Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 60

Тема: Прекращение прогулок

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BeSStiya
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,546
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 34 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Прекращение прогулок

    Девчёнки, а я решила эту проблему с помощью колеса - уже 2 недели сплю по ночам)))))
    У меня Белочка всю ночь погремушки устраивала с сеткой - ни сна и отдыха....с 23 и до 5-6.....
    Поставила колесо - она теперь из клетки выходить не хочет )))))))Гоняет как спринтерша )))))))))
    И "старожилы" мои тоже теперь в колесе выгуливаются - милое дело.....Злючка-кусучка подобрела и перестала кровь нам пускать))))
    И нагрузка мыхам есть, и минимум риска....))))

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксенечка
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Октябрьский. Башкортостан.
    Сообщений
    151
    Всего в онлайне
    39 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Прекращение прогулок

    на счет минимума риска я неуверенна, поэтому такой вариант не подходит( столько было темок страшных-рисковать не хочется...
    а какие еще игрушки кто может предложить зверятам?
    Радость жизни- маленькие пушистые комочки)

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    3 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Прекращение прогулок

    Ксенечка, А что как то колесом можно любимцу навредить?

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Галинка76
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,175
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 2 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Прекращение прогулок

    Я тоже в свое время страшилок разных начиталась и прекратила прогулки ВСЕХ шушек. Так вот, я Вам скажу , что из шести шиншилл ЧЕТЫРЕ прекрасно себя чувствуют без прогулок, дают себя почесать, прыгают по полкам и счастливы. А двух мальчишек я так и не отучила от прогулок. Потому как зверики рвались на волю ДВА МЕСЯЦА подряд, потеряли в весе и выглядели абсолютно несчастными. Гуляют и сейчас. Иногда по очереди, иногда вместе. ИМ ЭТО НАДО! Пусть в меня тапками бросают, но шушики разные по характеру, и как некоторым людям, некоторым просто противопоказано сидеть в клетке или витрине все время.
    Жизнь на 10% состоит из того, что ты делаешь в ней, и на 90% из того, как ты к ней относишься!

  5. #25
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Прекращение прогулок

    Галинка76, Вот мой проситься с утра и вечером. Мы домой вечером приходим он спит, только он пронюхал что мы пришли, вылазит из домика, идет есть, а потом начинает донимать нас с тем что бы мы его отпустили. Вот и думаю пускать или от учать! Так жалко на него смотреть когда он клетку грызет!

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BeSStiya
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,546
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 34 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Прекращение прогулок

    Ксенечка, это видимо какое колесо - надо смотреть....
    Мне колёса делал Лёша - K_I_R из Нижнего Новгорода.
    Там такая конструкция, что невозможно навредить мыху, даже если один бегает, а другой за колесом сидит.....
    я очень довольна....
    Маме Гале - привет от дочи - спринтерши ))))))

  7. #27
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Галинка76
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,175
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 2 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Прекращение прогулок

    LexXXL, можно же выпускать в безопасном месте и под присмотром! Очень жалко их - таких умных и замечательных, которые почему-то обречены сидеть в клетке до самой смерти...
    Жизнь на 10% состоит из того, что ты делаешь в ней, и на 90% из того, как ты к ней относишься!

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Галинка76
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,175
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 2 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Прекращение прогулок

    BeSStiya, и ей привет ! Шалит?
    Жизнь на 10% состоит из того, что ты делаешь в ней, и на 90% из того, как ты к ней относишься!

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Прекращение прогулок

    Любое животное любит строгий режим. Вполне реально приучить зверя гулять в чётко определенное время - к примеру, с 21 до 22-х. Животные быстро привыкают, и просятся гулять в "своё время". Хорошо бы ещё приучить возвращаться домой - но тут придется быть последовательным и приложить кое-какие усилия. Вообще - такое общение и обучение животного очень интересно - открывает новые горизонты

    Для меня держать шушу в клетке - всё равно что собаку запереть... Слишком уж они умные, общительные и стремительные - на метр в клетке никак не подпрыгнешь, и через голову особо не поскачешь (а мой мальчик большой любитель такого)...

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ol-19
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    728
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 10 Час(ов) 38 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Прекращение прогулок

    у меня тоже один мальчик на прогулке побегает по комнате, попрыгает и сам домой идет, ляжет в домик и спать. а второй просто на месте сидеть не может, энергии море, он на прогулке как торпеда по комнате летает, а в клетке продолжается тот же выплеск энергии. когда его не выпускаем или он мало по комнате (на его взгляд побегал) это просто кошмар, что он вытворять начинает! он прутья клетки просто выдернуть пытается зубами и, причем так сильно это делает, что я боюсь, он себе просто все зубы переломает или просто зубы вырвет себе с корнем, а еще берет прутья зубами и начинает их мотать из стороны в строну, как умалишенный, на это просто смотреть страшно! так что я не представляю, как его можно оставить без прогулок, он мне кажется, просто сума сойдет, если его не выпускать

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...