Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: мокнет шея и лапки. плохое настроение

  1. #31
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: мокнет шея и лапки. плохое настроение

    вызвали мы другого врача на дом. выписал "метрогил дента", глюкозу и иммуномодулятор.
    но он так и не ест размачивали и вкусняшки всякие, и основной корм, отворачивается, убегает. но вот семечки(подсолнуха) ест, прочитала, что их-то как раз нельзя(((
    но он вообще не ест больше ничего, если б не мог, их-то тоже есть не стал. а тут штук 7 слопал только так.
    грустный, вид болезненный. что же делать?(((

  2. #32
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: мокнет шея и лапки. плохое настроение

    читаю про крючки у шиншилл, и нигде нет фотографий. если у кого есть ссылки, поделитесь, пожалуйста, буду очень благодарна. 2 врача смотрели нашего шушика, но мне кажется, они совсем не компетентны в этом вопросе. да нас сразу и предупреждали, что они больше по кошкам-собакам...

  3. #33
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: мокнет шея и лапки. плохое настроение

    http://www.chins.ru/showthread.php?p...%FF#post223452 Вот здесь есть фото крючков, но у морской свинки, там есть описание.
    Но, к сожалению, в домашних условиях или без специального инструмента грамотно осмотреть зубы практически невозможно.

  4. #34
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: мокнет шея и лапки. плохое настроение

    Чучундра, спасибо большое! как раз начала читать эту тему, не дошла еще. да, попробовали посмотреть, вырывается да и вообще, не видно...

  5. #35
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: мокнет шея и лапки. плохое настроение

    тетрациклин странно что назначили. вот о нем. _http://www.antibiotic.ru/ab/047-49.shtml не думаю что он для этого случая.

  6. #36
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: мокнет шея и лапки. плохое настроение

    IIIrina, я вообще теперь сомневаюсь в компетентности наших врачей(( хотя, откуда им знать особо про шиншилл, если они сами признаются, что не так часто обращались с ними...
    по антибиотику ограничение-детский возраст до 8 лет...да, хорошие таблеточки...
    сегодня снова возили к врачу, вроде как сказали, что грызунов(в основном свинок морских) лечит хорошо.
    посмотрели внимательно рот на наличие крючков, не нашли. потом, правда, ей показалось, что он всё-таки зубами скрежет и на коренных понемножку "откусила", но, по её словам, это не должно было мешать. сделала укол витаминов, сказала, еще колоть самим. пыталась я избежать уколов(боюсь дико навредить), но придется...
    еще посоветовала насильно кормить, чтоб органы не отказали внутренние. детский корм из баночек давать. что-то мне состав не нравится. скормила полшприцца, восторга тыква не вызвала у него...зато потом съел 3 шприца с удовольствием размоченного гранулята. и сам вроде подбегает к кормушке, что-то там выискивает, погрызет-бросит.
    стул появился, неделю не было.мелкий, сухой, но хоть что-то. вроде как поактивнее стал.
    но всё равно не оч.мне нравится. после еды скачет на верхнюю полку камень лизать солевой. и всё равно мордочку трет. и хоть поактивнее, но всё равно печальный какой-то. глаза часто полузакрыты...
    ну, буду надеятся, что выздровит...хоть есть стал.

  7. #37
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: мокнет шея и лапки. плохое настроение

    ну тетрациклин не так безобиден, он достаточно токсичен для печени. тем более детям до 8 лет это в крайнем случае, отведи Господи (сифилис, сибирская язва...) у него есть свойство-окрашивать зубы в желтый цвет-это побочка для людей, и пока формируются детские зубы (а это до 14 лет) то лучше не надо. шиншиллы лучше байтрил переносят, но мои и на него не очень хорошо реагируют.
    на сколько мне известно, коренные зубы разрастаются в любом случае в след за переросшими передними. когда те меняют прикус и уже не "в контакте" как положено. ранят корень языка, постоянно прикусывая его, в следствие чего глотательный рефлекс ухудшается и слюни текут наружу. пока ранки не затянулись во рту, придется кормить из шприца. камень не солевой нужен, а минеральный. с мелом.
    про антибиотики почитайте темы про зубы-может у кого есть опыт с подобным лечением. я что то не припомню чтобы назначали такой.
    Поправляйтесь!

  8. #38
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: мокнет шея и лапки. плохое настроение

    IIIrina, спасибо! да поняла, что антибиотик не в тему этот, меня сразу ограничения по возрасту насторожили. но мы его уже не пьём, первые 5 дней пили болезни.
    у него 3 камня разных в клетке, этот именно лижет, остальные раньше грыз, теперь не так активно.
    ранок сказали нет во рту. может, метрогил помог затянуться...

  9. #39
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: мокнет шея и лапки. плохое настроение

    Ну хорошо что всё поджило! После антибиотиков обычно проводят курс пробиотиков. Бифитрилак (зоопреп)подавайте. Или что есть-бифидумбактерин к примеру. Может аппетит появится.

  10. #40
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: мокнет шея и лапки. плохое настроение

    у нас погиб Веничка. он тогда пошел на выздоровление, стал сам есть, слюни прекратились, но зубами скрежетал. мы еще несколько раз показывали врачам. никто ничего не видел. а тут снова слюни рекой, не ест, не пьёт, уж сами полезли в рот, он обиссилен был, не сопротивлялся, а там такое сзади творится. поехали к врачу, уж сами показали, в чем дело, причем врач сначала все равно утверждал, что не видит ничего, уж позвал из другого кабинета доктора, так та даже наощупь показала, где проблема. подрезали крючки сзади, сделали укол витаминов, не знаю, то ли что он был обессиленный такой, то ли дозу неправильную вкололи, он на руках у меня и умер. как же так...до сих пор прийти не могу в себя. я конечно, виновата, надо было лучше искать доктора, но мы уже стольких объездили, да плюс времени-то столько прошло, и вроде лучше же стало...
    так что будьте внимательнее со своими зверьками(но тут я смотрю все очень добросовестно относятся к здоровью питомцев), бедный наш, намучился.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...