Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Поведение шиншиллы :)помогите

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Поведение шиншиллы :)помогите

    Здравствуйте!
    У меня к вам вопрос. Около месяца назад купили шушика. Конечно, это не очень большой срок, но шиншилла даже гладить себя не дает,боится...обращаемся с ним хорошо и бережно...Гулять выпускаем,но большинство времени шушик прячется за диваном, а нас просто напросто считает за говоряшюю мебель Он конечно выходит к нам, но погладить себя не даёт а только сидит на нас
    а еще наш шушик просыпается только часов в 8 вечера, так что днем на него даже не поглядишь...
    Может я конечно нетерпелива и придирчива, но это нормально?Помогите

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Поведение шиншиллы :)помогите

    У каждого шушика свой характер! Вот наш тоже по первому времени так делал! Просто придет время когда он перестанет боятся! Сначала постарайтесь чтобы он в клетке к вам на ручки прыгал и не боялся, а потом на прогулке маните вкусняшками! Мой по квартире носится, но трогать себя редко дает, а если дает, то сразу бежит купаться! Шкуркой они своей дорожат!!! Старайтесь с ним больше разговаривать!

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Поведение шиншиллы :)помогите

    Цитата Сообщение от Валерия 16 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    У меня к вам вопрос. Около месяца назад купили шушика. Конечно, это не очень большой срок, но шиншилла даже гладить себя не дает,боится...обращаемся с ним хорошо и бережно...Гулять выпускаем,но большинство времени шушик прячется за диваном, а нас просто напросто считает за говоряшюю мебель Он конечно выходит к нам, но погладить себя не даёт а только сидит на нас
    а еще наш шушик просыпается только часов в 8 вечера, так что днем на него даже не поглядишь...
    Может я конечно нетерпелива и придирчива, но это нормально?Помогите
    Шиншилла - это не кошка и не собака. Гулять ее выпускать совершенно не обязательно (тем более он у Вас сидит за диваном - зачем такая прогулка - Вы не общаетесь и он не гуляет), мне если хочется со своими пообщаться я или сижу с кем нибудь на диване или, в основном - общаюсь в витрине, или просто сижу около витрины и любуюсь - это зверек для СОЗЕРЦАНИЯ, они терпеть не могут когда их гладят, "сидит на нас" - это и есть способ общения с таким зверьком, некоторые еще любят почесушки...

    Шиншилла - ночной зверь, прежде чем его заводить надо было просто прочитать о нем, тогда бы не было разочарований - принимайте его таким какой он есть и научитесь за ним наблюдать и получать от этого удовольствие.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Darianta
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    2

    Re: Поведение шиншиллы :)помогите

    Я думаю ему рано еще ходить гулять.Зверек должен радоваться прогулкам и общению с вами.Постарайтесь с ним подружится пока он сидит в клетке давая ему вкусняшки(в небольшом количестве)и просто разговаривая

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Поведение шиншиллы :)помогите

    Цитата Сообщение от Валерия 16 Посмотреть сообщение
    :..Гулять выпускаем,но большинство времени шушик прячется за диваном, а нас просто напросто считает за говоряшюю мебель Он конечно выходит к нам, но погладить себя не даёт а только сидит на нас
    а еще наш шушик просыпается только часов в 8 вечера,
    Валерия . Отвечаю . Вы для шушки сейчас говорящяя мебель. Я предлагаю не выпускать гулять пока она не привыкнет к Вам в клетке. Чуть не сказал большиство ,но думаю что так думают большинство шиншиломанов , не выпускают вообще гулять. Хотите любви дайте ее сами. Давайте вкусняшки с рук. играйте с с шушем У меня шуш кличка "злой" когда купил не любил людей как класс. Сейчас окруженный вниманием самый ручной. ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Поведение шиншиллы :)помогите

    Цитата Сообщение от LexXXL Посмотреть сообщение
    У каждого шушика свой характер!
    100% этот так

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Поведение шиншиллы :)помогите

    Цитата Сообщение от LexXXL Посмотреть сообщение
    У каждого шушика свой характер!
    100% это так

  8. #8
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Поведение шиншиллы :)помогите

    Если у Вас такое огромное желание выпускать малыша гулять, то перед этим лучше дать ему возможность привыкнуть к своему новому жилищу и к Вам, а потом уже выбирайте стоит ли ему гулять по комнате и прятаться за диваном. А то что он прячется, то факторов очень много и один из них это возможно яркий свет или ваши разговоры-коментарии. А гладить шиншиллу лучше как можно реже, чтобы незасалять мех. Так что привыкайте к друг другу и думайте, а стоит ли такую поддиванную прогулку вообще устраивать.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Поведение шиншиллы :)помогите

    Ещё очень-очень рано говорить о том, чтобы гладить зверька... Но тот факт, что он сидит на вас - говорит о том, что зверек привыкает к вам. У меня вопрос: после прогулки вы ловите его, чтобы вернуть в клетку? Или он сам заходит? Ловить, вообще-то нежелательно - зверек может оказаться впечатлительным - и такой отлов будет для него стрессом.
    Сейчас просто наберитесь терпения. Кстати, вполне может быть, что ваш питомец не будет давать себя гладить и в дальнейшем - ведь все разные... Одни любят - другие нет...

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Денис Ч
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 10 Час(ов) 5 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Поведение шиншиллы :)помогите

    Я тоже считаю, что невыгуливаемые шиншиллы более ручные. У нас одна парочка (очень ручные - на ладонях, на плече сидят) ночью как-то сбежала из витрины - три дня потом на руки не шли, всё думали, как бы опять по комнате побегать...
    Так что я советую общаться в клетке. Но клетка нужна большая, просторная.
    А то, что в 8 вечера просыпаются - это вполне нормально.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •