Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Помогите, шушик сломал лапку

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анна Сергеевна
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите, шушик сломал лапку

    решила отписаться про состояние нашего шуши. лапку не грызет. иногда ложится спать на левй бок (травмированна правая лапка), но чаще всего просто дремлет, может быть срабатывают инстинкты отоспаться во время болезни. кушает не очень хорошо, гранулят его не интересует (завтра хочу попробовать купить новый какой-нибудь), сено кушает, можно даже сказать охотно. боллюсы маленькие темно-коричневые, но вроде твердые (вчера шуша "выдал порцию" из нескольких слепленных боллюсов, мне даже показалось, что с какой-то слизью, но так как в это время мы пытались ему делать компресс, то разглядеть особо не получилось). может быть у нашего малыша еще и растройство желудка?(животик мягенький) пьет не много, вот подумываю отменить энрофлон в питье, может ему вкус не нравится и вообще это от него с кишечником что-то? не лучше было бы ему сделать инъекцию этого препарата? по поводу компрессов тоже хотелось бы спросить: как провести эту процедуру с минимальным стрессом и болью для зверька, он ведь все время вырывается и от этого становится только хуже. опытные шиншилловоды, которые разбираются в болезнях шушей помогите советом!

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Помогите, шушик сломал лапку

    Здравствуйте,
    Анна Сергеевна,
    мы с моим мышонком пережили перелом позвоночника,
    и усыпить предлагали! но мы боролись!
    Вот мои советы: если перелом, нужно колоть траумель, он очень хорошо шиншиллам помогает, а врачи почему-то не всегда при травмах его прописывают
    он продается в человеческой аптеке, колоть инсулиновыми шприцами в холку по 0,2 мл можно довольно часто, я колола 3-4 раза в день!!!
    нужно обязательно следить за весом, если вес теряет, то докармливать размоченным гранулятом или детскими безмолочными кашками со злаками,
    если вырывается при процедурах - заверните в полотенце!
    Очень много на форуме тем про травмы и переломы! я думаю, у Вас все будет хорошо!!!

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анна Сергеевна
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите, шушик сломал лапку

    спасибо за поддержку!
    я вот думаю сегодня еще подождать, посмотреть, а завтра, если не будет изменений в отношении еды попробовать покормить его из шприца, но не переусердствую ли я этим? малышу не может стать от этого хуже?


    з.ы. совсем забыла сказать, может я конечно и паникую, но опилки у моего мальчика почему-то сухие, то ли он не писал уже полтора дня то-то просто опилки высохли, в любом случае я очень переживаю за него

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Помогите, шушик сломал лапку

    Цитата Сообщение от Анна Сергеевна Посмотреть сообщение
    может я конечно и паникую, но опилки у моего мальчика почему-то сухие, то ли он не писал уже полтора дня то-то просто опилки высохли,
    А вы уберите наполнитель из клетки, если сомневаетесь. Тогда сразу будете видеть, пописал зверек, или нет.
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Помогите, шушик сломал лапку

    Анна Сергеевна, как Ваш зверик?
    чтобы видеть его стул, можно вместо опилок постелить чистую простынь!!
    и посмотрите, если в поилку что-то добавляете, он может просто это не пить!!!а соответственно и не писать!!!

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анна Сергеевна
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите, шушик сломал лапку

    спасибо за внимание, зверик без особых изменений, мы пописали сегодня два раза)) гранулят кушать не хотим, особенно из шприца. уже не знаю, как измудряться, потому что прикорм мы едим неплохо

    также хочу отписаться о своей беседе с кандидатом вет наук, может быть кому-то пригодится, я, например, не все знала.
    если шиншилле давать антибиотики, то у нее нарушается микрофлора кишечника (поэтому видимо у нас и каки плохие стали). лучше всего восстанавлиать шушек гомеопатией. рекомендации этого врача были такие: Катозал 1 мл на 0,5 л питьевой воды 10 дней, потом траумель внутрь, капли - по 10 кап 3 раза в сутки 1-3 раза в неделю (при возникновении гиперсаливации препарат необходимо отменить). И обязательно чтобы в рационе был кальций. по поводу прописанного нам димексида, он действует как "паровоз", хорошо всасывается через кожу и "протягивает" за собой любой препарат, который к нему добавляется (в нашем случае новокаин). также для восстановления микрофлоры можно давать бифидобактерин и самое главное стимулировать обмен веществ.
    вот так я пообщалась с другим ветом.

  7. #17
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите, шушик сломал лапку

    Мы махровое полотенчико клали и мягко и всё видно..

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анна Сергеевна
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите, шушик сломал лапку

    я вот боюсь, что наш полотенушко-то погрызет) он у нас даже сейчас не теряет надежды что-нибудь запретное тяпнуть, поэтому решила что лучше всего все дно клетки застелить опилками

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Помогите, шушик сломал лапку

    Ну раз норовит все тяпнуть,
    значит, настроение у него нормальное!!!
    Вам удачи и терпения, и парень поправится!!!
    Вы только нам пишите, как он, хорошо?!

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анна Сергеевна
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите, шушик сломал лапку

    хорошо, будем держать в курсе.
    я вот приладилась ему компрессы ставить, может кому поможет, у кого тоже такой же вертлявый хвост: я не держу шушу на руках, а сразу кладу на бочок больной ножкой вверх и сверху на него кладу свою руку так, чтобы не сильно давила и чтоб прикрывала ему глазки, потом уже проделываю те процедуры, которые необходимо. минут 15-20 шуш так может пролежать, если самой не шевелиться, как только начинает дергаться - сразу же в клетку

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •