Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60

Тема: Прекращение прогулок

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Polar
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 20 Час(ов) 3 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Прекращение прогулок

    Николь, потерпите, успокоится. У шиншилл все-таки нет "долгой" памяти. Через некоторое время она будет считать жизнь без прогулок "на воле" нормой.

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Прекращение прогулок

    Николь, за 3-4 дня особые изменения врядли будут, но вообще да, смотрите по обстановке. Ну и терпение!

  3. #13
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Прекращение прогулок

    Николь, вот он у нас точно так же себя ведет, кидается на сетку и грызет ее. Миску я закрепил очень крепко, так что бросаться не чем, кроме сена. Правильно было сказано выше, нужно себя перебороть. Ведь мы это делаем лишь только ради наших шуш. У меня и с едой было так же, но проявив твердость со своей стороны, зверек стал сплетать гранулы за над щеки. Я думаю что и в этом процессе должно быть так же!

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Прекращение прогулок

    Да, девочки я тоже замечала раньше, когда были у нас прогулки с Пуськой, что он так набегается, что резко так бумс и спит - теперь понимаю что плохо это, это огромные перенагрузки на его малюсенький организмик. А сейчас он поспокойнее гараздо стал, понял что прогулки ему не светят - попрыгает погацает по клетке и спатки в гамачек или домик. Вобщем из всего вышесказанного вывод: ДОЛОЙ ПРОГУЛКИ!!!
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  5. #15
    Возможно, плохое содержание шиншилл
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуся
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,470
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 14 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Прекращение прогулок

    Мы тоже отказались от прогулок 2 года назад, просто переехали в свой дом о боялись сквозняков, вот и прератили. Правда Шуся была очень против и ночка у нас были ещё те, ну и сейчас только клетку открываешь она сразу на выход, но без фанатизма, спокойнее воспринимает, что дальше клетки не уйдешь. А после прочтения всяких ужасов, так я перекрестилась, что вовремя прекратили прогулки! У нас раньше девочка была, её месяца три было и к нам попала только от мамки, так она вообще не любила прогулки. Сама никогда не выходила, я удивлялась, а теперь понимаю, что умная была девонька!

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксенечка
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Октябрьский. Башкортостан.
    Сообщений
    151
    Всего в онлайне
    39 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Прекращение прогулок

    Присоединяюсь к вышесказанным репликам... в качестве примера, чтоб Вы успокоились:
    я месяц назад девочку решила отучать от прогулок. правда не так резко, а постепенно... Мне кажется для зверя стресс, что он гуляет каждый день, а потом резко-ХОП-и перестал гулять. в общем в течение недели сокращала время прогулки до нуля. на второй недели перестала выгуливать совсем. так она мне таааакое устроила! я просыпалась раза 3 за ночь, потому как зверь не то что воевал... тут слова такого не найти!!! домик-съедем полностью за неделю-пришлось новый делать, полки-съедены на половину, миски-погрызены во всех доступных местах, за неделю 3 поилки поменяла, т.к. остальные тоже были сгрызены... + она еще прыгала на сетку, ползала по ней вверх\вниз с диким гавканьем и тряской...
    Сейчас вроде спокойнее стала, но периодически все равно клетку трясет... так что, не ждите улучшений за 3-4 дня... помучиться придется долго, но оно того стоит!
    удачи и терпения!
    Радость жизни- маленькие пушистые комочки)

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Прекращение прогулок

    Мы своих гулять не пускаем,но есть один товарищ,который весь вечер дербанит сетку,грохот стоит ужасный.Нашелся выход-кладем ему разные веточки,камушки,которые крепим к домику или полке,мыш теперь занят этими игрушками.Может и вам,у кого шумные мышки придумать разнообразные игрушки,можно сделать туннель из бумажного рулона от линолиума,обдать кипятком для дезинфекции и пусть крошит на здоровье,и выбросить не жалко и зверь занят.Поставить корягу(тоже предварительно обработав) в витрину.На прогулке много интересного,а в клетке миска да полка,вот и бесится зверь.

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксенечка
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Октябрьский. Башкортостан.
    Сообщений
    151
    Всего в онлайне
    39 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Прекращение прогулок

    Конкретно в моем случае:
    в клетке находятся: туннель, лесенка из веток, такие 2 фигулинки из веточек мелких,переплетенных меж собой, эти 2 штуки болтаются еще... в общем сложная конструкция. еще 2 дощечки маленькие висят из липы. + домик и гамак, еще 2 камня прикрепленных к клетке, + 1 просто так елозит по полу....
    Разве мало игрушек???? 8-0 ?!
    Радость жизни- маленькие пушистые комочки)

  9. #19
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Прекращение прогулок

    У моего тоже много чего есть! Но все равно сидит возле дверцы и такими грустными глазами смотрит! Мне его так жаль, рука так и тянется на прогулку отпустить! Она на прогулки так беситься, такое вытворяет!!! Вот и пытаюсь себя побороть!

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксенечка
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Октябрьский. Башкортостан.
    Сообщений
    151
    Всего в онлайне
    39 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Прекращение прогулок

    LexXXL, Мы справимся, держитесь ;-)
    Радость жизни- маленькие пушистые комочки)

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •