Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Как трактовать сие поведение?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mariange
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Химки, Московская область
    Сообщений
    90
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 57 Минут(ы) 9 Сек.

    Как трактовать сие поведение?

    Доброе утро, уважаемые любители шушек! Извините, может быть эта тема уже обсуждалась на форуме, но через поиск я не нашла.
    Вопрос в следующем, стала наблюдать за своим мальчиком странное поведение...Когда я протягиваю свою руку ему в клетку, ну чтобы он посидел или после вкусняшки, он начинает покусывать так слегка кисть, а потом наткнувшись на костяжки пальцев, начинает их грызть сперва довольный, а потом прям агрессивно так..не прокусывает, но иногда больно становиться... И лапками начинает шаркать по руке, как будто щас купаться будет, а потом опять нежно нежно покуссывает...я удивлена..
    Подскажите, что бы это могло быть...камни у него всякие разные есть, ветки деревьев тоже...

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для pavlovalex
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    киев
    Сообщений
    657
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 14 Час(ов) 21 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Как трактовать сие поведение?

    это он за вами ухаживает

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Виктория28
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    340
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как трактовать сие поведение?

    Mariange, так он с вами общаеться,играеться,когда начинает делать больно,одергивайте руку,должен понять что больно и перестанет.у меня девочка любит играть с пальцами,попробовать на зуб ,а бывает начинает прям кожу по кругу надкусовать(маникюрщица)и все это не больно,еше под пальцы залазит сама и подставляеться для почесух.Мальчик только вчера сильно укусил,прям зуб под ноготь(((раньше сильно кусал,сейчас боле менее.вообщем у всех свой характер

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Hinato
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    283
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 25 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Как трактовать сие поведение?

    Мы тоже с парнем в почесушки играем, то я его почешу, то он меня покусает. А что бы ему не скучо было, положите мягкую игрушку, только не меховую и отрежте все тогрызаемые части. И первое время последите, что бы сильно не грыз. Тогда он к вам меньше приставать будет, и свои мужские потребности справлять.
    Не нужно вставлять в подпись линеечки , они работать не будут . Можете создать страничку в дневнике , там всё написать с фотками и на неё дать ссылку в подписи.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mariange
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Химки, Московская область
    Сообщений
    90
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 57 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Как трактовать сие поведение?

    Забавно он ухаживает! ))) Причем моего молодого человека он так не кусает...
    Просто я по коту своему знаю, что когда при игре он начинает впиваться уже в руку, значит он злиться или заигрался...Но шиншик то не хищник. Да мне в приниципе самой не больно и даже приятно..просто такого раньше не было..только слегка покусывал...Надеюсь, что и в самом деле это проявление любви, а не агрессия..

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    земля объятаванная
    Сообщений
    147
    Всего в онлайне
    1 День 23 Час(ов) 5 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Как трактовать сие поведение?

    девочку ему надо. созрел парень. вы ему "ушко дайте - пусть погрызет, поухаживает "

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anna х
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Как трактовать сие поведение?

    А у нас тоже покусывает, пока не прокусывал, кроме того, что 1 раз грыз клетку и зацепил случайно мою руку, а еще иногда когда в клетке глажу его, он лапами тоже шаркает мой палец, но это похоже на то, что он отмахивается показывая мол "убери, не мешай")))))))))))

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Xiu
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Москва, Бибирево
    Сообщений
    446
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 55 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Как трактовать сие поведение?

    У меня мальчик так же делает. Причем после того, как к нему девочку подсадили, он не перестал так со мной общаться. Видимо одной девицы ему мало, нужен гарем)))

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mariange
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Химки, Московская область
    Сообщений
    90
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 57 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Как трактовать сие поведение?

    а вот игрушку я ему боюсь класть...он же может ее разгрысть и наполнителем наесться... А на счет девочки - я еще не готова вторую шиншилку заводить, тем более девочку...страшновато мне..я то за одного переживаю, на каждый чих реагирую..все таки первенец. а если еще и спаривать..то вообще чеканусь. )))

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ДЖУЛЯ
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как трактовать сие поведение?

    Цитата Сообщение от Mariange Посмотреть сообщение
    а вот игрушку я ему боюсь класть...он же может ее разгрысть и наполнителем наесться... А на счет девочки - я еще не готова вторую шиншилку заводить, тем более девочку...страшновато мне..я то за одного переживаю, на каждый чих реагирую..все таки первенец. а если еще и спаривать..то вообще чеканусь. )))

    игрушки шиншиллам лучше давать деревянные и без краски, ну можно к полу не прибивать чем лучше кататься будет , тем лучшше.А ваши тряпки он конечноо быстро съест и "спасибо" точно не скажет, а если еще и наполнитель... Пострадать зверь может!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...