Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Желтые зубки

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для camomile2009
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 10 Час(ов) 5 Минут(ы) 40 Сек.

    Желтые зубки

    сегодня, когда поила мальчика своего пробиотиком через шприц, увидела , что у него зубки желтого цвета. прям сильно желтые, как у курильщика. меня это встревожило, потому что у девочки нашей зубки абсолютно беленькие. я думала, что и у всех они должны быть такими. а тут у видела, что у пацанчика нашего они абсолютно желтые((( скажите, кто знает, это нормально или нет?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Натуська
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    308
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 6 Час(ов) 47 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Желтые зубки

    У шиншилл зубы должны быть желтыми, могут быть даже оранжевого оттенка.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Желтые зубки

    camomile2009, какой возраст у девочки? У взрослой шиншиллы зубы должны быть оранжеватого цвета. У малышей зубки набирают цвет не сразу. Если у взрослой шиншиллы зубы белые, это плохо. Возможно, нехватка кальция. У девочки есть минеральный камень? Она его грызет? Дополнительно кальций не даете?

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для camomile2009
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 10 Час(ов) 5 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Желтые зубки

    [QUOTE=Чучундра;352708]camomile2009, какой возраст у девочки? У взрослой шиншиллы зубы должны быть оранжеватого цвета. У малышей зубки набирают цвет не сразу. Если у взрослой шиншиллы зубы белые, это плохо. Возможно, нехватка кальция. У девочки есть минеральный камень? Она его грызет? Дополнительно кальций не даете?[/QUOT

    девочке 6 месяцев. камень у нее есть, но она его не сильно грызет. раньше вообще очень редко грызла, а сейчас стала чаще грызть. а что из кальциевых препаратов можно давать ей? обычный кальций в таблетках погрызть можно давать?

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Желтые зубки

    Желательно кальций с вит.Д3, он лучше усваивается. Только не покупайте Никомедовский, к тому же он часто бывает с фруктовыми ароматизаторами. Можно кальфит - для животных. Можно КальциДи.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Желтые зубки

    Неплохой ветеринарный препарат (Calcium Excel фирмы 8 in 1) можно посмотреть в этой теме: http://www.chins.ru/showthread.php?t...8%E4%E8&page=2 (фото в посте 11)
    Вашей девочке обязательно кальций нужно подавать, чтобы зубки были оранжевыми, как у мальчика.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Желтые зубки

    Цитата Сообщение от Чучундра Посмотреть сообщение
    Желательно кальций с вит.Д3, он лучше усваивается. Только не покупайте Никомедовский, к тому же он часто бывает с фруктовыми ароматизаторами. Можно кальфит - для животных. Можно КальциДи.
    Извините, описАлась, Кальцифит - название препарата. Только сейчас заметила свою ошибку

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Желтые зубки

    интересно,а с чего все думают,что белые зубы = нехватка Са??? Или может у кого-то после Са зубы пожелтели????
    Шиншиллята рождаются с белыми зубами и к 4-6 мес зубы должны стать желтыми.Если этого не происходит или зубы были желтыми,а потом стали пятнами белыми или побелели,то лечится это с помощью введения в рацион вит С !!!

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Желтые зубки

    Действительно, и чего это мы!?
    Столько тем на форуме, посвященных данной проблеме (некоторые ссылки, кстати, даже внизу этой странички есть, в одной из них, Любимыш, вы описали свою историю), столько беременных самочек благодаря кальцию вернули себе оранжевые зубки, о чем неоднократно упоминалось в различных темах, а оказывается все это лишь самовнушение))) Шиншилла, дабы не огорчать неразумного хозяина, возвращает цвет зубам от приема обычного кальция, витамина же С от этого "жмота" не дождешься))
    Я думаю, что стоит довериться положительному опыту форумчан, не один десяток раз излечившим эту проблему с помощью кальция. У 6-месячной девчонки зубки все-таки абсолютно белые быть не должны. А витамин С пусть будет полезной добавкой, присутствующей в рационе шиншиллы, и употреблять его без особой необходимости лучше в натуральном виде: шиповник, рябина, боярышник, крапива и пр. Чрезмерное увлечение данным витамином может повлечь достаточно серьезные последствия, учитывая, что витамин С является, пожалуй, самым аллергенным.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Желтые зубки

    Могу добавить лишь то,что за последние годы ни я, ни ни множество знакомых, столкнувшихся с этой проблемой,никаких улучшений в течение длительного приема Са (и с вит Д и без) не наблюдали,а вот от вит С результат долго себя ждать не заставил! В свое время,мне это тоже посоветовали люди,которые не один год занимаются шушами.
    Организм шиншиллы(+ человека и еще некоторых животных) не синтезирует вит С,а получает его только из пищи и в организме он не накапливается,получить его можно в основном их свежих овощей,фруктов,ягод(которы шуши,если и едят,то едят сушеными ,а значит в них практически нет вит С,т.к. он быстро разрушается),а учитывая,что он необходим для костей и зубов(да и вообще для номальной работы многих систем),то его дефицит в период активного роста или ослабления вполне логичен.
    Что касается его аллергенности,спорить не буду,на столько не углублялась,но все детские смеси(даже для недоношенных деток) содержат вит С и ни разу я не сталкивалась с аллергией на вит С,а вот реакцию на вит гр.В,вит А и вит.Д очень даже часто.
    В прочем,навязывать что-то не собираюсь,если кому-то поможет - и хорошо,нет,так от меня не убудет ,сама в свое время вбила себе в голову,что из-за Са и мучилась очень долго,т.к. не помогало.
    Последний раз редактировалось Любимыш; 23.03.2010 в 01:06.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...