Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Беременность Шиншиллы

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Katia
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    84
    Всего в онлайне
    Нет

    Смех Беременность Шиншиллы

    Подскажите пожалуйста !Моя шиншилла ходит беременная примерно 104 дня. скоро ли мне ждать пополнения?!

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Беременность Шиншиллы

    ну обычно беременность предполагает рождение детей 0_о
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  3. #3
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Беременность Шиншиллы

    Цитата Сообщение от Katia Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста !Моя шиншилла ходит беременная примерно 104 дня. скоро ли мне ждать пополнения?!
    Со дня на день. Смотрите за поведением шиншиллы. Обычно за некоторое время до родов она уходит на дно клетки . Когда начинаются схватки шиншилла как бы сгибается и начинает смотреть себе под хвост . Наиболее часто шиншиллы рожают ранним утром, хотя бывает и в другое время. Скорее всего в одно утро вы заметите её с пополнением. Желаю что бы всё прошло хорошо.
    Если время засекли правильно , то шиншиллы могут родить на 105-114 день.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Katia
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    84
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Беременность Шиншиллы

    Вот по моим наблюдениям шиншилла спускается на дно клетки и по 15-20 минут там сидит прижавшись животом ко дну клетки. Это уже длится на протяжении 3 дней.
    и сгибается она тоже ..

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для РуСя
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Киев-Ирпень-Белая Церковь!
    Сообщений
    1,322
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 18 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Беременность Шиншиллы

    а петля открыта?
    Информация скрыта Жорик + Лилу Информация скрыта =Информация скрыта Боня и Ника!
    3.05.2010 Жорик + Лилу = Гера и Зевс Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Katia
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    84
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Беременность Шиншиллы

    Нет, петля закрыта..

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kleo0211
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Москва м.Домодедовская
    Сообщений
    760
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Беременность Шиншиллы

    Не переживайте,у некоторых петля открывается непосредственно перед родами.Срок беременности длится 105-120дней.Всё будет хорошо!

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Katia
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    84
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Беременность Шиншиллы

    Ещё хотела спросить про Корм Little One для шиншилл. Это вообще нормальный корм?!
    Стоит ли давать его шушам?! стоит он дёшево в отличии от остольных кормов и прикормов. По крайней мере в Питере 70 р. 15 мин внимательно изучала текст на упаковке и вот что там пишут :
    • Помните, что любые зерновые корма следует сочетать со свежими продуктами. Шиншиллам необходима свежая зелень,фрукты и овощи.Важно включать в рацион траву, листья и ветки различных пород деревьев.
    • Помните, что шиншиллам периодически необходимо давать корма живого происхождения. Это может быть молоко и мясокостная мука.

    Больше всего меня удивило про молоко и мясокостную муку.
    Разве это надо давать шиншикам? я в растерянности .
    Подскажите...

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Фуфичек
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 7 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Беременность Шиншиллы


  10. #10
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Беременность Шиншиллы

    Цитата Сообщение от Katia Посмотреть сообщение
    Ещё хотела спросить про Корм Little One для шиншилл. Это вообще нормальный корм?!
    Стоит ли давать его шушам?! стоит он дёшево в отличии от остольных кормов и прикормов. По крайней мере в Питере 70 р. 15 мин внимательно изучала текст на упаковке и вот что там пишут :
    • Помните, что любые зерновые корма следует сочетать со свежими продуктами. Шиншиллам необходима свежая зелень,фрукты и овощи.Важно включать в рацион траву, листья и ветки различных пород деревьев.
    • Помните, что шиншиллам периодически необходимо давать корма живого происхождения. Это может быть молоко и мясокостная мука.

    Больше всего меня удивило про молоко и мясокостную муку.
    Разве это надо давать шиншикам? я в растерянности .
    Подскажите...
    Я не знаю что это за корм , я им не кормил , и вообще магазинными кормами лет 5 уже не кормлю. То что пишется на упаковке и то что внутри не всегда соответствует ( я бы сказал даже никогда ) , ибо для продажи нужен маркетинг и надо написать всё что угодно что бы покупали то что есть. Вы ещё хорошо что прочитали надпись на коробке , я знаю людей кто кормил кормом Престиж годами и не замечал что в описании сбоку было написано , что это корм для морских шиншилл А вообще в описаниях часто бывают ляпы или ошибки в переводах.
    Теоретически , если бы я пришёл в магазин и выбирал корм и увидел бы такую надпись и такие рекомендации , я бы испугался его покупать. Но на пример, узнают они о своих ляпах, перепишут описание правильными словами , корм то от этого не изменится.

    Извиняюсь что отвлёкся от темы .
    У вас шиншилле скоро рожать . Чем вы её кормили до этого , тем и кормите до родов и первое время после . Если конечно с качеством болюсов проблем нет или чего то критичного и требующего срочного решения. Какие то изменения спокойнее проводить не в критической обстановке ( роды, да наверно ещё и в первый раз и для вас и для шиншиллы ) . А вообще подходов к питанию и чем кормить каждый решает самостоятельно , на основе накопленного опыта. Очень хорошо посмотреть чем кормят ваши знакомые заводчики с опытом и желательно не с 1 шиншиллой . ( не с 1 потому, что когда кормишь несколько шиншилл начинаешь понимать в питании больше, чем когда кормишь одну ). Так же желательно спрашивать совета не у заинтересованных вам что то продать , и при этом кормящих своих шиншилл .
    Последний раз редактировалось Алексей; 25.03.2010 в 21:50.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...