Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Отвыкают ли мышки от нас?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KrossTie
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    82
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 4 Минут(ы) 35 Сек.

    Отвыкают ли мышки от нас?

    Здравствуйте, дамы и господа! Скажите, пожалуйста, кто имел подобный опыт: отвыкают ли шушки от хозяев, если вышеупомянотому приходится уехать на достаточно длительное время? Как они реагируют, если их регулярно начинает кормить другой человек? Т.е. при этом мышки никуда не перезжают, условия проживания такие же, лишь хозяин, который ими постоянно занимался, отсутствует некоторое время

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лантийка
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,917
    Всего в онлайне
    1 Г. 7 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 5 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Отвыкают ли мышки от нас?

    Не буду утверждать,но думаю,что если на очень длительный срок,то отвыкают.
    Когда самца от самки отсаживают надолго,они ведь забывают друг друга. Может даже правильнее сказать не друг друга,а запах.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Отвыкают ли мышки от нас?

    В последний раз, когда я уезжала на 2 недели только 3 шиншиллы из 6 проявили эмоции при моем приезде, т.е. сами подошли к дверце витрины, запрыгнули на руки и радовались почесушкам. Остальные 3 не проявили никаких эмоций, меня небыло, но их кормили-поили-купали.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Paprika
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Москва, Варшавская
    Сообщений
    1,443
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 5 Дня(ей) 7 Час(ов) 50 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Отвыкают ли мышки от нас?

    скорее забудут или не заметят отсутствия хозяина. вообще, практичеки все животные, ну кроме собак, я думаю, забывают со временем о нас ) поэтому пристроить в новый дом взрослую шушку, кота, морскую свинку... можно и они привыкнут к новым людям.

    но это не значит, что в отпуск ходить не надо! вернетесь домой и за несколько дней все придет в норму.
    Paprika

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    359
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Отвыкают ли мышки от нас?

    дааа. Вот напомнили, так напомнили. Мы едем сейчас и проотсутствуем 10 дней. Причем едем за шушками. И вот, почитав эту темку, думаю - здесь оставляю стандартную, но толстую, умную, красивую, горячо любимую крысу... Правда, и еду тоже за красивой толстой белой мышью)) Прям разорваться охота))

    А так, по правде) - летом нас не было месяц. Наши шуши жили на балконе у сотрудницы. Они на нас по приезду чхать хотели)) Да и "дача" им понравилась очень.. Вот сейчас мы опять не-разлей-вода.
    В Улан-Удэ сейчас 13 шушек. 7 из них - форумчане!
    а еще шестерых, купленных в наших зоомагах, мы ищем!
    Мы приветствуем в наших улан-удэнских шушиных рядах белорозового парня, приехавшего к Elizabet! Информация скрыта -->
    Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Valerik
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Отвыкают ли мышки от нас?

    У меня опыт разлуки на 5 дней всего - честно сказать я думала, что он особо не заметит разлуки. Витрина у нас довольно просторная, а кормить заходила соседка. Когда мы приехали он сначала обалдел от шума и прятался, но потом когда признал нас по голосам начал так скакать в витрине (ну вы знаете - как мячик на одном месте)) Просто радовался как щенок. Я на такую бурную реакцию даже не рассчитывала.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Akitka
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    33 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Отвыкают ли мышки от нас?

    меня за две недели отсутствия не забыли =) хотя не знаю, может быть, они яблочку в моих руках так радовались.. =))

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    969
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 54 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Отвыкают ли мышки от нас?

    По шиншам сказать не могу. Потому что я их никогда не покидала, они всегда со мной. А вот крысы не отвыкают от своих хозяев. Я своего оставляла знакомым на месяц, когда была в отпуске, так когда приехала он так радовался - прыгал,бегал ,просился на руки, как будто я и не уезжала.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Отвыкают ли мышки от нас?

    Когда мы с мужем уезжали в гости к друзьям на сутки, за шиншем мама присматривала, говорила, что он грустил, и не гулял как обычно. Он у меня вообще общительный - если мы на кухне, он тусит там же, если мы идем ужинать в комнату, он хватает из клетки кусочек гранулята и бежит к нам, и поедает его в комнате. Ну это конечно от характера зверя зависит, но они все-таки запоминают хозяина. Я когда еще работала, вечером приходила домой, и он бурно радовался встрече.
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KrossTie
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    82
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 4 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Отвыкают ли мышки от нас?

    Цитата Сообщение от Akitka Посмотреть сообщение
    меня за две недели отсутствия не забыли =) хотя не знаю, может быть, они яблочку в моих руках так радовались.. =))
    ))) ну не стоит так))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •