Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Посоветуйте,брать ли больную шиншиллу

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Посоветуйте,брать ли больную шиншиллу

    Если возник вопрос "брать или не брать?" , то вы наверное уже склонились к "брать". Если так, то скажите тому заводчику всё, что думаете о его шиншиллах и что вы здесь написали, предложите ему лишь за символическую плату взять малышей и расскажите всё, что знаете о содержании.
    Я по себе знаю, что болезни зверей на меня действуют пагубно, я нервничаю,морально истязаю себя и пр. - это очень тяжело. Если там стоит вопрос о том, что : либо забирай ,либо пусть дохнут, то тут конечно выхода нет - нада брать, а если он их продаёт, заведомо больных, то вы вселите в него надежду, и он найдёт ещё сотню таких сердобольных, надавит на жалость (гад) и ещё и прибыль снимет... А вы будете страдать вместе со зверем, а финал-то не известен. Жаль, конечно, бедняг.
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

  2. #12
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    969
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 54 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Посоветуйте,брать ли больную шиншиллу

    А я бы наверное взяла. Не смогла бы отказать в шансе на жизнь...

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николь
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 49 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Посоветуйте,брать ли больную шиншиллу

    Брать - не брать, решать только вам, если хотите зверя взять, потому что он в душу запа- это одно, если брать редкого окраса, дорогого - то на мой взгляд, лучше не рисковать.
    Да и потом, хочется врить, что у заводчика все не так плохо, как описывается:
    сена или опилок на полу нет
    так это нормально, у моих в витрине тоже нет, иначе они туда будут писать, увеличится влажность и антисанитария...
    в большинстве нет полок,кроме пустых кормушек в клетке вообще ничего нет
    это конечно плохо, но у большинства заводчиков и фермеров клетки малюсенькие.
    Darianta, а там, где вообще нет полок, там случайно не мамы с малышами сидят? Так могут специально делать, что бы мама не сбегала от деток.

    кормит их комбикормом для скота
    А это видимо фермерский гранулят, специальный для шиншилл.

    Да и потом, если бы шиншиллы были бы больныые, умирали они не только по осени, а круглогодично.
    Я не сколько не встаю на сторону заводчика, но сдается мне, большинство фермеров содержат шиншилл в аналогичных условиях.

    Darianta, если зверь заранее болен, то лучше не брать, а если у них просто спартаковские условия, то на здоровье шуши это (наверно) не как не отразится.

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sapfya
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 7 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Посоветуйте,брать ли больную шиншиллу

    Брать. И лечить. Я своему глазки лечу, лечу и буду лечить. Выходите его, знаете, как к Вам привяжется, почище сына родного. Спасете зверёныша, заиньку.

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Посоветуйте,брать ли больную шиншиллу

    а ведь и правда, если обыватель, типа меня, зайдёт на ферму, то скорее всего меня оттуда вынесут(впаду в кому от увиденного). Но с другой стороны, после слов Николь, которая имеет очевидно больше опыта в этом деле, становится видно, что может не так всё категорично нужно воспринимать... имею ввиду, что могло-же быть гораздо-гораздо хуже всё...
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Виктория28
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    340
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    2

    Re: Посоветуйте,брать ли больную шиншиллу

    Darianta, Делайте так,как подскажет ваше сердце,думаю только его и надо послушать.Мальчик с тусклыми глазкам возможно такой потому что у него нет возможности бегать,прыгать,хорошо питаться.Все это может дать любящий человек,может он и не болен,просто ему нужны другие условия,плохае шерстка,маленький вес,надеюсь поправимо.Желаю принять правильное решение

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Посоветуйте,брать ли больную шиншиллу

    А вот представьте: где лучше ребенку - в детдоме или в семье?
    на мой взгляд, если у Вас есть возможность спасти малыша, нужно это сделать!
    Но, нужно реально оценивать свои силы: готовы ли Вы выхаживать и любить не очень здоровое животное?
    А еще иногда бывает так, что ты берешь здоровую шиншиллку, а через неделю она заболевает
    Если возьмете, вы знаете, что у Вас есть мощная поддержка в виде этого форума!!!

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Посоветуйте,брать ли больную шиншиллу

    Они, паразиты, все так смотрят всегда, что хочется ухватить в охапку всех-привсех и бежать стремглав с ними домой. Вот только если-бы дом был безразмерным и витрины в нём сами размножались и корма и иже с ними, и чтоб не работать в офисе на основной работе, и чтоб в сутках часов эдак 35 было, а не 24... ну и масса других "если-бы".

    Я бываю иногда на киевском птичьем рынке (раз в году), то полочки как-то покупала, то мимо проезжала - вышла да зашла... Так я там так круги наматываю, что меня с 3-го круга уже узнают продавци и смотрят подозрительно. Так-же я пристаю с распросами и советами к людям, приобретающим шиншилл. И всех мне этих шиншилл жалко, но их же там сотни! Домой попадаю к ночи, вся без настроения, злая, как собака. И спрашивается - кто мне доктор? Мало того, что выходной весь пролетел...Сама попёрлась ну и вот тебе - получай расстройство психики..
    Но я ловлю себя на мысли, что людям, очевидно нужны эти эмоции для чего-то. Наверное эти эмоции пробуждают в нас-же дремлющий потенциал и возможности и тайные желания, что-ли. И от них не уйти. Они будут гложить и жрать изнутри, и рано или поздно возьмут верх.
    Поэтому, если уж так складывается, что не вмоготу отказаться от больного(а может просто неухоженного) зверя - то дерзайте.
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miledy_de_Winter
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,016
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Посоветуйте,брать ли больную шиншиллу

    я не говорю что спасать не нужно. Сама недавно забрала у свекрови умирающего от пневмонии кота. Что даже вет была уверена что он не выживет. Ничего, кота колола, кормила из шприца кашкой...бегает живой здоровый.
    Одно дело когда берешь у кого-то животное и лечишь, другое дело когда тебе его заведомо больным ПРОДАЮТ в надежде что ты его пожалеешь и купишь.
    Просто мы сами же делаем хуже животным. Кто знает, может этот фермер специально содержит шиншилл в таких условиях, они так продаются лучше.
    Если Вам его за 3 копейки продадут, тогда стоит брать, если по нормальной цене или тем более завышенной, то нужно посылать таких бизнесменов куда подальше. Еще и грозить что такую рекламу на весь интернет сделаете, чтобы мало не показалось.
    Извечный вопрос женщин: чтоб такое съесть, чтобы похудеть.

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Darianta
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    2

    Re: Посоветуйте,брать ли больную шиншиллу

    Цитата Сообщение от Molli Посмотреть сообщение
    Если возник вопрос "брать или не брать?" , то вы наверное уже склонились к "брать". Если так, то скажите тому заводчику всё, что думаете о его шиншиллах и что вы здесь написали, предложите ему лишь за символическую плату взять малышей и расскажите всё, что знаете о содержании
    полагать,что он его отдаст даром это будет наивно с моей стороны)так как он за шиншей просит 10000-15000 тысяч(это черные или белые,тоже не в лучшем состоянии),а этого малыша продаст за 3000.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •