Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: Может ли шинш заразить токсоплазмозом?

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для safu
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    238
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 4 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Может ли шинш заразить токсоплазмозом?

    Возможность заражение токсоплазмоза от шуши, которая была выращена почти в лабораторных условиях очень мала.Для этого шуше необходимо познакомиться с кошачьим туалетом, где испражнялась больная токсоплазмозом ее истинная носительница- кошка.Ведь в большинстве случаем заражение происходит через кошку, а в меньшем случаем через кровь больного человека.
    Само по себе носительство у шуш токсоплазмы может быть, но чтобы возбудитель стал инвазионным для человека, ему нужно пройти через основного хозяина кошку, где и происходит образование половой формы токсоплазмы патогеной для человека.
    Все мы связаны в этом вечном круге жизни...

  2. #22
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Может ли шинш заразить токсоплазмозом?

    safu, извините за вопрос: "Вы врач?". Много терминов, значит человек разбирается в этом. Значит не стоит на белку думать дурного?

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Может ли шинш заразить токсоплазмозом?

    Ну во всём винить шушу я бы точно не стала. Во-первых, можно было подхватить его и раньше, а в беременность неактивная форма переросла в активную.
    У меня титры тоже показали наличие токсоплазмоза и ещё какой-то уги, но титры низкие были, не стали лечить, делала контрольные анализы. Обошлось. Но ни один врач не мог сказать откуда у меня эта зараза взялась. Один ответ - от кошки. Ну да, у мужа жил кот, сбежал только ближе к родам. Но у брата тоже кот живёт, я и его тискала всё время. У бабушки коты всё время живут, я в детстве с ними чуть ли не с одной миски ела. Ну и вообще по знакомым много у кого с котами обнималась не сильно забочась о постоянном мытье рук. Поэтому обвинить кота мужа у меня и мысли не было, а тем более его выгнать или отдать. А подумать на шиншиллу, которая ещё и не является прямым распространителем... Но когда история заканчивается плохо, то начинаешь всё подозревать, это понять можно...
    На сколько я знаю, анализ на УГИ можно платно сдать любому, сходите проверьтесь сейчас, до беременности.

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BeSStiya
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,546
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 34 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Может ли шинш заразить токсоплазмозом?

    Ну если всё ещё впереди, то времени для обследования и себя и шинша у вас есть.
    А про проблемы с последующими родами при отрицательном резусе - вот не надо слушать и себя накручивать.....
    У моей бабушки по отцовской линии было 5 детей и у всех были дети и не по одному...а резус отрицательный....По маминой линии аналогично, но детей было трое и у всех тоже есть дети...Паршивой овцой в стаде оказалась только я со своей первой беременностью, НО мы прошли кучу обследований и т.п. и никто не подтвердил что это из-за отрицательного резус-фактора.
    Сейчас экология и всякие излучения дают больше последствий на организм, чем наличие отрицательного резус-фактора крови.Ни один врач не даст вам гарантию на 100% положительный исход беременности даже с положительным резусом - всегда есть риск патологий развития плода и подцепить инфекцию из вне......

  5. #25
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 15 Час(ов) 36 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Может ли шинш заразить токсоплазмозом?

    Токсоплазмоз опасен для плода только в том случае, если мать заразилась во время беременности. Если заражение произошло раньше, то в организме женщины вырабатываются антитела, которые защищают ребеночка. Поскольку вы контактируете с шиншем давно, то для вас он не опасен ( если он носитель, то вы уже заразились и у вас , соответствено, антитела уже есть и будущему ребенку ничего не угрожает). В любом случае обратитесь в женскую консультацию, там сделают анализ крови, который покажет есть или нет у вас в организме эти самые антитела.

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Может ли шинш заразить токсоплазмозом?

    Для меня тоже наверно вскоре этот вопрос будет актуален... Но если кошки дома нет, шинш с другими животными не контактирует, на улицу не выходит, то откуда у него возьмется эта зараза? Но избавлятся от зверя - это категорически исключено для меня! Я так понимаю, что токсоплазмоз опасен, когда контактируешь с чужими, или новыми, взятыми в дом животными. А если шинш у меня уже 6 лет, или та же самая кошка, то наверняка они не опасны.
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Виктория28
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    340
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    2

    Re: Может ли шинш заразить токсоплазмозом?

    Larissa, полностью с вами согласна,всю беременность и до,жила с котом,и все нормально,врачи иногда бывают сами не знают точно ответа почему так получилось,и найдя какую нибудь зацепку,в этом случае животное в доме,сваливают все на это.

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anastasia181
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,756
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 15 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Может ли шинш заразить токсоплазмозом?

    Цитата Сообщение от Виктория28 Посмотреть сообщение
    и все нормально,врачи иногда бывают сами не знают точно ответа почему так получилось,и найдя какую нибудь зацепку,в этом случае животное в доме,сваливают все на это.
    На самом деле все врачи банально перестраховываются, чтоб в случае чего снять с себя всю ответственность.
    А я всегда думала, что токсоплазмоз могут переносить только те кошки, которые едят сырое мясо, собственно как и просто разделывая мясо можно подхватить эту дрянь. А если кошка питается только сухим кормом, тогда она может быть переносчиком?

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Виктория28
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    340
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    2

    Re: Может ли шинш заразить токсоплазмозом?

    Anastasia181, кошка в любом случае может -без разницы чем питаеться

  10. #30
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Может ли шинш заразить токсоплазмозом?

    Цитата Сообщение от Lyona Посмотреть сообщение
    Но ни один врач не мог сказать откуда у меня эта зараза взялась. Один ответ - от кошки. Ну да, у мужа жил кот, сбежал только ближе к родам.

    ... Поэтому обвинить кота мужа у меня и мысли не было, а тем более его выгнать или отдать. А подумать на шиншиллу, которая ещё и не является прямым распространителем... Но когда история заканчивается плохо, то начинаешь всё подозревать, это понять можно...
    Искала инфу в интернета, так сказано что токсоплазмоз даже половым путем не передается. Т.е. даже если у вашего мужа есть токсоплазмоз, он никак не может заразить вас.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...