Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 60

Тема: Прекращение прогулок

  1. #31
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Прекращение прогулок

    Галинка76, Почитав эту ветку и ответы всех участником данной темы пришел к выводу, что без прогулок оставлять своего шуша не гуманно. Вчера обезопасил комнату прогулок Дегита. Вчера отпустил его на прогулку, так он так был рад с 20:00 до 22:00 посветил тому что бегал вокруг меня и моей жены, время от времени запрыгивая на колени. Он я заметил большой любитель цифровой технике, очень любит пробегать по клавиатуре ноута, видимо нравиться звук нажатия клавишь. Прыгнул вчера мне на спину, перебрался на голову, а с головы на диван. А после прогулки, после длительных уговоров сам запрыгнул в клетку, получил за это яблочко и был очень доволен! Сегодня посмотрим как будет себя вести. А то чем дольше гуляет, тем больше наглеет!

  2. #32
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Прекращение прогулок

    Цитата Сообщение от Галинка76 Посмотреть сообщение
    LexXXL, можно же выпускать в безопасном месте и под присмотром! Очень жалко их - таких умных и замечательных, которые почему-то обречены сидеть в клетке до самой смерти...
    А не жалко потом трупик этого умного и замечательного найти рядом с разгрызаным проводом, или ядовитым растением, или раздавленного и т.п.?
    Мне вот жалко, поэтому гуляют у себя по витрине. Колесо безопасное тоже вариант хороший, если размеры клетки не особо большие.

  3. #33
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Прекращение прогулок

    ЕкатеринаИ, у нас все провода спрятаны и к ним ему не пробраться. Все щели после начала прогулок закрыты перестановкой мебели. Когда он гуляет, то мы ходим очень аккуратно, а чаще просто сидим на полу, а он по нам бегает, ему это нравиться и он ни куда не убегает, т.к. я думаю что ему интересно изучать нас. Так что нами приняты все меры для его безопасности.

  4. #34
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Прекращение прогулок

    ЕкатеринаИ, просто это другой подход к содержанию. Я вообще считаю, что держать диких животных (особенно интеллектуальных и активных) - жестоко. А кто-то спокойно держит белку в метровой клетке - и считает, что она вполне счастлива. Кто-то спокойно покупает браконьерного попугая ару, - зная, что его питомец оплачен сотнями жизней таких же милых птичек - и потом держат его в комнате (а то и в клетке), одинокого и несчастного.

    Главное во всём этом - человеческое "хочу!" - и совершенно не важно, чего на самом деле хотят животные - и что ИМ нужно. Для любой позиции человек найдет кучу оправданий - и они будут выглядеть убедительно. Я считаю, что надо наблюдать за своими животными, изучать их психологию, реакции, способности и склонности. Тогда можно будет для каждого подобрать свой оптимальный способ содержания.

    И ещё - все боятся потерять своих животных - но всё равно их заводят. А изоляция - не способ уберечься от всего - зато прекрасный способ ограничить жизнь и развитие питомца - 20 лет в клетке! Для умного зверя...

  5. #35
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Прекращение прогулок

    Tigra, шиншиллы которые живут у нас дома уже во многих поколениях рождаются и содержутся в клетках. Дикие животные это совсем другая песня, в этом плане я с Вами согласна.
    Кстати, по поводу прям уж такой "умности" шиншилл, я не совсем соглашусь. Мы больше сами им приписываем какие-то "умные" качества, потому что относимся к ним как к человеческим детенышам.

  6. #36
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Прекращение прогулок

    ЕкатеринаИ, не знаю.. По многим признакам уже можно считать, что шиншилла - одомашненное животное. Но всё же произошло это совсем недавно, и природных инстинктов и особенностей они не утратили ещё (даже по ночам не спят ), и мозг у них, вроде бы - не уменьшился...
    Так что, если зверь сам по себе активный и общительный - то держать его взаперти жестоко. У меня, например, руки чешутся обрасти шиншиллами, как пень мхом - но я не смогу уделять им внимание, не смогу гулять и общаться. Поэтому приходится ограничивать. Просто я так чувствую, понимаете?

