Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Прекращение прогулок

  1. #1
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    Нет

    Прекращение прогулок

    Всем привет! Подскажите пожалуйста. Решили прекратить прогулки шушки из-за того что очень разбаловался, перестал беситься в клетке, и постоянно просится гулять. Выпускаешь так он сразу активизируется. Как скажеться на звере такой запрет?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Прекращение прогулок

    Нужно время, чтобы малыш успокоился и перестал буянить в клетке и устраивать протесты. Уделяйте ему сейчас как можно больше внимания.

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Прекращение прогулок

    Мы и так стараемся уделять ему все свое свободное время. Я бывает домашние дела не успеваю сделать. Т.е вы считаете что это нормально от учить от прогулок?

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Прекращение прогулок

    LexXXL,
    Абсолютно нормально. Многим на этом форуме это удалось

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Прекращение прогулок

    Абсолютно нормально, зверек здоровее будет без прогулок, не будет ни переломов, ни переутомления. Перестали гулять - молодцы, просто разговаривайте с ним, если дает себя гладить, значит чухайте его где ему нравится, будьте как можно больше рядышком - и он про прогулки забудет, да и станет еще более ручным - как мой Пуська!!!! Удачки вам и вашему малышу!
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николь
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 49 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Прекращение прогулок

    Вопрос в тему, мы несколько дней назад взяли малыша, бывшие хозяева его по-видимому часто гуляли и тискали. И вот теперь он вообще не хочет сидеть в витрине, или спит, ири рвется наружу. Вечером в 9-10 часов начинает воевать с сеткой (воевать - это слабо сказано), и сегодня на работу уходила в 9 утра, он все еще продолжал это дело. Муж говорит, что он всю ночь этом занимался. По поведению малыша видно что он устал, что сил у него нет, а он все прыгает на сетку. Муж снял полку, которая около сетки, что бы он не мог до нее допрыгнуть, так он все равно на нее бросается. В результате, мы малыша на час в переноску посадили, что бы он успокоился хоть чуть-чуть. Так вот теперь мы думаем, может нам на пол-часика малыша выпускать на прогулку, что бы плавно отучать от прогулок. А с другой стороны, его потом вообше не успокоишь. Мне даже страшно, утром он вообще без сил был, как фанатик бросался на сетку, его даже штормило. Хоть у меня это не первая шиншилла, я все равно теряюсь в догадках, не знаю что лучше в этой ситуации сделать.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Прекращение прогулок

    Просто прекращаете прогулки, общаетесь в клетке. Если первое время сильно буянит, то вообще клетку по минимуму открываете, т.е. типа байкота объявляете буяну, пока не утихомирится.
    Привыкают не сразу, у меня месяца через 2 примерно успокоились совсем, может чуть меньше. Главное себя перебороть.
    Ну и клетка должна быть хороших размеров.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николь
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 49 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Прекращение прогулок

    ЕкатеринаИ, а если зверь "неадекватно", гипер реагирует на отказ от прогулки. Я правда боюсь за здоровье зверя, сначала всю ночь без остановки воюет и кидается на сетку, а потом если он хочет пройти по прямой, то зад как будто заносит что ли, и прыжки не очень точные, неловкие. Сейчас этому любителю гулять 3 месяца, когда у меня были малыши, так они в возрасте 2 мес. были более ловкими. Поэтому и беспокоюсь.

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Прекращение прогулок

    Николь, трудно судить по рассказам... у меня Шишка буянила сильно, кидалась на сетку, выдирала миски и швыряла их об стены, поилки летали по ночам, про полки молчу - в труху все изгрызла. Я просто уносила ее на ночь, чтобы спать можно было и все. Со временем успокоилась.
    А заносить может от того, что набесится и устает, они не контролируют физические нагрузки, т.е. могут переутомляться легко.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николь
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 49 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Прекращение прогулок

    Короче, терпение и спокойствие, дня 3-4 смотреть на динамику?

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •