Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Ужаси содержания....мной моей любимицы(((

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Ужаси содержания....мной моей любимицы(((

    odi, прямо день покаяний какой-то
    Автору спасибо за тему, действительно, полезно выговориться...
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mrs Blackbird
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 26 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Ужаси содержания....мной моей любимицы(((

    Прошу прощения за ОФФ, Lyona, не в обиду, но вы сами написали в начале своего поста, что напишите не совсем умную вещь, так что ... Одним словом не надо манкой кормить, если точно нет возможности наладить ГВ (грудное вскармливание), а это достаточно редкие случаи, то есть огромный выбор молочных смесей, их состав максимально приближен к составу женского молока.
    А по теме. Все мы делаем ошибки, и я тоже, конечно))), вспоминая о которых становится минимум неловко, а максимум очень грустно, но главное осознать и попытаться исправить. Жаль, что не всё случившиеся можно исправить. В кормлении своих питомцев я тоже прошла этап поиска подходящего рациона и экспериментов, при этом информация форума сыграла свою важную роль, за что всем огромное спасибо.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Ужаси содержания....мной моей любимицы(((

    Вообще грустно, что все делается ради денег... Шиншилл начали продавать, потому что появился спрос на экзотических зверей, а информации никакой не было, все узнавали сами, методом тыка. Я содержала шиншиллу, следуя рекомендациям единственной книги, которую смогла найти в магазине. Интернет появился у меня только в прошлом году... продавцы сами ничего не знают. А те, кто делает бизнес на зверьках, и рады - загубят люди любимца - придут за новым
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Ужаси содержания....мной моей любимицы(((

    Ой, это Вам всем спасибо, ато думала "побьют" заслуженно ! За кучу ошибок извините, и в названии уже заметила... нас русского не учили.. Шушка моя обиженная, на руки не идет- я ж ее от смакоты избавила((

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шаманька
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    297
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 5 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Ужаси содержания....мной моей любимицы(((

    Ой, Бог миловал моих шуш быть заведенными мною в периоды моих трех беременностей))) Это ведь действительно неадекват какой-то))) Что касается систематического нарушения правил питания и заботы о здоровье как человека, так и животных: кому-то от природы запасов здоровья отпущено столько, что человек пьет, дымит как паровоз, не спит практически, а изменений до 50-60 лет нет. Но таких мало. Многих только строгое соблюдение здорового образа жизни спасает от раннего начала болезней и их тяжелого течения. Да и медицина не всегда права. Гастритиков на форуме, думаю, хватает. Так вот, сейчас ученые пришли к выводу, что массовое появление гастритов среди детей 70-80-х годов рождения было связано с ранним введением соков в прикормы ( трех недель). Сейчас соки рекомендуют не ранее 4-х месяцев и РАЗВЕДЕННЫМИ. А гастриты, кстати, появлялись только лет в пять-семь. Многие ли мамы осмеливались в те годы оспоривать мнение педиатра, настаивающего на прикорме??? Это сейчас мы, прежде чем дать ребенку ту или иную таблетку, интернет перевернем и десятку других врачей покажем дите (я, конечно, не о банальных простудах). Вот такие отдаленные последствия неправильного питания в младенчестве. Понятно, что многие вещи совершаются от незнания и отсутствия информации. И тот же интернет до сих пор не везде есть, а книги по шиншилловодству пока оставляют желать лучшего. Но это уже вопрос другой и решать его каждый старается по-своему, оприаясь на интуицию и поведение зверька. Пусть наши шуши будут здоровы несмотря на наши невольные ошибки!!!

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для AdaLavleis
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Ужаси содержания....мной моей любимицы(((

    Ну вот не знаю на счёт манки...я когда была маленькой...то меня ещё до года бабушке отдавали, и она кормила меня молочной манной кашей, когда у меня брат двоюродный родился, его тоже щедро подкармливали кашей, и отца моего бабушка кормила и тётку и вообще у них в деревне это стандартная детская еда до года.....Ну вот живут люди, и здоровье, что позавидовать.
    Свежие соки, как я читала фруктовая кислота сильно разрушает нежные детские зубы, отчего те быстро портятся...А по поводу гастрита...Скажу честно, у меня гастрит начался в школе, лет в 12-13...но соками меня в детстве не поили и причина гастрита мне известна
    Вообще вопрос питания очень индивидуален, для людей, я думаю, не существует определённых правил, потому что кто-то может есть одно мясо и чувствовать себя отлично, а кто-то сидит на траве и результат аналогичен....

    В питании шинов я недозволений пока не допускала, разве что первое время мы поменяли четыре корма, но я их подмешивла постоянно один в другой...
    Хотя в кормлении животных тоже вопрос большой...например кошек принято поить молоком, хотя оно им нельзя, от него у них гм...проблемы бывают, и от сметаны и от сгущенки....Хотя вот деревенские кошки за блюдце молока дерутся и у них всё в порядке.
    Опять же все заводчики советуют кормить дорогими кошачьими кормами....А на деле кормит кто чем, кто кормом, кто кашами, кто дешевой рыбой, а кто и мясом.
    Я думаю, что и у шинов примерно так же должно быть...
    Есть вот хомячий форум, там так же строгие правила кормления существуют....И средняя продолжительности жизни год и семь, при официальных трёх!!....Я держу этих хомячков с детства...у меня никогда не было тех проблем, которые обсуждаются на форуме, мои хомяки ели всё что можно и что нельзя. Хома, что живёт сейчас находитсяв возрасте 2,5...чувствует себя отлично, бодрый, весёлый, в колесе носится....А любимое лакомстов его это пельмени с мясом...да да...он прям трясся когда их лопал....Давали не часто, но за сутки пельнень уничтожался полностью...И тут у меня сомнения возникают...ведь это далеко не первый хомяк и кормили их всю жизнь всем подряд и на улицу гулять носили регулярно и на природу вывозили, а проблем не было и тут я уже склонна доверять своему опыту, а не заводчикам, хотя казалось бы с кем я спорю...но результат то налицо...не могут же мне попадаться прям подряд все такие здоровьем пышащие хомки?

