Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Прыщики на ушке

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KrossTie
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    82
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 4 Минут(ы) 35 Сек.

    Прыщики на ушке

    Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с образованием небольших прыщиков на ушах у шуш? У нашей мышки на одном ухе появилось два прыщика - один чуть меньше другого и ухо стало чуть мятым. Вызвал врача - она взяла соскоб на грибок и паразитов (один из прыщиков полностью почти скальпелем сняла). Результат оказался таков: все отрицательное, лишь микроорганизмов оказалось выше нормы. Посоветовала помазать ушки дня четыре антисептиком "левомиколем". Если же появятся еще прыщики, сказала, - будем делать посев, что бы определить каких конкретно микроорганизмов много и точнее определить как с ними бороться.
    Если кто-нибудь сталкивался с подобным - буду благодарен отзывам и советам.
    Врач мне понравился, сама любит шиншилл, сама их содержит дома в довольно большом кол-ве.

  2. #2
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Прыщики на ушке

    А фото можно сделать?

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KrossTie
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    82
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 4 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Прыщики на ушке

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    А фото можно сделать?
    Конечно! Вот левое ушко, там виден прыщик (точнее его остатки) - немного красноватый. Чуть справа от него - второй прыщик - серый. Сосудики видны потому что фото сделаны сразу после того как я мышке на ушки мазь наносил. Так же оно, как я говорил, - чуть мятое на макушке. Второе ушко (ттт) - совершенно ровное и без прыщиков. Что думаете?

    p.s. за ушками слипшаяся и желтая от "левомиколя" шубка. Завтра мажу послежний день, а потом сразу размочу и смою руками мазь, тщательно промокну полотенцем и пройдусь пуходеркой. Надеюсь без проблем мех восстановится.
    Последний раз редактировалось KrossTie; 20.03.2010 в 00:19.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Прыщики на ушке

    Скажите,а внутри прыщика что было?почему-то вспомнилась ситуация одной знакомой - шуша нагрыз домик в щепки,а потом всю ночь в этом купался и в ухо попала заноза,через сутки ухо выглядело так же,когда стали обрабатывать нарост,то он лопнул и там была мааааленькая щепка,но она уже успела немного воспалиться.
    Цитата Сообщение от KrossTie Посмотреть сообщение
    потом сразу размочу и смою руками мазь, тщательно промокну полотенцем и пройдусь пуходеркой. Надеюсь без проблем мех восстановится.
    а вот это излишне,шуш сам отмоется со временем в песке,а мочить,еще и вблизи ушей не стоит,а если и вычесывать шиншиллу,то только спец расческой,пуходерками их не чешут!

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для xxloya
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Мегион ХМАО-Югра
    Сообщений
    148
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Прыщики на ушке

    У меня у мышки точно такой же с покупки есть. Чуть чуть увеличился в размерах за 2 мес и все. Так что это?

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KrossTie
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    82
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 4 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Прыщики на ушке

    Цитата Сообщение от Любимыш Посмотреть сообщение
    Скажите,а внутри прыщика что было?почему-то вспомнилась ситуация одной знакомой - шуша нагрыз домик в щепки,а потом всю ночь в этом купался и в ухо попала заноза,через сутки ухо выглядело так же,когда стали обрабатывать нарост,то он лопнул и там была мааааленькая щепка,но она уже успела немного воспалиться.
    Именно что ничего там не было толком, просто некое достаточно твердое образование, которое врач и соскабливал скальпелем, никакого гноя, никаких щепок и прочего...

    Цитата Сообщение от Любимыш Посмотреть сообщение
    а вот это излишне,шуш сам отмоется со временем в песке,а мочить,еще и вблизи ушей не стоит,а если и вычесывать шиншиллу,то только спец расческой,пуходерками их не чешут!
    Спец расческой тут как раз проблематично будет, там клоки слипшиеся, пуходеркой - как-то эффективнее.. А вот отмыться она сама вряд ли сможет. Эти зоны за ушками как раз очень мало в купании в песке участвуют т.с.- уши-то прижаты когда она кувыркается в ванной.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Irinka
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,772
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Прыщики на ушке

    Изредка такое встречается у шуш.
    И обычно само по себе проходит.
    У меня есть шуша которую я купила в Москве, она приехала уже с такими можно сказать прищиками( небольшие бульбочки с затвердением).
    Так у неё они вообще не проходят и шушу не беспокоят.
    Можно так сказать типа родимых пятен, только цвета как ушки.
    Если нет шелушений, и никаких водинистых пузырьков, то думаю беспокоится не стоит, в скорости само пройдёт.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KrossTie
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    82
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 4 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Прыщики на ушке

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Изредка такое встречается у шуш.
    И обычно само по себе проходит.
    У меня есть шуша которую я купила в Москве, она приехала уже с такими можно сказать прищиками( небольшие бульбочки с затвердением).
    Так у неё они вообще не проходят и шушу не беспокоят.
    Можно так сказать типа родимых пятен, только цвета как ушки.
    Если нет шелушений, и никаких водинистых пузырьков, то думаю беспокоится не стоит, в скорости само пройдёт.
    Мне вот и не хочется животинку мучить... Главное соскоб показал, что ничего страшного нет. Теперь будем думать как мех за ушками от "левомиколя" почистить. Само вряд ли почистится, видимо придется все-таки водичкой (точнее влажными пальцами) снимать.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Прыщики на ушке

    KrossTie, еще раз говорю,сама шуша отмоется! у меня самка покусала самца за ухом и пришлось мазать 3 дня левомеколем,а потом мальчик сам отмылся,они без нас все лучше знают.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KrossTie
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    82
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 4 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Прыщики на ушке

    Цитата Сообщение от Любимыш Посмотреть сообщение
    KrossTie, еще раз говорю,сама шуша отмоется! у меня самка покусала самца за ухом и пришлось мазать 3 дня левомеколем,а потом мальчик сам отмылся,они без нас все лучше знают.
    тогда, да, пожалуй, пусть сама отмывается, если у Вас подобное было.. я только рад, что зверюшку любимую мучить не придется)) спасибо за подсказку

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...