Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Кислород и кислородная маска

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Аня Матвеева
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Московская обл., Реутов
    Сообщений
    781
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 55 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Кислород и кислородная маска


    Недавно столкнулись с тем, что шиншилле нужно было помочь выйти из наркоза и доктор посоветовал кислород. Купили в аптеке баллон кислорода сделали, по подсказке хорошего друга вот такую масочку.
    Маска состоит из:
    1. Верхушки от пластиковой бутылки 0,5 л - это сама маска. В крышечке которой мы проделываем отверстие для шланга (отверстие по диаметру чуть меньше чем диаметр шланга - чтобы шланг держался плотно). Край "маски" обклеиваем медицинским пластырем. В «маске» имеет смысл сделать (при помощи обычного дырокола, но можно и в ручную) несколько дырочек - чтобы кислород смешивался с воздухом.

    2. "Шланг" - это часть от капельницы с иглой на конце. Эту иглу мы и вставляем в балон с кислородом (там есть такое отверстие специальное). На капельнице есть дозатор, но в принципе это и не обязательно.

    ! При подаче кислорода, маска не должна быть полностью одета на мордочку, кислород должен смешиваться с воздухом!

    Информация скрыта Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. (Генри Шоу)

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Аня Матвеева
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Московская обл., Реутов
    Сообщений
    781
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 55 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Кислород и кислородная маска

    И еще вот у мужа появилась идея КИСЛОРОДНОЙ КАМЕРЫ:
    Берете 5ти литровую канистру из под воды, отрезаете дно (но лучше дно отрезать с 3 сторон - получится нечто вроде дверки),в боках несколько дырочек - чтоб воздух поступал, а в остальном - все как у масочки. Вот и получится камера - зверек туда может поместиться полностью.
    Информация скрыта Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. (Генри Шоу)

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    969
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 54 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Кислород и кислородная маска

    самое простое - это берете большой пакет сажаете малыша туда , из балона напускаете кислород, сверху зажимаете пакет и держите мыша 10-15 минут в нем, потом если надо добавляете кислород , и все повторяете.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Кислород и кислородная маска

    Цитата Сообщение от ирина2008 Посмотреть сообщение
    самое простое - это берете большой пакет сажаете малыша туда , из балона напускаете кислород, сверху зажимаете пакет и держите мыша 10-15 минут в нем, потом если надо добавляете кислород , и все повторяете.
    ирина2008, что за бред!!!! любому живому существу дыхание 100% кислородом противопоказано!!!!!!!!!!!!А в пакете он будет дышать не кислород + воздух,а кислород + углекисл.газ....
    Вы тут сейчас насоветуете,а кто-то по большому уму пойдет и сделает!!!!

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    969
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 54 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Кислород и кислородная маска

    Не надо кричать, что это бред!!!! В пакете есть воздух и к нему добавляется кислород из балона. И это придумала не я - а мне ветврач посоветовал. А вот ваши устройства конечно очень актуальны когда нужен срочно кислород!! Ага , животное задыхается, а вы в это времы ищите пустые бутылки и банки 5-и литровые, чтобы из них все это сконструировать! Проблем в том, что когда нужно срочно - это нужно имено СРОЧНО! А заранее никто этого не делает! Особено когда человек новичок или столкнылся с этим первый раз. В крайнем случае можно шиншу посадить в переноску и накрыть пакетом или полотенцем и пускать кислород также через 10-15 минут. Я об это пишу , потому что с эти столкнулась, и мой малыш еще 4-и месяца прожил на таких кислородных ваннах. Не делая я бы этого он ушел бы дня за 2-а.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Кислород и кислородная маска

    советую сменить вам врача!
    кислород должен подаваться при постоянном притоке воздуха и оттоке углекислоты!
    Если это нужно срочно и заранее вы не готовите маску,то откуда же взяться емкости с кислородом...или она у каждого в аптечке лежит?Так вот,если это нужно срочно,то делается это в клинике,а они уж как-нибудь разберутся как это сделать правильно.
    Поступление чистого кислорода(или неграмотно разбавленного) нарушает процесс газообмена кислорода и углекисл.газа в легких и вызывает гипервентиляцию легких,это очень опасно,а дольше выводы сделает каждый для себя сам.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lyona
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    666
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 31 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Кислород и кислородная маска

    вы меня что-то совсем запутали... если это делается в клинике, то получается у них нет кислородных масок и надо быстро сооружать что-то?
    и ещё, маска хоть и не полностью должна быть надета, но на сколько не полностью, чтоб в достаточном количестве смешиваться?

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Кислород и кислородная маска

    Lyona, в клинике есть и кислород и маски( по крайней мере везде,где я была есть).Думаю,Аня предложила вариант изготовления маски дома,если для выздоровления шуша нужен доп.кислород. А маска должна находиться рядом с носом,не одета,а именно рядом,в более тяжелых случаях на пару минут допускается большая концентрация,а вообще,если вам это назначат,то все покажут и расскажут,а если нет,то нечего и экспериментировать.

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    969
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 54 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Кислород и кислородная маска

    Со своим врачем я разберусь сама. Но такого врача как она еще не везде найдешь. Мне про моего малыше говорили что он не жилец, а с ее помощью он прожил 5-ть лет. При этом вы хотите сказать , что в переноску не поступает воздух? Я сильно сомневаюсь в вашей грамотности! Особенно если кислород нужен 2-3 раза в сутки то в клинику не наездишься.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Кислород и кислородная маска

    ирина2008, для того чтоб иметь право что-то высказывать на подобные темы нужно хотя бы какое-то мед образование,тогда вам все было бы ясно,а судя по вашим умозаключениям такового у вас нет,по этой причине не вижу смысла общаться с вами на эту тему.Удачи!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •