Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 53

Тема: Купили шиншиллу!!!

  1. #41
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таська
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Кишинев
    Сообщений
    102
    Всего в онлайне
    22 Сек.

    Re: Купили шиншиллу!!!

    Спасибо вам огромное!Только я не знаю чем же его кормить!Но фуня кушает этот....мы раньше покупали ему корм фирмы Vitapol-скажите он лучше чем Cavie Grandmix??

  2. #42
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Купили шиншиллу!!!

    Таська, нет, не лучше, это среднего сорта фирма...

  3. #43
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для РуСя
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Киев-Ирпень-Белая Церковь!
    Сообщений
    1,322
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 18 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Купили шиншиллу!!!

    Гранулят сновая еда,тоесть в нормальном корме кроме гранул ничего больше не должно быть)
    Постарайтесь както достать,попросите кого-нибудь,а то на таком корме "далеко не уедешь"!
    Информация скрыта Жорик + Лилу Информация скрыта =Информация скрыта Боня и Ника!
    3.05.2010 Жорик + Лилу = Гера и Зевс Информация скрыта

  4. #44
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для shyro4ka
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва, Тирасполь(Кишинёв)
    Сообщений
    362
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 7 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Купили шиншиллу!!!

    Поздравляю с приобретением! Только поменьше трогайте и дёргайте его-он таким напуганным мне на видео показался! С кормом вам бы определиться, а то так и пробле мы с ЖКТ недолго заработать!
    пы.сы.: буду ехать в конце июня домой, могу привезти корма от Алексея, если они успеют к этому времени сделать летнюю партию. Мои его едят с удовольствием!

  5. #45
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для shyro4ka
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва, Тирасполь(Кишинёв)
    Сообщений
    362
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 7 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Купили шиншиллу!!!

    И ещё...я посмотрела ваше второе видео про знакомство кошки и шуши. Я бы вам так делать не советовала-естественно шушик вас боиться, когда вы его берёте в охапку и тычите в морду кошке, а она его ещё и лижет, для него это огромный стресс+неизвестно как себя кошка поведёт(цапнет один раз его и всё!).

  6. #46
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alesanya
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    256
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Купили шиншиллу!!!

    Цитата Сообщение от Таська Посмотреть сообщение
    Спасибо вам огромное!Только я не знаю чем же его кормить!Но фуня кушает этот....мы раньше покупали ему корм фирмы Vitapol-скажите он лучше чем Cavie Grandmix??
    Витапол - корм средний.......
    Я своих кормлю Верселе Лага и гранулы хрошо шуши едят и прикорм у этой фирмы хороший!
    Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными. Чак Паланик

  7. #47
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 20 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Купили шиншиллу!!!

    Привет всем форумчанам и вашим пушистым питомцам! Я новичок, мы с мужем вчера купили мальчика Шуню. (Ему 2,5 месяца, взяли с рук). У нас во Владивостоке очень сложно достать шушика, есть всего пара в зоомагах, большие и на вид очень грустные. А ещё продавали месячных стандартиков, но разве можно такую малышню от мамы отрывать?
    Вчера привезли Шуню, выпустили в клетку. Он быстро освоился, хотя ещё осторожничает. Очень много уже прочитала на форуме полезного! И все равно есть вопросы:
    1. Как такового гранулята у нас нигде в зоомагах не видела, взяла корм фирмы "Funny" Бельгия. Как он, может кто знает? Взяла ещё ВАКу, но смотрю что отзывы не очень.
    2. Можно ли как-то заказать гранулят по инету с доставкой во Владик?
    3. Хотим выделить зону в комнате и постепенно Шуню выпускать там побегать. Лучше это делать через пару недель, после того как он совсем освоится? Когда ручку к нему протягиваешь, он прыгает на нее, садится, нюхает и лижется.
    4. Прочитала про подстилку в поддоне клетки, но до конца не уяснила. Пишут, что нужна стружка. А везде продают только опилки. Я купила Fiory опилки (но они не сильно мелкие, но липнут на хвостик) и ещё этой же фирмы наполнитель для грызунов, но он с запахом лимона (не сильный). Как будет более правильно их использовать?

    Всем спасибо за ответы заранее! если пошлете ссылками, то тоже спасибо главное не кидайтесь тухлыми помидорами

  8. #48
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 20 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Купили шиншиллу!!!

    И несколько фоток в догонку. Клетку купили на первое время, дальше хотелось бы витрину или побольше клетку.

  9. #49
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для shyro4ka
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва, Тирасполь(Кишинёв)
    Сообщений
    362
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 7 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Купили шиншиллу!!!

    Мартиша, Шуня у вас просто красавец, но клетка ему явно нужна посвободней.
    Цитата Сообщение от Мартиша Посмотреть сообщение
    Прочитала про подстилку в поддоне клетки, но до конца не уяснила. Пишут, что нужна стружка. А везде продают только опилки. Я купила Fiory опилки (но они не сильно мелкие, но липнут на хвостик) и ещё этой же фирмы наполнитель для грызунов, но он с запахом лимона (не сильный). Как будет более правильно их использовать?
    Просто в клтке должен быть внизу поддон, в который вы насыпаете опилки и меняете(я меняю раз в 2 дня). С ароматизиторами я не покупаю, считаю, что это лишнее и может навредить.
    Цитата Сообщение от Мартиша Посмотреть сообщение
    Хотим выделить зону в комнате и постепенно Шуню выпускать там побегать. Лучше это делать через пару недель, после того как он совсем освоится? Когда ручку к нему протягиваешь, он прыгает на нее, садится, нюхает и лижется.
    Можете через недельку уже начать выпускать, но перед этим прочтите темку http://www.chins.ru/showthread.php?t=96

  10. #50
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Купили шиншиллу!!!

    Мартиша, посмотрите сами, как Ваш Шуня будет писать. Для тех шиншилл, которые не признают туалетов, пол в клетке засыпается опилками (любыми деревесными), а для "чистюль" - пол оставляется чистым, а в любой угол ставится туалетик с наполнителем (древесными пеллетами).
    Выгуливать шиншиллу в комнате не рекомендую. Лучше постарайтесь обеспечить его достаточным пространством - просторную клетку или витрину купите. Это избавит Вас от множества возможных проблем.
    Насчет корма - напишите Алексею - он администратор этого сайта и по совместительству - производитель гранулята для шиншилл))) Возможно, и до Вашего города доходят посылки почтой или грузовой компанией)

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...