Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Ужаси содержания....мной моей любимицы(((

  1. #1
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Ужаси содержания....мной моей любимицы(((

    Это совсем не смешная история, хорошо, что без трагических последствий... Начну с того, что шиншиллу мне срочно понадобилось завести на восьмом месяце беременности, думаю, состояние у меня было не совсем адекватное. Интернета не было, информацию узнала всю у фермера, ну и решила, что вполне готова стать шиншилячей мамой... Сначала кормила Мольку по правилам, но потом- понеслась!! Кроме енного количества вкуснях, моя шинша ела витаминные палочки(зернышки слепленные в длинную палочку,которая вешается в клетку), полностью отказавшись от гранулята... При етом проблем с болюсами не было, и я считала, что с животикой все супер... Кроме того, я давала своей шуше разнообразные свежие фрукты и овощи, ягоды! Овощей она, слава Богу, не ела, ягоды ела все... Ужас, короче... Веточки давала все подряд,включая сирень!, от последней отказалась. Месяца два каждый(!) день она ела чернослив по 1шт... +клюкву+гранат... Еще она ела изюм, курагу, сушеную приторную папайю...Гранулят у меня давно был испорченый, ведь я не знала, что срок годности 2мес, хоть один +, что она его практически не ела... При всех моих ошибках, понос у моей шуши был 1раз- когда она впервые выскочила на подоконник и вдоволь наелась разных комнатных растений... Причем зловоный...еле выкарабкалась(( Когда я стала счасливой мамой, адекватность постепенно вернулась ко мне, и я задумалась над содержанием своей шиншилки... Где-то 4 месяца назад провели интернет, и после прочитанной информации у меня был шок! Как можно было так издеваться над животным??? И как она вобще выжила после всего етого...С огромным трудом перевела ее на Датский гранулят, вкуснях почти не даю,+сено, листики березы, крапивы пророщеное зерно, раз в неделю витакрафтовскую подкормку, иногда шарики бест фор кидс... И ни каких експериментов! Все, высказалась.. стало немножко легче

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Ужаси содержания....мной моей любимицы(((

    Вы - молодец, что не побоялись высказаться.
    У одной моей "шапочной" знакомой шиншилл-мальчик живёт уже более 3-х лет. И интернет есть у неё и мозги вроде наместе... Когда речь зашла о грануляте, она сказала :у меня он не ест гранулят вообще. Я спросила, что-ж он ест? Ответ меня убил - колоски и витаполовский какой-то прикорм, иногда сено покупаю, ветки сушу...
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для tina
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    208
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 4 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Ужаси содержания....мной моей любимицы(((

    Да это смелый поступок.Хорошо что вы признали свои ошибки и исправили их

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Ужаси содержания....мной моей любимицы(((

    Ой, спасибо, ато совесть замучала. Кстати, моя шинша Молли Ваша тезка по нику)))

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Ужаси содержания....мной моей любимицы(((

    Цитата Сообщение от Molli Посмотреть сообщение
    колоски и витаполовский какой-то прикорм, иногда сено покупаю, ветки сушу...
    сейчас глупость скажу опять, просто не раз замечаю (не про шушек, чаще о детях речь), все проблемы начинаются после того, как узнаёшь что всё делал неправильно, переходишь на правильный режим, а потом каждый промах вызывает неприятности. Везде пишут, что грудничков нельзя манкой кормить, а подруга с 2-х недель и до года кормила манкой вместо детского питания (своего не было молока), с 2-х месяцев с общего стола всё давала и нормальный ребенок, болеет разве что простудными болезнями. А кто-то всё граммам и по дням высчитывает и не вылазит с гастрологии... Только не думайте, что я призываю кормить всем подряд и делать что вздумается, я к "правильным" мамам и заводчикам отношу (стараюсь по крайней мере), но... вот и тут, у шуши нормальный жкт, вот и ел всё подряд.
    Здорово что есть интернет, хоть для сознательных и желающих есть информация.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Ужаси содержания....мной моей любимицы(((

    Знаете, я думаю, что многие, кто присутствуют на этом форуме, поначалу совершали ошибку. Например, мой первый шинш съел пачку Витапола с вкусняхами и пачку Престиж натуры, это были его первый и второй корм, тогда я думала, что так можно его кормить. Ну и конечно, грешили поначалу с изюмом, орешками и семечками (но не каждый день давали). так что тоже каюсь. к счастью, теперь я имею четкое представление о кормлении шш и стараюсь следовать только правильным рекоммендациям. Главное, что ошибки не оказались критическими.
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Ужаси содержания....мной моей любимицы(((

    В инете есть море ссылок о грудном вскармливании, и поверте, если отказатся от сосок/бутылочек/докормов до 6мес и часто(10-12раз в день) кормить малыша- проблем с ГВ не будет. Еще генетика важную роль играет, и недополучая необходимых весчеств, разный организм среагирует по-разному... Моей шушке с генетикой повезло, видимо, но последствия неизвесны((((

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Xiu
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Москва, Бибирево
    Сообщений
    446
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 55 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Ужаси содержания....мной моей любимицы(((

    Я вот, когда завела первую шиншиллу (лет 8 назад), тоже кормила ее просроченным кормом (я его закупила сразу примерно на год) и всякими сладостями типа изюма и кураги. Причем, тоже без последствий. Шишку я покупала на птичке у Сергея, там же купила книжку про содержание шиншилл, а какие перлы в них пишут, обсуждалось уже неоднократно.
    Потом появился нормальный интернет (примерно через годик) и тут я все осознала.

    Самое главное, это уметь признавать свои ошибки. Вы поняли, что ошиблись и не побоялись сказать об этом. Это хорошо и правильно.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    359
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Ужаси содержания....мной моей любимицы(((

    Тоже каяться буду)) В такой замечательной компании чё не каяться?))

    Наши шуши порядка года ели не самый лучший гранулят. А тот, буквально, какой был в наших забайкальских магазинах, а тут выбор очень и очень невелик. Хорошо, что сеном мы запаслись при покупке еще и в результате одной партизанской вылазки. Помогло то, что в моем детстве было много кроликов. Вот я шуш и воспитывала почти только на сене и веточках))

    Но! Были почти ежедневные изюмки. И семечки. И грецкие орехи как развлекуха раз в неделю - шуши замечательно долго трудились, выгрызая ядро.

    А в общем, нам досталась очень милая продавец на птичьем рынке в Киеве. Все, что она говорила, - это то же, что и на форуме, здесь. Мы ее записали на диктофон и придерживались ее рекомендаций. Так и прожили без проблем и активности на форуме первый шушиный год.

    Спасибо за тему! Легче на душе становится!))
    В Улан-Удэ сейчас 13 шушек. 7 из них - форумчане!
    а еще шестерых, купленных в наших зоомагах, мы ищем!
    Мы приветствуем в наших улан-удэнских шушиных рядах белорозового парня, приехавшего к Elizabet! Информация скрыта -->
    Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Ужаси содержания....мной моей любимицы(((

    И я своего кормила изюмом и семечками... Вернее, не кормила, а угощала, но угощала щедро... И тоже без последствий, 6 лет мальчику уже, болел за все это время только 2 раза. Сейчас изюм и семечки исключила вообще, из вкусняшек только яблочко. Я думаю, что через это проходил каждый владелец, и не только шиншилл, а животных вообще. Ведь так хочется побаловать любимца вкусненьким, не задумываясь, что это может быть вредно для него.
    Сейчас строго контролирую корм, изюм выбираю, семечки - если попадется одна-две, оставляю, думаю, это не так страшно, если он крохотную семечку съест.
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...