    С шинами я эксперементировать всё же не желаю, потому что их раньше не держала и зверь пока для меня странный...Но если, при всех правилах эта скотина задумает прожить меньше 15 лет...Тоже будет пища для размышлений.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    МАГАДАН (КОЛЫМА)
    Сообщений
    102
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ужаси содержания....мной моей любимицы(((

    И я тоже держала хомяков в далекие 80-е.Чуть более 10 лет.И тоже кормили их разными крупами и овощами.Особенно учитывая голодные годы с Горбачевым, с его талонной системой на крупы.И все доживали до 3-х лет и плодились до бесконечности.А ведь тогда информацию можно было получить только из журнала"Юный натуралист".И ничем они не болели.А сейчас для них продаются всякие корма,а они дохнут.
    Что касается корма шиншилл.Знаю в городе тех,кто на протяжении нескольких лет кормит шуш кормами для морских свинок,свежей капустой и сырой морковкой.И представьте себе,они у них никогда не болеют,не бывает поносов и рожают 2 раза в год.Сама таких экспериментов никогда не ставила.Но странно,почему одни кормят как положенно и у них шуши умирают и не вылазят из поноса,а другие-как сами считают нужным и у них все ОК. Да уж,шиншилла и в прям загадка!

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Ужаси содержания....мной моей любимицы(((

    Цитата Сообщение от piraniya Посмотреть сообщение
    Что касается корма шиншилл.Знаю в городе тех,кто на протяжении нескольких лет кормит шуш кормами для морских свинок,свежей капустой и сырой морковкой.И представьте себе,они у них никогда не болеют,не бывает поносов и рожают 2 раза в год.Сама таких экспериментов никогда не ставила.Но странно,почему одни кормят как положенно и у них шуши умирают и не вылазят из поноса,а другие-как сами считают нужным и у них все ОК. Да уж,шиншилла и в прям загадка!
    Ну так же и у людей! Что со мной вытворяла в детстве моя бабка? В любое время года мне одевали платок на голову и шерстяную кофту, даже летом. Причина: "северный ветер". Любые соки грелись до комнатной темпертауры. Мороженое (!) ставилось в железную кружку и грелось на плите до состояния жидкой водички, и я это пила. Из болезней я не вылезала - бронхит был мой лучший друг, простуды и ангины сменяли одна другую.
    А у других дети бегают летом голышом, плескаются осенью в лужах, едят холодное мороженое, подбирают с пола всякую дрянь, и ничем не болеют. Вот ведь парадокс!
    Иногда действительно права поговорка :"Меньше знаешь - крепче спишь". Раньше мне и в голову не приходило нюхать Мерзовы какашки, разламывать их пополам, смотреть как он моет писюн, чтобы удостовериться, что нет волосяного кольца. И ведь не болел же - хоть и ел запретные вкусняшки, да и с пола мог что-то цапнуть... Благодаря информации, которая теперь стала доступна, я конечно многое поменяла в его рационе, но например от свежей зелени отказываться не буду. Он приучен к ней с самого детства, и кушает уже 6 лет, никогда от этого не было проблем, и я не вижу причины отказывать зверю в свежих и натуральных витаминах.
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для catfree
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    559
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 39 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ужаси содержания....мной моей любимицы(((

    У меня вчера девушка пришла забирать корм little One для шиншилл, заказала 10 пачек, на мой вопрос знает ли она что это не основной корм, спросила что является основным кормом, а потом просто ответила что гранулят он не есть. И все это было для одной шиншиллы.

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Ужаси содержания....мной моей любимицы(((

    Напишу об ужасах, которые сама могла бы допустить, если бы не попала на этот форум. Ссылки на источники дать не могу, но, тот, кто с этими сведениями сталкивался, наверняка их узнает.

    Итак, в процессе знакомства со зверем шиншиллой в интернете я думала, что:

    1. Смогу кормить его зерносмесями в добавлении кроличьего конбикорма, если шиншиллячьего корма в магазинах не найду (так советовали на одном из сайтов)
    2. Сделаю песок, прокалив песок карьерный и добавив туда тальк ( с того же сайта)
    3. Буду спать с шиншиллой в одной постели. Шиншилла при этом после привыкания будет жить вне клетки.
    3. Приучу шиншиллу к туалету и буду гулять с ней на шлейке.
    4. Буду кормить ее изюмом и орехами, а также курагой и другими сладостями.

    Но эти ошибки мне совершить не удалось, потому что в магазине оказался и песок для шиншилл, и корм, да и на форум я уже к этому времени нечасто, но заглядывала.

    Зато я успела:

    1. Купить кроличью клетку (так как мечтала вместить клетку под стол 70-сантиметровой высоты, а хорошой высотой для клеток считалась 60-70 сантиметров). Т.к. в магазине 70-сантиметровых клеток не было, купила 57-сантиметровую. Зверь эту клетку отверг в 4-месячном возрасте и переселился в витрину.
    2. Скормить во время поездки домой шиншилле половину кураги (вторую половину он сам оставил).
    3. В течение трех первых дней скормить около 4 (!) изюмин за время приучения к поилке.
    4. В первый же день положить в клетку огромную ветку со свежими яблоневыми листьями.

    Благо, все это закончилось очень быстро без каких бы то ни было последствий.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...