Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Цветы для животных

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    Нет

    Цветы для животных

    Доброго дня!


    Хочется сделать для питомцев полностью зелёный уголок, чтобы им там было комфортно. Однако, много где читал, что половину цветов нельзя, так как они или ядовиты, или источают резкие запахи. Кто что использует для озеленения?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для CycolCa
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Цветы для животных

    Имхо, если сделать полностью зелёный уголок для шиншилл, то будет слишком влажно рядом с ними...вы же цветы поливать будете?

    ПЫ. СЫ. Если конечно для шунш

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Цветы для животных

    какие животные имеются в виду? некоторым рептилиям устраивают озеленения в терре, но, как правило, растения довольно быстро умирают, будучи испорченными животным. Можно поставить цветок на террариум\витрину искусственный, будет красиво и зелено) А вообще цветам место на окне или под спец лампой, а питомцам место в клетке. Так что по сути никак не оборудовать зеленый уголок без последствий для растения или зверя
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Цветы для животных

    Я вот стараюсь наоброт подольше держать от шиншилл растения. И влажность от них есть, и в любом случае их нужно удобрять, опрыскивать, периодически обрабатывать от врелителей.
    Да и самим цветам звери будут не лучшими соседями... Как минимум из-за пыли. На самом близком расстоянии от шиншилл у меня остались 4 фиттонии и драцена,которые я могу быстро и без последствий для них сполоснуть под душем. Те же орхидеи и фиалки я не могу так часто мыть, ибо они сгниют, хотя тут под словом мыть я подразумеваю очистку влажной кисточкой и аккуратное протирание листьев...
    Последний раз редактировалось Kliodna; 15.03.2010 в 23:49.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...