- даже не опустился на все 4-ре), а мы все изпереживались, может это так он самку зовет (живет один у нас) и только вечером-ночью он так кашлял (3-4раза заночь), но в прошлый раз у него судороги вдобавок к такому поведению были, рот-горло всё смотрели, даже контрастное рентген-исследование провели, чтоб убедиться что ничего нет в горле-жкт.
    Пока, ТТТ, никаких намеков больше на повторение...
    Будем наблюдать

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для ira12
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 13 Час(ов) 35 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Может кто сталкивался?

    У нашей девочки такое бывает периодически, когда она грызет наполнитель из своего (пардон) туалета. А потом пытается откашляться...

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Может кто сталкивался?

    Меховая Шкурка, а не хотите показаться не к Альшинецкому, а например к Анастасии Высоких? Просто если он тогда ничего ничего не увидел,то и сейчас не факт что заметит, я бы показала другому врачу для полноты картины. Звук лично мне не очень нравится, если бы не был таким сиплым,то не было бы ничего криминального.
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    1 День 2 Час(ов) 34 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Может кто сталкивался?

    Наверно, так и сделаю. Запишусь к Высоких. Наблюдаю пока, но не нравится мне это, ой не нравится... Хотя зверь ведет себя совершенно обычно сейчас, дрыхнет в гамаке, ест, пьет, никакой аномалии не вижу. Повторов не было.

    Уважаемые форумчане, особо имеющие длительный опыт, откликнетесь!!! Может было что-то подобное в Вашей практике содержания шушиков?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...