Показано с 1 по 9 из 9

Тема: зубы

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для медэя
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    379
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 2 Час(ов) 59 Минут(ы) 22 Сек.

    зубы

    я сегодня приобрела жену для своего кнопика. при покупке посмотрела у девочки глазки, ушки, шерстку, под хвостик заглянула, но не посмотрела в рот. сейчас наблюдала за ней и показалось мне странным, что она не грызет камень и веточки. решила заглянуть ей в ротик- чуть в обморок не упала- нижние зубы длинные, растут криво, в разные стороны (похоже на v). что делать?
    Медэя

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lyalechka
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    москва, м. молодёжная
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 51 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: зубы

    К вету вам надо, что б посмотрел((( Ветки и камень у меня тоже по настроению грызут, могут неделю не притрагиваться. Но вот длинна и форма зубов, Не гуд,это. Ох как не гуд. Как бы жаль не было,но в разведение пускать не рекомендуют обычно с зубками. А вообще дождаться надо мнения спецов.
    Не вступаю в дебаты, партии и де**мо.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: зубы

    Цитата Сообщение от медэя Посмотреть сообщение
    я сегодня приобрела жену для своего кнопика. при покупке посмотрела у девочки глазки, ушки, шерстку, под хвостик заглянула, но не посмотрела в рот. сейчас наблюдала за ней и показалось мне странным, что она не грызет камень и веточки. решила заглянуть ей в ротик- чуть в обморок не упала- нижние зубы длинные, растут криво, в разные стороны (похоже на v). что делать?
    Это плохо, очень..., в разведение пускать нельзя, естественно, но это не самое худшее, проблемы с зубами - это ежемесячное поддачивание зубов у ветеринаров, процедура эта не дешевая...

    Не знаю что посоветовать, скорее всего, пока не привязались к ней - поговорите с бывшими хозяевами...., что они Вам скажут - были проблемы или нет... и почему Вас не поставили в известность...

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для медэя
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    379
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 2 Час(ов) 59 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: зубы

    да уж. хоть реви- съездила за женой, порадовалась. сама понимаю, что надо к ветам. но понимают ли веты у нас шиншилл? еще про шушу расскажу: она кушает, грызет гранулят (вроде), какает, активная, слюноотделения нет.
    Медэя

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lyalechka
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    москва, м. молодёжная
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 51 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: зубы

    Цитата Сообщение от медэя Посмотреть сообщение
    да уж. хоть реви- съездила за женой, порадовалась. сама понимаю, что надо к ветам. но понимают ли веты у нас шиншилл? еще про шушу расскажу: она кушает, грызет гранулят (вроде), какает, активная, слюноотделения нет.
    Слюнки не всегда текут. А сколько ей лет? Вам бы рентген сделать, и хотя бы тому же Альшинецкому через интернет показать , посоветовал бы что - нибудь))
    Не вступаю в дебаты, партии и де**мо.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для медэя
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    379
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 2 Час(ов) 59 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: зубы

    я позвонила прежним хозяевам шушу- они ее заберут обратно. завтра. а мне уже сейчас ее жалко отдавать. ну почему никто не написал, что надо ей просто подрезать зубки и радоваться жизни? неужели все так плохо?
    Медэя

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: зубы

    медэя, Вы понимаете, ничего "просто так" с зубками у шиншиллы не происходит. Всегда есть какие-то причины. Или травма (ушиб, скол зубика, накол слизистой), или генетическая предрасположенность к зубным проблемам. Т.Е. просто подрезав зубик, вряд ли Вы решите проблему (разумеется, если был просто ушиб - возможно, но они тогда бы уже и сами сточились). А уж почему могли начать рости РЕЗЦЫ таким несвойственным им образом... это Вам только ветврач ответит. Конечно, всякое может быть, и одной-двумя процедурами подрезки, возможно, все ограничится... Но Вы учтите все факторы - есть ли у Вас в пределах досягаемости грамотные ветврачи, есть ли желание приобретать такой невеселый опыт, пока еще не привыкли, не сжились с этой мышкой (решать только Вам). Да и шанс, что девочку все же нельзя будет пускать в разведение из-за зубных проблем - достаточно велик. А ведь Вы её покупали именно в пару к мальчику? Вы готовы содержать двух раздельно сидящих шушек, периодически обращаясь к ветеринару? Ну, если сказать короче - выбор за Вами. Просто никто не хочет давать Вам ложные надежды.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для медэя
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    379
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 2 Час(ов) 59 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: зубы

    Чучундра, я это понимаю. но вы ведь сами знаете, какие они милые и как тяжело их отдавать. просто очень хочется, не смотря на здравый рассудок, верить, что все может быть хорошо. мотюша завтра отправится обратно к своим прежним владельцам.
    p.s. я девочку покупала здесь http://www.chins.ru/showthread.php?t=16294 не совершайте моих ошибок. это очень тяжело.
    Медэя

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: зубы

    медэя, постарайтесь не переживать сильно... Найдите в этом и положительные стороны - хорошо, что вовремя заметили, не успели прикипеть к девочке. Да, я прекрасно Вас понимаю. Но, видимо, не Ваш это крест... Будет другая девочка, красивая и здоровая, и она с Вашим мальчиком подарят Вам чудесных шинше-внуков))) Не унывайте!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...