Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 60

Тема: Прекращение прогулок

  1. #41
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BeSStiya
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,546
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 34 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Прекращение прогулок

    Цитата Сообщение от Галинка76 Посмотреть сообщение
    BeSStiya, и ей привет ! Шалит?
    Неее.....гоняет )))))))))))
    У неё теперь вся жизнь вокруг колеса замкнулась - я ей подарок на 5 месяцев сделала ))))
    Всё по кругу: колесо-кормушка-колесо-поилка-колесо-домик(спит теперь только НА домике и блюдёт колесо)-колесо....
    Даже на прогулку не соглашается....только в колесе )))))

  2. #42
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Прекращение прогулок

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    Поверьте - меня не затруднит разбить в пух и прах этот Ваш аргумент, так что, если не лень - попробуйте...
    Я совершенно не собираюсь с вами спорить, мне это неинтересно.
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  3. #43
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Прекращение прогулок

    Цитата Сообщение от LexXXL Посмотреть сообщение
    ЕкатеринаИ, у нас все провода спрятаны и к ним ему не пробраться. Все щели после начала прогулок закрыты перестановкой мебели. Когда он гуляет, то мы ходим очень аккуратно, а чаще просто сидим на полу, а он по нам бегает, ему это нравиться и он ни куда не убегает, т.к. я думаю что ему интересно изучать нас. Так что нами приняты все меры для его безопасности.
    И все-же добавлю по теме: Есть люди, у которых шиншиллы гуляют в специальной, безопасной комнате - что совершенно нормально. А есть такие как hellstring, у которой шиншилла живет в квартире, в свободном выпасе, что я считаю - полным абсурдом. Почему так считаю, надеюсь здесь объяснять не надо - это обсуждалось неоднократно...

    И еще, аргумент, что ходите осторожно, совершенно не правильный - шиншилла слишком быстрый и шустрый зверь, гораздо шустрее человека, поэтому - как бы Вы не старались ходить осторожно, поверьте, ттт..., у Вас может не получиться. Поэтому - если выпускаете - ходить нельзя, все движения шушика не предугадаете...

  4. #44
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Прекращение прогулок

    Вера 28.08, он НЕ живет у меня на свободном выпасе. И комнату для прогулок я обезопасила, уже много раз писала об этом. Такое впечатление, что вы преследуете меня во всех темах о прогулках, чтобы вставить свою шпильку... можете больше не стараться - я ставлю вас в список игнорирования, и ваших сообщений видеть не буду.
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  5. #45
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Прекращение прогулок

    Цитата Сообщение от hellstring Посмотреть сообщение
    Я совершенно не собираюсь с вами спорить, мне это неинтересно.
    А спорить никто и не собирался, просто если приводите сомнительные аргументы - приведите доказательства, или НЕ ПРИВОДИТЕ такие примеры, притянутые за уши...

    И мне не важно в какие списки Вы меня поставите - пишу я не для Вас, а для тех новичков, которые могут ошибиться, благодаря таким вредным советам.

  6. #46
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Прекращение прогулок

    Вера 28.08, Статистика ваша тоже не является аргументом. Все шиншики пострадавшие на прогулке пострадала по вине своих хозяев!!!!!!!! Нужно наблюдать и следить за своим зверем на прогулке и по максимуму обеспечивать его безопасность это в полне реально!!!!!! И как вообще можно раздавить зверька?! Смотрите под ноги и не в том дело что он шустрее человека!!!! Играя с ним на прогулке, мой любит это, все время проводит возле меня и ходит за мной. Они давольно умны и под человеческую ногу не полезут! Мой прежде чем прыгнуть на новый объект готовиться по несколько дней, а если я вижу что он собрался это сделать то стараюсь его оберагать от неудачного прыжка!!! ВО ВСЕХ ТРАВМАХ И ТРАГЕДИЯХ НА ПРОГУЛКЕ ВИНОВАТ ТОЛЬКО ХОЗЯИН КОТОРЫЙ БЕЗОТВЕТСТВЕННО ОТНОСИТЬСЯ К СВОЕМУ ЗВЕРЬКУ!!!

  7. #47
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Прекращение прогулок

    Цитата Сообщение от LexXXL Посмотреть сообщение
    И как вообще можно раздавить зверька?! Смотрите под ноги и не в том дело что он шустрее человека!!!!
    Вот так например:

    Погубила любимца

    Или вот так:

    Моего малыша Пакемоши больше нету....

    Если интересно, то поройтесь - еще помню кучу тем о том, как шиншилл придавили дверью или наступили и раздавили челюсть, как выпрыгивали в окно, хотя сидели на руках под полным контролем и далеко от окна, запрыгивали в суп или на горячую плиту,
    Так что - дело как раз в том, что он ШУСТРЕЕ...

    Неужели Вы думаете, что только Вам в голову пришла гениальная мысль , что надо следить за питомцем? Те люди тоже думали так же как Вы - что уж у них все предусмотрено, и с ними такого никогда не случиться, что такие случаи случаются с другими, которые следят хуже и т.д....
    Последний раз редактировалось Вера 28.08; 27.03.2010 в 20:54.

  8. #48
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Прекращение прогулок

    Вера 28.08, Вы несете бред!!!! Мучаете зверя в клетке! Дело ваше! А эти темы я даже читать не хочу!!!!! Еще раз говорю во всех этих бедах ВИНОВАТЫ БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ ЗАВОДЧИКИ!!!!!!!!!!!! Все!!!

  9. #49
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Прекращение прогулок

    Цитата Сообщение от LexXXL Посмотреть сообщение
    Вера 28.08, Вы несете бред!!!! Мучаете зверя в клетке! Дело ваше! А эти темы я даже читать не хочу!!!!! Еще раз говорю во всех этих бедах ВИНОВАТЫ БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ ЗАВОДЧИКИ!!!!!!!!!!!! Все!!!
    Не в первый раз убеждаюсь, что самые РЬЯНЫЕ защитники прогулок, когда у них заканчиваются аргументы, в лучшем случае, уходят от ответа с "гордым" видом, а в худшем - отвечают ОБЫКНОВЕННЫМ ХАМСТВОМ...

  10. #50
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Прекращение прогулок

    В пользу прогулок есть много аргументов. Просто те, кто выбрали для себя содержание в клетке - их не слышат и не учитывают. К примеру - физическое и психическое состояние зверя. Ни один зверь не сможет полноценно развиться в клетке - в ограниченном пространстве, с постоянными маршрутами передвижения. Он не научится оценивать свои силы, он не разовьет все группы мышц, не научится находить выходы из разных ситуаций. Общение с хозяином также довольно ограниченно. Сравните комнатную собачку, и собаку, которая всё время проводит со своим хозяином - это просто разные виды животных!
    И лучше не набрасываться на новичков с криками: "Нельзя гулять!!! Вы что!!!" - отталкивая их от форума - а просто объяснять, на что надо обратить внимание, если зверя выгуливаешь, и предостеречь, но без агрессии.
    И ещё - очень жаль, что мало людей занимаются воспитанием своих шушек. Это довольно умный зверь, которого многому можно научить. Но почему-то этого никому не надо... Сейчас вообще никого не воспитывают - даже собак. Да чего там - даже детей.. Нормально, когда возникают вопросы типа: "в доме родился ребенок, мои животные в опасности!". Всё с ног на голову.
    А касательно прогулок - Лоренц уже тоже не авторитет

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •