Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 53

Тема: Купили шиншиллу!!!

  1. #31
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Купили шиншиллу!!!

    Он боится. И не выпускайте его из клетки хоть какое-то время. И не лазайте в клетку руками лишний раз.

    Он должен осознать, что клетка - его дом и его крепость, что в ней ему ничего не грозит и никто не страшен, что в ней он может укрытся от врага (вы им сейчас являетесь, поскольку вы новые в его окружении).

    Я несколько дней (2-3-4) вообще даже какахи не стряхивала с полок, еды старалась много подложить, чтоб на пару дней хватало.
    Подходила к клетке старалась меньше двигаться и сидела возле своих по долгу по 10-15-20 минут, тихо произносила во фразах всяких коротких и "сюсюкательных" их имена тихим голосом. Они сами подходили к решеткам, обнюхивали меня через прутья.
    Если он будет так шарахаться от вас по началу , а вы будете продолжать выпускать его, совать пальци в и руки в клетку - вы долго его будете его пугать своим присутствием, он будет нервным и неконтактным.

    Нужно долго даказывать, что вы не враг. Пару раз в день просовывайте малышу сушку яблочную(маленькие кусочки, один кусок на 2 разорвите, чтоб дважды выдать малышу) или ягодку шиповника или веточку см 10-15 (не всякие ветки можна и лишь сухие при этом!!)


    И читайте форум! Перечитайте все важные темы о тонкостях шиншильего быта!

    Удачи и приятных эмоций от совмесного с хвостиком проживанием!!!
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

  2. #32
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ириник
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,195
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Купили шиншиллу!!!

    У малыша стресс.Как тут не гавкать когда посадили непонятно куда,ходят непонятно кто.Страшно малышу.Пройдет может немного времени и он успокоится,но иногда он так гавкать будет.

  3. #33
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таська
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Кишинев
    Сообщений
    102
    Всего в онлайне
    22 Сек.

    Re: Купили шиншиллу!!!

    Сделала все что вы сказали!!!Фунтик начал привыкать!Уже на ручки лезет что-бы выйти гулять!И ещё-он все время хочет гулять-ему не комфортно в клетке-что делать?
    Мы купили клетку 40 на 70-другую не нашли!

  4. #34
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лемма
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    59
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 21 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Купили шиншиллу!!!

    ой,как он громко " ругается" мои таких звуков совсем не издает... побухтит тихонечко...когда видит,что его пытаются пересадить в переноску для уборки.. и все...
    А вот подобным образом "ругалась" девчушка в магазине 2х месячная... белый бархатенок...(или очень похожа, но белая с масочкой на моське) громко и посоянно... мне аж купить захотелось....болтушку "такую"..

    Усы у Фунтика шикарные.... красавец! ничего не скажешь...

  5. #35
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для poplavskaia.kris
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    кишинев
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Купили шиншиллу!!!

    таська у нас на толчке есть клетки больше. 50*100*60, большой бутик на против входа на толчек. домик купите, что бы ему было где прятаться и спать. а выпускать гулять вам вообще не надо пока вы не привыкните к тому какие они резкие. да и вообще на форуме столько страшных историй которые происходят на прогулках. потерпите не пускайте. он может погрысть провода и т.д. нужно создать абсолютные условия. а в клетке конечно он не хочет сидеть,он там не может спрятаться.

  6. #36
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таська
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Кишинев
    Сообщений
    102
    Всего в онлайне
    22 Сек.

    Re: Купили шиншиллу!!!

    У меня новый,срочный вопрос!Точнее их два-Мы купили ему корм фирмы padovan Cavie Grandmix,говорят что очень хороший-но он подходит не только шушам -он идет еще для свинок и дегу-можно фунтику такую еду?И ещё-Фунтик гулял,а мы ложились спать,и моя сестра пыталась его поймать для того что-бы посадить в клетку-и выдрала ему клок волос!!!!!!!У него голая коленка-волосы вырастут потом?????

  7. #37
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для РуСя
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Киев-Ирпень-Белая Церковь!
    Сообщений
    1,322
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 18 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Купили шиншиллу!!!

    Вам лутше прекратить такие прогулки вашего Фунтика!
    И начать читать форум!
    Информация скрыта Жорик + Лилу Информация скрыта =Информация скрыта Боня и Ника!
    3.05.2010 Жорик + Лилу = Гера и Зевс Информация скрыта

  8. #38
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Купили шиншиллу!!!

    Padovan Cavie GrandMix


    ...я бы исключила этот корм из рациона шиншиллы

  9. #39
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Купили шиншиллу!!!

    моя сестра пыталась его поймать для того что-бы посадить в клетку-и выдрала ему клок волос!!!!!!!У него голая коленка-волосы вырастут потом?????
    обычно шиншилла сбрасывает клочки шерсти при стрессе, но чем чаще стрессы в жизни шиншиллы, тем хуже для неё... вообщем, при правильном уходе шиншилла живёт около 10-ти а то и больше лет)))
    ...инсульт бывает не только у людей, берегите зверя, читайте внимательно форум

  10. #40
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для poplavskaia.kris
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    кишинев
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Купили шиншиллу!!!

    если у вас есть знакомые в Москве то лучше их попросить купить корм например у Лены-Дички, Копатыча или других. у нас нет не то что хороших, а хотя бы подходящих для шуш кормов. я вас уверяю что кто бы что вам не советывал или утверждал не берите. у меня шушки уже 3 года и я постоянно в поиске, но унас нет ничего съедобного. если нет знакомых. я постораюсь вам помочь достать когда буду себе заказывать. если нужно звоните. 079007909 кристина.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...