Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Умерла на 6 день...(((

  1. #31
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для knop
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    538
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Час(ов) 27 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Умерла на 6 день...(((

    Хочу вступиться за Madonna.
    Человек ПОДАРИЛ шинша, а не себе купил. Подарила человеку, который ХОТЕЛ. Так ли уж виновата сама Madonna, что форум не читала? Может быть, это ее подруге надо все же было почитать, раз ЕЙ хотелось этого зверя?
    А если в Зоомагазине продавцы плохо информировали, а люди - новички, откуда они должны были знать, что доверять продавцам не стОит?
    Шушика не вернуть, Madonna себе шинша заводить не собирается, тем не менее человек зашел на Форум, описал беду, чувствует некую вину, хочет узнать правила содержания, выяснить причину трагедии... Знаете, мне кажется этот поступок уважения достоин.
    За ошибки девушки уже наказаны ОБЕ, причем жестоко.
    Шиншиллы - наше всё!

  2. #32
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mrs Blackbird
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 26 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Умерла на 6 день...(((

    Извините, но я вообще не понимаю смысла создания таких тем. В данном случае безумно жаль зверька, загубленного легкомысленностью человека(((. Сочувствия ни автор темы, ни получатель подарка у меня лично не вызывают. Дарить зверей просто недопустимо, если вы не уверены на 100% (а это практически невозможно), что зверь будет любим и о нём позаботятся как следует. Лучше подарите клетку, корма, а судя по тому, как содержалось и кормилось животное - было бы странно, если бы оно прожило дольше((((. И когда только люди перестанут относится к животным, как к мягким, бессловесным игрушкам?! Скольким бы удалось избежать гибели... Извините, если кого-то мой пост задел, но просто накипело...

  3. #33
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для AdaLavleis
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Умерла на 6 день...(((

    В этой ситуации может решить что-то только вскрытие, гадать что да и как тут бессмысленно. Так что если есть возможность, обязательно сделайте.

    А что не почитали форум, тут тоже кидаться не стоит...Потому что для новичка, что хомяк, что свинка, что шиншилла - крыса крысой...И откуда человеку знать, что в зоомагазинах враги народа работают, вы же спрашиваете что-то у продавца консультанта и как правило склонны доверять ему.
    Просто будет такой опыт, нехороший, зато очень поучительный.

    А в остальном, зачем на человека кидаться? От негатива вашего животное не оживёт, да и как говорится...кто не без греха, киньте в меня камень (и это не только про шиншилл).

  4. #34
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Умерла на 6 день...(((

    Мне тоже шиншиллу подарили, я уже писала об этом неоднократно. И тоже купили в зоомагазине. Вручили подарок вместе с книжкой про шиншилл, в картонной коробке. Клетку помчалась покупать сама, оставив шинша под присмотром мамы. По совету продавца купила корм и песочек. Интернета тогда у меня еще и в помине не было, всю информацию я черпала из этой тощей книжонки, да консультировалась у продавцов. Шинш жив до сих пор - ему 6 лет, и он здравствует и процветает. Болел за 6 лет только 2 раза. Значит, хорошо я за ним ухаживала, хоть и не было у меня доступа к форуму...
    То, что малыш умер, удивления не вызывает, потому что я часто посещаю зоомаги, и вижу, в каких условиях содержатся зверьки. Возможно, он уже в момент покупки был обречен Возможно, вины хозяйки здесь и нет...
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  5. #35
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Алексеев Дима
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    819
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 41 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Умерла на 6 день...(((

