Страница 6 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 208

Тема: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

  1. #51
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зинаида
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,881
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 6 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    Уважаемые шиншиллопрофессионалы!

    Искренне прошу обратить внимание на то, что после аналогичных тем весеннюю выставку в Москве отменили и лишили любителей шиншилл праздника!

    Прежде чем выяснять прилюдно отношения и дальше, подумайте - зачем Вы это делате, какие могут быть последствия сделанного и сказанного. Кому от этого будет лучше или хуже?

    Может быть, сумеете договориться между собой на радость тем, для кого шиншилла - просто источник радости?

    Простите, если кого-то задела своим постом. Но хочется позитива, а не очередного скандала. Хочется надеяться, что осенью в Москве опять будет шиншилловый праздник - ВЫСТАВКА!

  2. #52
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.06.2007
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    Ску. Простите, многие мои высказывания возможно излишне эмоциональны и резки. Ничего не имею против вас лично, просто в данной ситуации "Мне за Державу обидно" (с). Жаль, что не срослось ранее поработать вместе, коллега.

  3. #53
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    Что значит "вы прочитали стандарты по кроликам и т.д."- там конкретно стандарт по ШИНШИЛЛАМ.
    Всё цитировать не буду, очень грусно-что вызвана такая реакция.
    Естественно предпологалась лекция для начинающих-про выставки, оценку, груминг( тем более многие хотели подготовитса к выставке в мае), помимо ухода, окрасов и т.д.
    Не понятно почему результаты оценки могут быть противоположными реальности?
    Или это только из за того, что она по 81 быльной шкале? или результат любой нашей оценке не соответсвует реальности?
    Почему сливать??? что сливать? Людям хотели обяснить начальные азы хотя бы..
    Мне кажетса ни к каким конфликтным ситуациям- это вообще привести не может.
    Все осведомдены ,что это клубный смотр-а не выставка международного образца.
    Вы складываете мнение, что я своим присутсвием и помощью дескридитирует Питерское шиншилловодство, что мои знания равны нулю, что это междвежья услуга и это никому не надо-потому ,что как выражаетса Миллениум-всё не честно( не знаю , что)..
    Да и потом кстати у меня нет сертификата-экзамены я не сдавала...
    И я не должна там присутствовать и давать советы с разьяснениями и оценкой клубных шиншилл ???

  4. #54
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    Цитата Сообщение от VavaChin Посмотреть сообщение
    Ску. Простите, многие мои высказывания возможно излишне эмоциональны и резки. Ничего не имею против вас лично, просто в данной ситуации "Мне за Державу обидно" (с). Жаль, что не срослось ранее поработать вместе, коллега.
    Мне казалось, что наоборот- это улучшит , не знаю как выразитьса-хоть не много уровень подготовки и отношения к шиншилловодству.
    Людям будет интересно, больший приток желающих будет на выставках с дипломированными специалистами.
    Хотелось-что б на выставки грызунов присутсвовал и такой их удивительный вид-как шиншилла.
    Но если это выглядит..иначе..как что то -дискридитируещее... тогда даже не знаю...