    А вообще, содержание и разведение шуш дома - очень даже оправданно, как исчезающего вида. Жаль только, что люди сначала изничтожат - а потом спасают... Учитывая теперешний бум на всякую экзотику - спасать скоро придется просто кучу разных видов

  7. #37
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Галинка76
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,175
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 2 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Прекращение прогулок

    Понимаю точку зрения ЕкатериныИ, но разделяю мнение Тигры . За детей наших тоже страшно, однако, мы не только их квартирой не ограничиваем, но и не водим за ручку до восемнадцати лет, к примеру. И дело не в том, сравнивать или нет шиншилл с человечекими детенышами. Они ТОЖЕ живые! И ИМ ХОЧЕТСЯ впечатлений! Попробуйте с любым шушиком просто на руках держать и по комнате ходить! За ОЧЕНЬ редким исключением, когда зверик пуглив и не приучен к рукам, остальные с любопытством крутят головой! И мое мнение, ИМ НУЖНО выходить за рамки клетки. Да, боюсь найти трупик! Я вообще смерти только своей не боюсь! А смерти тех, кто мне дорог, и животных, в том числе, боюсь до одурения, до сумасшествия и ночных кошмаров. Но это не повод лишать любимые существа чего-то им нужного. И пока никто не может меня убедить, что шушикам достаточно колесо в клетке крутить. У меня даже хомяк любознательный И он гуляет несколько раз в неделю по огороженной территории . Извините, что много...
    Жизнь на 10% состоит из того, что ты делаешь в ней, и на 90% из того, как ты к ней относишься!

  8. #38
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lu4sveta
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    6 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Прекращение прогулок

    А мы своих когда долго не выпускаем они на нас кажется обижаются. И некоторые из них наровят спрятаться подальше, только бы домой не загоняли.
    Самое темное - это свет.

  9. #39
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Прекращение прогулок

    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    И ещё - все боятся потерять своих животных - но всё равно их заводят. А изоляция - не способ уберечься от всего - зато прекрасный способ ограничить жизнь и развитие питомца - 20 лет в клетке! Для умного зверя...
    Более того, добавлю, что даже в изоляции в клетке или витрине, зверь может получить травму. Сколько тем я уже видела, как шинш то с полдки в витрине упал, повредил себе что-то, то в клетке зацепился за прутья, сломал лапку. Страшно... Я потому и вскакиваю по ночам, когда он в клетке бесится, потому что боюсь в одно далеко не прекрасное утро найти его со сломанной лапкой или шеей в "безопасной" клетке.
    Судить об "умности" шиншилл, когда они живут в замкнутом пространстве и крутят свое колесо, трудно. Многие пишут, что живя в клетке, шинши становятся более ручными. Естественно, когда в клетке появляется человеческая рука, они стремятся ее обследовать, им же интересно, это вносит в их жизнь какое-то разнообразие, но это не значит, что они поэтому ручные.
    Вот у меня шинш ручной в полном смысле этого слова. За ним не надо гоняться по всей комнате, он сам идет на руки, запрыгивает на колени, требует ласки. Конечно, потребовалось время, чтобы его приручить. На прогулках я садилась на пол, и он бегал вокруг меня, потом стал на меня взбираться, исследовать, получал вкусняшку. Теперь он людей вообще не боится. Вчера к нам друг в гости приходил, так он услышал, что в доме чужой человек, тут же вылез, обнюхал, сделал круг по комнате, демонстративно искупался, потом взобрался к нему на колени. У нас даже кошка менее ручная, чем шинш.
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  10. #40
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Прекращение прогулок

    Цитата Сообщение от hellstring Посмотреть сообщение
    Более того, добавлю, что даже в изоляции в клетке или витрине, зверь может получить травму. Сколько тем я уже видела, как шинш то с полдки в витрине упал, повредил себе что-то, то в клетке зацепился за прутья, сломал лапку. Страшно...
    Не в первый раз читаю это Ваше, выдуманное Вами же самооправдание, не буду ничего писать по поводу прогулок, каждый останется при своем мнении, но хочу, чтобы за слова свои и "аргументы" - Вы, все-же несли ответственность.
    Так вот: раз Вы неоднократно приводите в защиту прогулок аргумент - что в клетках тоже получают травмы, так, пожалуста, будте любезны привести статистику и посчитать (со ссылками) - сколько тем о травмах в клетке и сколько - на прогулке.

    Хочу заметить, что я читала все эти темы и совершенно уверена, что на одну тему про травму в клетке, приходится десятки случаев травм на прогулке.
    Поверьте - меня не затруднит разбить в пух и прах этот Ваш аргумент, так что, если не лень - попробуйте... И если Вы не найдете, хотя бы мало-мальски равноценное количество тем, пожалуста - прекратите во все темы совать аргумент, совершенно не соответствующий действительности

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •