Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Ужаси содержания....мной моей любимицы(((

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Виктория28
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    340
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ужаси содержания....мной моей любимицы(((

    да уж,чего только не натворишь по незнанию,не все конечно читают сайт МШ,а так хочеться чтоб каждый новый владелец этого животного зашел именнно сюда,не натворив глупостей,только ведь к сожалению не все готовы к кому то прислушаться.По крайней мере уже какая то группа людей,или даже группище умеет и хочет и заботиться о своих братьях меньших,наших любимых шунечек!!! Lyona на счет манки,пусть и не в тему,кормили то манкой этой ,и что???от нее только дети пухли,полезных веществ нет,та же булка в воде вымоченная,а сколько дерматитов и аллергий??вам то об этом не говорили.

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Ужаси содержания....мной моей любимицы(((

    Цитата Сообщение от Виктория28 Посмотреть сообщение
    Lyona на счет манки,пусть и не в тему,кормили то манкой этой ,и что???от нее только дети пухли,полезных веществ нет,та же булка в воде вымоченная,а сколько дерматитов и аллергий??вам то об этом не говорили.
    не перевирайте мои слова. В силу того, что я администрирую мамский форум, я очень много всего читаю о детях. Я прекрасно знаю все рекомендации про манку, про коровье молоко и про аллергии и прочие "прелести" этих продуктов. Я сослалась на то, что знакомая с рождения манкой кормит обоих своих детей. И не она одна ведь. Как давно появились в магазине сухие смеси? Ну пусть 20-30 лет, а до этого? У кого были проблемы, те искали выходы (козье молоко и т.п.), но хоть статистика и не велась, я подозреваю что очень многих "неправильно" кормили в детстве. И не факт ещё, что через 10-20 лет медики не придут к выводу, что сейчас мы тоже кормим неправильно ))
    Так же и с животными. Одни едят всё подряд с общего стола, одни только на правильном питании. В силу того, что я не люблю экспериментировать ни над детьми, ни над животными, я предпочитаю читать как можно больше информации и делать свои выводы, попутно записывая все рекомендации. При этом не считаю огромным ужасом (с восклицательными знаками) съеденные шушиком 4!! изюминки за 3 дня.

    (а от манки я, кстати, не опухла, вопреки всем надеждам родителей и бабушек, ровно как и от сдобных булочек, сливок и прочего, от чего другие стали бы просто колобками )

  3. #23
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Ужаси содержания....мной моей любимицы(((

    Извините за флуд, но то, что выбрала природа как наилучшее и наиболее правильное вскармливание малышей, не зависимо люди ето,или животние(имею в виду ГВ) ни одними медиками никогда не может быть признано неправильным! Тем, кого мы любим, мы просто обязаны по возможности давать наилучшее))
    Последний раз редактировалось SovaBa; 12.03.2010 в 14:51. Причина: Поправка

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Ужаси содержания....мной моей любимицы(((

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    Извините за флуд, но то, что выбрала природа как наилучшее и наиболее правильное вскармливание малышей, не зависимо люди ето,или животние(ГВ) ни одними медиками никогда не может быть признано неправильным! Тем, кого мы любим, мы просто обязаны по возможности давать наилучшее))
    С этим я безоговорочно согласна. Но случаи разные бывают... вот и приходится замену искать. Не только у людей, смотрю, молоко пропадает, шушек тоже некоторым приходится докармливать. Но из грудного возраста все рано или поздно вырастают, вот и приходится ещё больше мучиться, пытаясь подобрать правильный рацион.

  5. #25
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Ужаси содержания....мной моей любимицы(((

    Не обязательно последствия кормления детей грудничкового возраста той же манкой должны сказываться сразу же.
    Вполне вероятно, что проблемы с аллергией (а значит с иммунной и эндокринными системами) будут иметь дети этих детей ( что сейчас, кстати, и происходит).
    20-30 лет назад кормили не просто манной кашей из бутылочки)))), в этой бутылочке еще сверху был тоооолстый такой слой растопленного сливочного масла... Вес набирали, а как же))). Ребеночек щекастей- значит, здоровее)))).
    Детки на таком вскармливании были здоровые. В одном поколении. Только неизвестно, откуда потом у людей берутся проблемы с поджелудочной и желчным пузырем в 35-40 летнем возрасте...И почему у вроде бы здоровых родителей рождается рбенок с непереносимостью практически всех продуктов...
    Не в подобном ли кормлении нужно искать первопричины? Только кто же в этом будет разбираться. Не наша медицина и не сейчас - это уж точно...
    Рассуждения типа " а я кормлю своего ребенка / домашнего питомца вопреки рекомендациям и ничего" очень быстро улетучиваются, когда случаются проблемы со здоровьем.

    Кому-то проще предупреждать неприятности, кто-то любит решать проблемы по мере их возникновения... Самое страшное, что проблемы наступают в самый неподходящий момент и иногда не имеют решения, а только исход...

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Виктория28
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    340
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ужаси содержания....мной моей любимицы(((

    Lyona, прошу прощения ,если я вас чем то обидела,я не говорю в буквальном смысле опухшие и по сей день,просто с манки дети вес хорошо набирают ,только и всего,пользы то нет действительно.Слава Богу я своего сына грудью кормила,а ели б не было такой возможности,то кормила б адаптированной смесью.И я не призываю всех ненавидить манную кашу,это сугобо мое личное мнение что мана вещь бестолковая.и все таки 4 изюмины в 3 дня это много и не к чему
    Последний раз редактировалось Виктория28; 12.03.2010 в 16:53.

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dashun4ik
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ужаси содержания....мной моей любимицы(((

    не могу не написать про свежую зелень
    у нас была роковая ошибка, правда с морской свинкой
    Наш Лютик был очень хорошим и веселеньким, больше всего любил листья салата и укроп, так свистел за ними! стоило только холодильник открыть...
    отравление было именно этой зеленью, закончилось плохо, его не стало.
    чем уж обработали эту зелень???? хотя было лето...
    так что осторожно! тем более, что сейчас в супермаркетах вообще не ясно, откуда она

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...