  5. #55
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    Цитата Сообщение от VavaChin Посмотреть сообщение
    Но позвольте, я поинтересовался, где прошли обучение и сдавали экзамены заявленые эксперты/оценщики по 81 бальной системе вы и Рене. Если я все правильно понял, то нигде? То есть что-то где-то прочитали и/или услышали? Вы вообще понимаете, что результаты вашей приближенной к 81 бальной оценке могут быть в ряде случаев прямо противоположны реальности, просто потому, что многие нюансы вам элементарно не известны?
    Я не говорил про общение, я говорил про использование вами бальной оценки, проведению которой вы не обучены. В том числе про советы, которые вы можете дать по результатам проведения оценки. Я не считаю, что вы окажете медвежью услугу, подобным подходом вы ее уже оказываете. Не только начинающим шиншилловодам, но и клубу в целом.
    Ну у тебя тоже не было никакого образования, когда ты проводил выставки под высоким званием "эксперт"
    И сейчас у тебя нет никакого права называть себя международным экспертом, ибо нет у тебя на то никаких документов официальных.
    И ниче, однако, прокатывает.
    Так и у Рене и Кати прокатит. Они ничем не хуже тебя.
    Чего уж ты тут сидишь и за державу так сильно переживаешь?)))
    Наша держава выдержала одного недоэксперта, проглотит и еще десяток.
    Хлеб они у тебя не отобьют. Россия страна большая.
    Сколько бы не появилось еще "экспертов" типа нынешних - все в дело пойдут.
    Тем более ты им в Питер уже и лампу продал специальную.
    Чего ж им экспертами-то не быть?
    Тем более они-то себя так не называют.
    Таня Че прекрасно охарактеризовала нынешнюю ситуацию с экспертизой в нашей стране" "добровольная сделка".
    Соглашаются люди добровольно принести своих животных кому-то для оценки - значит так тому и быть.
    И неважно есть у этого человека свои собственные звери, понимает ли он что-то в окрасах.
    В твоем случае ведь все именно так и обстоит))))
    Так чего тут тогда распинаться и пальцы веером гнуть?
    Питерские девочки имеют тот же статус, что и ты.
    А именно - никакого.

  6. #56
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.06.2007
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    Эля, во-первых не смейте мне тыкать. Вы мне никто и звать вас никак. Вы не можете оценить меня, как эксперта по шиншиллам, потому что сами таковым не являетесь. И судя по вашим высказываниям и репликам на форумах даже близко по опыту и знаниям не находитесь. Чтобы покупать дорогих животных за границев, а потом продавать от них детей, много ума не надо, надо только уметь протаскивать их конрабандой через таможню. Даже заводчиком быть не надо, достаточно быть разводчиком.

    Во-вторых я высказал свое мнение и задал вопросы, читайте тему внимательнее. Если вы вообще способны понимать прочитанное как написано, а не как вам хочется.

    Ну у тебя тоже не было никакого образования, когда ты проводил выставки под высоким званием "эксперт"
    Ложь. Посмотрите каталоги выставок с самого начала, с зимы 2005 года. Где до апреля 2006 года написано, что я эксперт?

    И сейчас у тебя нет никакого права называть себя международным экспертом, ибо нет у тебя на то никаких документов официальных. И ниче, однако, прокатывает.
    Человек, которого приглашают судить выставки в разных странах - международный эксперт. Это мое мнение, оно на мой взгляд логично. Впрочем у каждого своя логика. Вы в праве меня таковым не считать, мне от этого ни тепло, ни холодно. Я продолжаю судить выставки в России и зарубежом.

    Так и у Рене и Кати прокатит. Они ничем не хуже тебя. Чего уж ты тут сидишь и за державу так сильно переживаешь?)))
    Я не спрашивал их документы, я спрашивал где они учились. Мне, а надеюсь и участникам выставки, это гораздо важнее - знать об уровне человека проводящего оценку. Например я проходил обучение как аспирант на выставках в России, Норвегии и специальный курс вместе с Маарит в Финляндии у Ребекки Волден, Линды Олсен других норвежких судей, не помню имена, давно было, но могу глянуть записи. Учился проводить бонитировку на фермах Швеции у Эрика (фамилия сложная не помню) и Дании (Хенрик Ларсен), питомниках Норвегии (много). Успешно сдал экзамены на выставке в Норвегии вместе в норвежскими аспирантами: теорию - Ребекке Волден, практику - Лине Йоргенсен, Линде Олсен, Рите Фьермерос и Ребекке Волден. Сейчас зарубежом на выставках я обучаю норвежских и шведских аспирантов.

    Наша держава выдержала одного недоэксперта, проглотит и еще десяток.
    Наша держава даже терпит недозаводчиков, ей просто деваться некуда.

    Хлеб они у тебя не отобьют. Россия страна большая. Сколько бы не появилось еще "экспертов" типа нынешних - все в дело пойдут.
    Эксперты не только пойдут, их уже не хватает! Я говорю про настоящих экспертов. Уровень выставок и количество животных растет.

