Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Прошу помощи, срочно!!! Шуши умирают!

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Виктория28
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    340
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    2

    Re: Прошу помощи, срочно!!! Шуши умирают!

    У нас в Уфе шиншиллы это мега экзотика!!!и только лишь в одном зоо маге продаються они.причем сидят ну в ооочень большой клетке,у них и песок,и туалет,все вообщем,единственное я с ними ругалась,что они орехами кормят в безумных количествах.Вроде даже прислушались,и стоят они там огого!!гетеробежка самочка 10 тыс.

  2. #12
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    г.Краснознаменск Московская область
    Сообщений
    135
    Всего в онлайне
    39 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Прошу помощи, срочно!!! Шуши умирают!

    Цитата Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
    Напишу грубо, а вы сами не хотите им помочь, прежде чем других упрекать в бессердечности? Если подольше посидите не форуме, то поймете, что в зоомагазинах вообще не рекомендуют покупать шиншилл, они как правило более слабые из-за неправильного содержания.
    dsb очень правильно написала, этих купяе если за 3 дня - через неделю их там десяток будет. Это бизнес...
    Я 3 дня рыдала и умоляла мужа купить черный бархат она совсем плоха, дошло до скандала, муж категорически против, а пойти наперекор ему я не могу, я даже не работаю(((((((

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Виктория28
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    340
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    2

    Re: Прошу помощи, срочно!!! Шуши умирают!

    Чистюля, попробуйте поговорить с продавцами-они же не изверги,дайте им советы необходимые. В любом случае ничего другого не поделаешь.

  4. #14
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    г.Краснознаменск Московская область
    Сообщений
    135
    Всего в онлайне
    39 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Прошу помощи, срочно!!! Шуши умирают!

    Адрес магазина г.Одинцово можайское шоссе дом между 66 и 76, написано что то связанное с аквариумами! Возможно все таки им кто нибудь поможет.

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Прошу помощи, срочно!!! Шуши умирают!

    лишай и неухоженность вовсе не показатель того, что зверь умирает. Кстати говоря, лишай - одно из самых нестрашных вещей, которые могут случиться с шиншиллой. А насчет воды и еды, думаю, что их там кормят просто в определенное время или, когда Вы заходили, их чистили, а поилку с кормушкой еще не вернули. Но голодом свой товар никто морить в зоомаге точно не будет.

    Ваш муж возможно прав в чем-то, ведь некоторые виды грибка заразны для человека. Была тема такая на форуме, девушка купила лишайную шушу, а потом лечила себя и ребенка.

    Можно помочь, как писали уже, кормом или лекарствами против грибка. Или хотя бы советом по его лечению.

    Я тоже покупала в зоомаге черного бархата из жалости, хотя могла купить здорового малыша в три раза дешевле. Через пару месяцев в том же магазине обнаружила точно такого же чб на месте купленного мною. Им там один и тот же товарищ сдает малышей постоянно.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Прошу помощи, срочно!!! Шуши умирают!

    Цитата Сообщение от Чистюля Посмотреть сообщение
    Вы хотите бросить умирать бедных животных???
    Нормальных людей невиновных в данной ситуации такие высказывания раздражают. Вы давите на жалость хотя сами имеете возможность помочь и купить , но нет желания мужа. Начните с себя ,а потом учите других. Согласен. Продажи способствуют увеличению продаж и одной покупкой не изменить психологию продавцов именно этого магазина. Давайте анти рекламу. Говорите с продавцами. Если завтра выберусь в Одинцово обязательно заеду. Ну за 2 дня точно. Попробуем помочь без покупки.

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mrs Blackbird
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 26 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Прошу помощи, срочно!!! Шуши умирают!

    Согласна с фермер, скупить всех животных, которых продают а магазинах, "Птичках" НЕВОЗМОЖНО! Единственный выход попробовать поговорить с продавцами, ведь им же невыгодно, чтобы "товар" потерял товарный вид, и на это следует сделать акцент. А еще лучше распечатать азы содержания и с порцией корма привезти это в магазин. Памятку о содержании продавцы смогут передать будущему владельцу-покупателю. Не лишнем будет и ссылку на этот сайт дать. В качестве варианта, могу предложить свою работу http://www.chins.ru/blog.php?b=663, но можно и самой что-то придумать, если захотите.
    Вот как-то так.

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Прошу помощи, срочно!!! Шуши умирают!

    Чистюля, а я вот работаю в зоомагазине и не так давно заметила когда-то у шинсов что-то не то на лапках, на ушках, их сон с постоянными вздоагиваниями меня абсолютно не устраивал!!! вот что я делала:

    http://www.chins.ru/showthread.php?t=14872&page=4

    да, к счастью уже всех раскупили и пока что у нас нет шиншилл (нет места в витринках), но моё отношение уже некоторые сотрудники хорошо знают к шиншиллам

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Прошу помощи, срочно!!! Шуши умирают!

    Цитата Сообщение от Чистюля Посмотреть сообщение
    Адрес магазина г.Одинцово можайское шоссе дом между 66 и 76, написано что то связанное с аквариумами! Возможно все таки им кто нибудь поможет.
    Странно. Сегодня два раза специально проехал в этом районе. В районе Гудвина 2 магазина где торгуют только кормом и рыболовными снастями. Уточните адрес. Завтра буду в налоговой и еще раз попытаюсь найти и поговорить с управляющим или хозяйкой.

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    359
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Прошу помощи, срочно!!! Шуши умирают!

    Регулярно осматриваем наши магазины на предмет выявления шиншей в нашей захолустье. Поэтому знаю, что шуши в зоомагах не только мучаются в неправильных условиях, но и умирают. От неправильного кормления. Нас уже знают в зоомагах, везде есть наши телефоны, мы "консультанты" по шушам. Но вот один маленький страдалец не дождался нашего прихода и помер, бедняга, от сырой капусты...

    Утешаю себя тем, что он сделал нужную статистику - он собой защитил буквально от такого же дурдома других шуш, ведь результат "проверки на шуш" - два проданных в течение месяца на одного подохшего - директора зоомага не устроил, больше они шушами заниматься не будут.

    А будут другие... Все одно куда-то шуши деваются у тех хозяйств, кот рассчитаны на массовое производство. И я даже не стану обсуждать, куда.

    Чтобы вылечить этот мир, нужно начинать с повышения нравственности, имхо. С хороших детских учителей, к примеру...
    В Улан-Удэ сейчас 13 шушек. 7 из них - форумчане!
    а еще шестерых, купленных в наших зоомагах, мы ищем!
    Мы приветствуем в наших улан-удэнских шушиных рядах белорозового парня, приехавшего к Elizabet! Информация скрыта -->
    Информация скрыта

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •