Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 62

Тема: Домик для Мишули

  1. #51
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Домик для Мишули

    А мне очень понравилась квартирка Мишульки!!! Компактная и в тоже время большая!
    МОЛОДЦЫ!!! А, как новосел? Уже поселился?

  2. #52
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лентяй
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    186
    Всего в онлайне
    32 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Домик для Мишули

    Цитата Сообщение от Vikul`ka Посмотреть сообщение
    Нам сам корпус витрины делал наш родственник, который занимается изготовлением мебели (для квартир, не для промышленных помещений) не думаю, что он использует материал, который нельзя использовать в жилых помещениях.
    Здравствуйте.
    Ньюанс не в том.что материал не для дома...Как раз для него,но он не для деревогрызущего животного..
    У вас получилась очень симпатичная витрина,но я бы вам посоветовал сменить полки,на деревянные...Их очень легко и быстро менять и не думаю что это придется делать раньше
    чем,в полгода.
    http://chins.ru/showthread.php?p=353151#post353151


    И по поводу вентиляции.Если будете менять на сетку,то в вашем случае можно сделать следующим образом:
    С боку вырезаете прямоугольный пропил,крепите сетку в наружной стороны строительным степлером,как можно ближе к краю.Для эстетитечской приятности,купите не широкий наличник,под цвет мебели и приклейте его на край сетки с наружной стороны.
    С внутренней стороны,ненадо никаких кромочных лент и ал.перфорированных уголков(имхо).Купите деревянный уголок,с внутренней шириной 16 мм и вклейте его на торец проема.
    Все..
    Последний раз редактировалось Лентяй; 22.03.2010 в 12:20.

  3. #53
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Домик для Мишули

    Цитата Сообщение от Vikul`ka Посмотреть сообщение
    Нам сам корпус витрины делал наш родственник, который занимается изготовлением мебели (для квартир, не для промышленных помещений) не думаю, что он использует материал, который нельзя использовать в жилых помещениях.
    В том виде, в котором изначально была витрина, т.е. до сверления отверстий под вентиляцию, все было хорошо,
    Цитата Сообщение от Llok Посмотреть сообщение
    Но считаю, что изолировать края ДСП обязательно надо.
    Ибо вредными для здоровья будут именно неизолированные части ДСП - в вашем случае это внутренняя часть отверстий, которую изолировать у вас не получится (разве что покрасить или покрыть лаком).

    Цитата Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
    С внутренней стороны,ненадо никаких кромочных лент и ал.перфорированных уголков(имхо).Купите деревянный уголок,с внутренней шириной 16 мм и вклейте его на торец проема.
    Кромочная лента стоит 5р\метр, если что, т.е. дополнительно не помешает, особенно на тот случай, если деревянный уголок приклеится не очень хорошо или придется его менять (все-таки натуральный деревянный уголок выглядит аппетитнее ДСП) - и клеить его в этом случае можно будет не по всей поверхности (что облегчит замену). А если металлический уголок, то лучше алюминий (то что было на фотке выше от tananyeva больше похоже на оцинковку) без перфорации.

    Дом должен быть не только красивым, но еще и безопасным. Да и в любом случае с сеткой вентиляция будет намного лучше. Особенно актуально это будет летом.

  4. #54
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Vikul`ka
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    132
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Домик для Мишули

    Цитата Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Ньюанс не в том.что материал не для дома...Как раз для него,но он не для деревогрызущего животного..
    У вас получилась очень симпатичная витрина,но я бы вам посоветовал сменить полки,на деревянные...Их очень легко и быстро менять и не думаю что это придется делать раньше
    чем,в полгода.
    Он не интересуется полками вообще!!! Если что-то изменится, то полки мы поменяем.

  5. #55
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Vikul`ka
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    132
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Домик для Мишули

    Цитата Сообщение от blas Посмотреть сообщение
    В том виде, в котором изначально была витрина, т.е. до сверления отверстий под вентиляцию, все было хорошо,

    Ибо вредными для здоровья будут именно неизолированные части ДСП - в вашем случае это внутренняя часть отверстий, которую изолировать у вас не получится (разве что покрасить или покрыть лаком).
    Мы еще не решили, что будем делать дырочки промазывать или сетку делать.

    Цитата Сообщение от blas Посмотреть сообщение
    Кромочная лента стоит 5р\метр.
    Очень ценная информация

  6. #56
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Vikul`ka
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    132
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Домик для Мишули

    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    А мне очень понравилась квартирка Мишульки!!! Компактная и в тоже время большая!
    МОЛОДЦЫ!!! А, как новосел? Уже поселился?
    Да, поселился. Довольный как жук)))

  7. #57
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Vikul`ka
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    132
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Домик для Мишули

    Цитата Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Ньюанс не в том.что материал не для дома...Как раз для него,но он не для деревогрызущего животного..
    У вас получилась очень симпатичная витрина,но я бы вам посоветовал сменить полки,на деревянные...Их очень легко и быстро менять и не думаю что это придется делать раньше
    чем,в полгода.
    http://chins.ru/showthread.php?p=353151#post353151


    И по поводу вентиляции.Если будете менять на сетку,то в вашем случае можно сделать следующим образом:
    С боку вырезаете прямоугольный пропил,крепите сетку в наружной стороны строительным степлером,как можно ближе к краю.Для эстетитечской приятности,купите не широкий наличник,под цвет мебели и приклейте его на край сетки с наружной стороны.
    С внутренней стороны,ненадо никаких кромочных лент и ал.перфорированных уголков(имхо).Купите деревянный уголок,с внутренней шириной 16 мм и вклейте его на торец проема.
    Все..
    И вообще, я не вижу проблеммы, раз ДСП разрешенное для жилых помещений, значит и уровень выделяемых им хим веществ тоже в пределах нормы. Сменять полки тоже нет необходимости, так как он их не грызет. Воздуха ему достаточно. "Дырки" повсеместно. Можно сказать, та же сетка.

  8. #58
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Vikul`ka
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    132
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Домик для Мишули

    Давно собиралась выложить фото переделанной витрины, но все руки не доходили. Первая стадия доработки. В качестве решетки использовалась решетка от клетки попугая


  9. #59
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мама Тёмы
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    256
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 7 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Домик для Мишули

    Ну вот! какая замечательная винтиляция! и шушика можно черз сетку даже погладить пальчиком))))

  10. #60
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Vikul`ka
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    132
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Домик для Мишули

    Мишука ставит лапки будто на подоконник. Забавно получается
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC0443-1.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	134.2 Кб 
ID:	40299  

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...