Показано с 1 по 4 из 4

Тема: очень нужна помощь!!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для olya89
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    севастополь
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    1 День 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    очень нужна помощь!!

    здраствуйте)очень нужен совет нужно перевести птичку(кореллу) в другой город,в поезде) посоветуйте в чём её можно перевести?? и не боится ли она холода(как бы сейчас не май месяц) ??оч надо,её перевести..но очень боюсь,что может чтото случится с ней...

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 11 Час(ов) 40 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: очень нужна помощь!!

    Оля, вы не пишите, на какое расстояние вам необходимо перевезти птицу. Хотя кореллы ОЧЕНЬ теплолюбивые птички, в силу их "легкого" оперения, перевозить, в принципе, не так уж и сложно, даже зимой. Хотя в Украине сейчас уже гораздо теплее, чем, например, у нас на Урале. Мне почти ровно два года назад привезли на поезде попугая из Москвы с проводником. Славик прибыл ко мне в обычной клетке, упакованной в обычный большой черный полиэтиленовый мешок. Во время пути мешок опускался так, чтобы попугай был открыт, но грязь от него не особо разлеталась. По прибытии я подняла края мешка доверху и еще накинула детское одеялко, так и донесла до машины. А там - все просто - из машины сразу в подъезд. Птичка прекрасно перенесла путешествие. Но горные попугаи более морозоустойчивые, чем кореллы.
    Можно перевозить также в переноске, таким образом даже в тескучие морозы при необходимости мы ездим к доктору. Обычная переноска, как для кошек и мелких собак. Вообще, для птиц существуют специальные переноски, с маленькой жердочкой внутри, установленной в 5-10 см от пола. Я заранее приучаю своих птиц не бояться переноски: держу ее открытой с вкусняшками внутри, так, чтобы мои птички могли в любой момент зайти и выйти из нее. Так девочка Ося даже катается на дверце - развлекается, как на качельке. Вот так мы развлекаемся:http://www.youtube.com/watch?v=sFSTz7MItCk
    Внутрь надо положить полотенце (лучше льняное, чтобы коготки не цеплялись), в кормушку, прилагаемую к переноске насыпать немного привычной зерносмеси и положить кусочек яблока - это вместо водички. Если будет холодно, то рекомендуют иметь грелку (бутылку с горячей водой). Но я предпочитаю соляную грелку, даже две. Такая грелка чем удобна? Как только понадобится - ее можно активизировать, и тепла надолго хватит, особенно если ее завернуть в полотенце и положить под дно переноски. Как только она остынет - можно использовать вторую. Таким образом можно обеспечить часов 5 теплообеспечения. Переноску заворачиваю в детское шерстяное одеялко. Точнее, формирую некий чехол: можно заколоть булавками, закрепить несколькими стежками, оставив свободный клапан в стороне размещения дверцы.
    Последний раз редактировалось Сара74; 03.03.2012 в 10:45.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для olya89
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    севастополь
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    1 День 23 Час(ов) 53 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: очень нужна помощь!!

    Цитата Сообщение от Сара74 Посмотреть сообщение
    Оля, вы не пишите, на какое расстояние вам необходимо перевезти птицу.
    расстояние около 1000км..в поезде будем ехать сутки...
    у меня ещё шиншиллы собой будут,с ними хоть мороки поменьше)
    а с попугаем,никак не можем придумать как его перевести(
    дело всё в том что он у нас безумно ручной и не представляет день в клетки,и без рук(

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 11 Час(ов) 40 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: очень нужна помощь!!

    Ну если вы поедете в отдельном купе - почему и не понежиться на ручках. А к плацкарте - настоятельно не советую: от такой совершенно новой обстановки, наверняка табачного дыма, все равно просачивающегося из тамбуров, большого скопления чужого народа у птицы может начаться паника, когда он может травмироваться. В таких условиях все-таки безопаснее птице будет перетерпеть в клетке. Имейте при себе чехол для клетки, чтобы как можно меньше нервировать птичку. Все время в закрытой чехлом клетке птицу везти нельзя, из-за того, что ест попугай только при свете.
    Удачного путешествия вам и вашим питомцам!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...