    Тем более ты им в Питер уже и лампу продал специальную. Чего ж им экспертами-то не быть?
    Да, довольно давно я привез лампу и продал. Большую часть лампы сделал сам, своими руками. Только наличия лампы, чтобы стать экспертом еще не достаточно

    Тем более они-то себя так не называют.
    Угу, вот только оценивают по бальной оценке, как эксперты. Забавно.

    Таня Че прекрасно охарактеризовала нынешнюю ситуацию с экспертизой в нашей стране" "добровольная сделка". Соглашаются люди добровольно принести своих животных кому-то для оценки - значит так тому и быть.
    ))))))))) а у них есть выбор? Кого дали организаторы, тому и несут. А кому несут и не знают, новички ведь.

    И неважно есть у этого человека свои собственные звери, понимает ли он что-то в окрасах. В твоем случае ведь все именно так и обстоит))))
    А вы бывали в моем питомнике и знаете какие у меня животные, сколько и каких окрасов? ))) Кстати по-поводу ошибок в определении окрасов есть специальная темка на другом ресурсе. У вас есть вопросы? Прошу туда. Я все подробно расскажу и объясню.

    Так чего тут тогда распинаться и пальцы веером гнуть? Питерские девочки имеют тот же статус, что и ты. А именно - никакого.
    В самом деле? )))) И много они судили выставок зарубежом, да и вообще выставок?

    Ну и в завершении Эля, не переносите свои грязные методы обработки людей из своей профессиональной сектантской деятельности. Здесь не церковная община и не Тюменская область.
    Последний раз редактировалось VavaChin; 27.03.2010 в 13:07.

  7. #57
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    Про бальую оценку -Просто как я поняла-регламент выставки "Кубок Биосферы" уже подразумевает бальную оценку. Но, что б не было двусмысленности-в документах будет указано-не являетса экспертной оценкой.

  8. #58
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,030
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 28 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    Уважаемая Ску, а ответьте на такой вопрос от какого такого клуба Питерского вы выступаете???? кто уполномочил вас стать судьей?????

  9. #59
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,030
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 28 Минут(ы) 59 Сек.

    !

    Цитата Сообщение от Chilla Посмотреть сообщение
    Тем более ты им в Питер уже и лампу продал специальную.
    .

    А вот это полное вранье!! лампы покупал мой муж, и мы их продали Рэнэ,они продаються в магазине , только светочувствительность высокая!!! а штатив к прошлой выставке делали из вешала из Икеи))))))))))

  10. #60
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,030
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 28 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Выставка шиншилл в Санкт-Петербурге в рамках "Кубка "Биосферы 2010"

    Цитата Сообщение от Зинаида Посмотреть сообщение
    Уважаемые шиншиллопрофессионалы!

    Искренне прошу обратить внимание на то, что после аналогичных тем весеннюю выставку в Москве отменили и лишили любителей шиншилл праздника!

    Прежде чем выяснять прилюдно отношения и дальше, подумайте - зачем Вы это делате, какие могут быть последствия сделанного и сказанного. Кому от этого будет лучше или хуже?

    Может быть, сумеете договориться между собой на радость тем, для кого шиншилла - просто источник радости?

    Простите, если кого-то задела своим постом. Но хочется позитива, а не очередного скандала. Хочется надеяться, что осенью в Москве опять будет шиншилловый праздник - ВЫСТАВКА!

    А кто нехочет позитива?? все хотят и выставку . но
    выставку в правильном и честном понимании этого слова. что мешало той же Рэнэ и Кате пригласить экспертов????? и пригласить ВСЕХ шиншилловладельцев,а не только новичков??? где реклама выставки??? все имеют право на выстаку , не правда ли??? нО , Я НАПРИМЕР, НЕ СОГЛАСНА, чтоб моих зверей судила Рэнэ и Ску. Я хочу адекватного судейства, я не подопытный кролик , чтоб на мне учились ))) Кто уполномочил их?? Какой клуб???? я занимаюсь шиншами 5 лет, о таком клубе не слышала.

Страница 6 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •