Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Лимонник

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tantilla
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 12 Минут(ы) 45 Сек.

    Лимонник

    В 80-х годах в одном из медицинских университетов Дальнего Востока проводилось исследование, которое изучало влияние такого распространенного на ДВ растения как лимонник. Опыты ставились на лабораторных мышах. Выяснилось, что лимонник является АДАПТОГЕНОМ. Это означает, что он крайне эффективно помогает организму бороться с неблагоприятными условиями внешней среды. Так, мыши, не употреблявшие лимонник в пищу, тонули в холодной воде через 15 мин (цифра условная). Мыши, употреблявшие лимонник, через 1,5 часа. Таким образом, лимонник является очень эффективным адаптогеном.

    Собственно, это не познавательная заметка о лимоннике)))

    Понимаю, что шиншиллы - это не мыши. Да и любой владелец постарается создать для своего питомца наиболее благоприятные условия, с которыми не придется бороться))))
    Однако, интересно, есть ли у кого-то из форумчан опыт подкорма шиншилл лимонником. Растение, конечно, специфическое. Но на ДВ, не знаю как на Западе, его хватает.

    P.S. Отломила шушу маленький кусочек лианы лимонника и держала в руках (чтобы не забрал), шуш начал ативно грызть. Рисковать все же не стала и тут же забрала. Ибо понимаю, что не все, что им нравится - полезно.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Лимонник

    Я в свое время был на ДВ. практически все местные жители при усталости жуют лимоник. Сам пробовал. Он является энергетиком. Ну естественно поэтому не надо злоупотреблять этим , а иногда побаловать даже полезно. А в подмосковье его много на рынке. Поэтому н участках он наверно есть

  3. #3
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Лимонник

    Насколько знаю адаптогены нельзя беременным. Да и давление они, если рассуждать логически, повышают. Хз, шиншилл и так регулярно инсульты губят... Я бы лично не рискнула.

    А олпыт, конечно, пипец. Извините, слов других нет. Я, конечно, понимаю, что это лабораторные мыши. Но можно ж было им кучу других стрессов, связанных с внешней средой устроить, а не в воду кидать.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tantilla
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 12 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Лимонник

    фермер, Насчет того, что все тут жуют лимонник: вы заставили меня улыбнуться. Массовое поглощение лимонника на ДВ отсутствует.))) Да, некоторые любят чаек попивать из лимонника в качестве тонизирующего средства.


    Kliodna. Опыт изначально проводился как раз для того, чтобы выявить влияние лимонника на изменение давления. Конкретно данные исследования (как ни странно, ведь вокруг лимонника ходит именно такой миф) показали, что на давление он не повлиял. И именно поэтому лимонник меня и заинтересовал!
    Конечно, опыт гуманным назвать нельзя, особенно если учесть, что исход у всех мышей был один: исследователи дожидались, как скоро они прекратят барахтаться.(( Что поделать, вклад мышей, я думаю, спас не одну человеческую жизнь.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tantilla
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 12 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Лимонник

    Жду отклика от форумчан. Отзовитесь, поедатели лимонника))

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Darianta
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    2

    Re: Лимонник

    Лимонник растет и у меня на даче,о так чудодейственных свойствх я не слышала,надо будет почитать)Но шушу я бы не стала его давать,слишком рисковано на мой взгляд..слишком уж у них нежный ЖКТ..

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tantilla
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 12 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Лимонник

    Да. Я тоже решила не давать. Тем более что он и сам во время второй попытки не проявил к нему интереса)) А вот если на даче растет - отлично. Самой можно чай пить!))

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ташка
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    спб
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Лимонник

    лимонник принимают при повышенных нагрузках и концентрации внимания так же как обще тонизирующее ср-во но не рекомендуется летом. применяют как курс так и единично.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ViVi_Cat
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Электросталь, Московская обл
    Сообщений
    472
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 16 Час(ов) 28 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Лимонник

    Спасибо за темку.
    У нас тоже на даче лимонник растет, знаю что он очень полезен для людей (мы его в чай добавляем, когда завариваем) и все тоже намеревалась задать вопрос в отношении лимонника в рационе шушек. Своим пока не давала его и уже не дам видимо, благодаря прочитанному в теме (хотя муж мой все с крапивой лимонник сравнивал, якобы и там и тут витамин С, и раз крапиву можно, то и лимонник тоже).
    Масюки - это шушики,но только мои родные
    Информация скрыта Я не свихнулась. Я вообще такая.Информация скрыта
    Информация скрыта в ген.базеИнформация скрыта

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...