Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Экстрадарк перецветает?

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tausha
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Всего в онлайне
    1 День 23 Час(ов) 41 Минут(ы) 32 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Экстрадарк перецветает?

    Начиталась по изменение цвета у пастелей и возник вот какой вопрос. У пастелевой самки и эбони самца родился малыш. По цвету экстродарк. Малышке несколько дней. Вопрос: не посветлеет ли к годику, например.

    Мне надо внести предоплату за девочку. Сумма продажи не маленькая. И хочется иметь за эту сумму именно экстродарк. Буду благодарна за мнение специалистов.

    P.S. Если кто-нибудь скажет примерную стоимость девочки экстродарк (хотя бы в личку) - буду крайне презнательна.

  2. #2
    Есть нюансы
    Фотогалерея:
    Аватар для настюшка
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Москва-Павловский Посад
    Сообщений
    2,502
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 9 Час(ов) 12 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Экстрадарк перецветает?

    Tausha, а вы выложите фото сюда, так будет лучше

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Экстрадарк перецветает?

    У меня девочка экстрадарк почти не менялась,перецветала зонально-черный у корней,темно-серые на кончиках,потом наоборот.У подруги детка цвела темно коричневыми пятнами.И еще,на крошечных детках трудно предсказать кто получиться,нужно смотреть к 2-3 месяцам,обычно к этому времени у просто темных эбони начинают высветляться бока или окрас становиться серо-черным.
    Что не "обломаться" с окрасом,договоритесь с продавцом,что если к двум месяцам девочка будет светлеть либо заплатите меньше,либо откажитесь.Я думаю,так будет по честному.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Nata
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,683
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 11 Час(ов) 40 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Экстрадарк перецветает?

    Tausha, я так поняла, что девочка малышка не ваша,оценена как Экстра дарк эбони и вы хотите внести за нее предоплату...
    но ведь ей всего несколько дней...к чему такая спешка,мало ли что может случиться с малышом,ситуации бывают разные....
    пусть подрастет,окрепнет..увидит как поведет себя окрас...эбони не предсказуемы...

    согласна с sharleen,ответственный заводчик никогда не торопится и устная договоренность тоже много значит.
    Последний раз редактировалось Nata; 08.01.2010 в 14:51.
    говори что думаешь и думай что говоришьИнформация скрыта
    Информация скрыта нажми увидишь
    цветные нос. ангоры и другие

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Экстрадарк перецветает?

    Я купила девочку, которая родилась совсем черная, а потом посветлела. Светлеть она начала где-то после месяца, о чем меня сразу предупредила хозяйка. Так что цена на нее была снижена и при смотринах я знала, что девчушка темная эбони, а не экстра дарк. Но она так запала мне в сердце, что я взяла ее, хотя был вариант с девочкой потемней. Кстати, не прогадала - это самая моя ручная и ласковая девочка, хотя изначально вела себя как дикая))
    Перецветение эбони нельзя предугадать. Они могут посветлеть; могут потемнеть; могут посветлеть, а потом потемнеть, или наоборот, при этом цвести они могут до года. Эбони очень загадочный ген)
    Для примера, в моем случае, когда я ждала девочку буквально с двух недель от рождения, с меня не брали предоплаты, держали резерв на честном слове, при этом была договоренность, что, если я решу взять другую, я тут же сообщаю хозяйке, чтобы она сняла резерв и выставила ее в продажу. Такой вариант сразу нами обговаривался и устраивал нас обеих.
    А вообще советуют, если хочешь быть уверенным в окрасе - надо брать взрослую шиншиллу.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tausha
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Всего в онлайне
    1 День 23 Час(ов) 41 Минут(ы) 32 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Экстрадарк перецветает?

    Цитата Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
    согласна с sharleen,ответственный заводчик никогда не торопится и устная договоренность тоже много значит.
    Предоплату предложил внести заводчик, что бы у него не было соблазна предлагать ее кому-то еще. Но мне цена кажется не маленькой, наверное я могла-бы купить и в другом месте. Меня подстегивает то, что девочки такого окраса не часто бывают. Вот и стоит выбор: внести предоплату и мучиться сомнениями или подождать на "удачу".

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Экстрадарк перецветает?

    Цитата Сообщение от sharleen Посмотреть сообщение
    Что не "обломаться" с окрасом,договоритесь с продавцом,что если к двум месяцам девочка будет светлеть либо заплатите меньше,либо откажитесь.Я думаю,так будет по честному.
    А такой вариант не устраивает заводчика? Если перецветет - вернуть предоплату и расстаться друзьями? Девочка такого окраса в продажах не засидится в любом случае. Ближе к 2,5 месяцам на нее спрос еще больше будет.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизавета А
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Ярославль - Москва
    Сообщений
    960
    Всего в онлайне
    1 День 10 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Экстрадарк перецветает?

    Я бы не стала вносить никакую предоплату. Если заводчик не согласен просто подождать, то не стоит обращаться к нему. Я всех своих мых резервировала без всякой предоплаты.
    Тем более экстрадарк не такой уж и редкий окрас нынче. Из-за кризиса многие продают замечательных животных по невысокой цене. Так что попросите заводчика подождать с оплатой или ищите другого зверика.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nickos
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    573
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 35 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Экстрадарк перецветает?

    Как правило может цвет поменять, если есть маленькие высветления ели зачетные, но и при всем желании вы их сейчас не заметите. Сдесь один вариан или ждать и потом платить, либо платить с условием возврата денег в случае если посветлеет. Заводчик в любом случае ни чего не теряет. Экстрадарки долго в продаже не висят)))

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tausha
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Всего в онлайне
    1 День 23 Час(ов) 41 Минут(ы) 32 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Экстрадарк перецветает?

    Спасибо всем за ответы. В переписке с заводчиком узнала что это гомоэбони. Они ведь не перецветают, правда?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...