    Не суди да не судим будешь ! Человек нашёл силы и написал про свою боль ,может и высказаться не кому ,а может хотел предостеречь нас всех от таких ошибок .Ведь сейчас так модно стало на день рождение ребёнку дарить зверька ,тем самым многие хотят к добру приручить своё чадо .
    Ко мне очень часто приезжают родители вместе с детьми ,выбирают зверька ,покупают и дарят .Всегда первый вопрос у меня :"Кто будет ухаживать за ним ,будут ли родители вместе с ребёнком отвечать за кормление ,купание и т.д. "Недавно одна мама покупала 14 летней дочке на день рождение ,на мой вопрос ответила честно ,что время заниматься у неё нет и зверёк полностью будет на дочке .Отказать в покупке ...пойдёт в любой магазин ,на рынок и купит .Взял телефон девочки и теперь жена постоянно с ней созванивается ,у девочки много вопросов ,на что подробно получает ответы .Жаль компьютера у неё нет ,так бы обязательно дал ссылку на этот Форум .
    По теме :может зверёк был болен уже в магазине .Мне лично жаль зверька в первую очередь ,да и девушек ,для обеих -это душевная травма .

  6. #36
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lily
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    113
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 3 Час(ов) 31 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Умерла на 6 день...(((

    а вот мне лично кажется, что в зоомагазине она чем-то уже заразилась или мож что-то сделали с ней....не знаю.....я тоже впервые увидела шинша в магазине....и появилось огромное желание его купить.....но сдержалась....все прочитала, прорыла весь инет, и пришла к выводу, что в магазинах звери чаще всего больные. В итоге приобрела чудо-зверя в питомнике, по инету)...очень активная девочка, шустрая....
    Думаю ваш "косяк") только в том, что надо было ее сразу на осмотр сносить....

  7. #37
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Умерла на 6 день...(((

    Всем спасибо за комментарии. Думаю, тема исчерпана. P.S. Искренне рада, что есть такие люди, которые если можно так сказать качественно выполняют свою работу. ответственно относятся к животным...сейчас профессионалов в какой-либо сфере очень мало. Радует тот факт, что они все-таки есть. извините за мой корявый русский язык, надеюсь, что все меня правильно поняли.

  8. #38
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Иваново
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    150
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Умерла на 6 день...(((

    не понимаю почему на этом форуме все такие жестокие! скажут, как отрежут! уже который раз вижу сплошные штампы. "Тук-тукам" мышей не продавайте- перекупщики; первая шиншилла - часто умирает; не дарите!не покупайте!не продавайте!- все это очень и очень не приятно!!! я, конечно, понимаю, что видеть в 100-ый раз последствия легкомысленного отношения нелегко, и все переживают за этих мышек, но нужно же быть терпимее и помогать и делом, и советом..(как Дима Алексеев) а не забивать своим большим опытом и знаниями!

  9. #39
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Умерла на 6 день...(((

    У нас в стране почти всегда так... Все только осуждают пока у самих горе не случится. Смысл сейчас говорить что это ошибка девушки или той же самой подруги. Я не думаю что люди когда покупают животных сидят на форумах, читаю про них информацию, как кормить поить и т.п Люди просто покупают животных потому что они им нравятся, потому что им их жалко в большей мере и степени. Потому что кому то просто не хватает ласки и тепла, кто например живёт один и по какой то причине не хочет жить пока что с кем то. Хочется приходить домой и радоваться тому что тебя дома ждёт твой друг, твой зверь, который никогда не предаст тебя и слова плохого не скажет. Просто нужно посочувствовать девушке и её подруге. Они уже и правда наказаны и ошибок таких больше повторять не будут, а зверька уже не вернёшь, не в сказке живём. Всё это печально и горестно. Уто то не углядел, кому то просто выпало. У меня шушик прожил всего 1год и 1месяц. Он тоже ел обои, мебель, довольно таки дорогие вещи бывало портил, но ведь всё равно следили и ухаживали за ним как могли. И током его било так что пробки вышибало, и усы опалены были. Просто за всем тоже не уследить, а всё время держать в клетке душа болеть начинает. Мы же их заводим не для красоты, а для души... Сочувствую всем кто потерял своих любимых зверят, и не важно по какой причине...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...