Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: странная история :(

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Darianta
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    2

    Re: странная история :(

    Цитата Сообщение от Jk82 Посмотреть сообщение
    осматривал, на сколько шиншик это позволила сделать, сейчас, когда опухоль спала более-менее, похоже на человеческий герпес с 1 стороны ротика, желтоватые бугорки
    Возможно или это занозы или какая то инфекция,которую принесли с рук или чего нибудь еще.В последнее время у вас была подруга,или вы к ней домой приходили?

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jk82
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    город дорог
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 25 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: странная история :(

    Возможно или это занозы или какая то инфекция,которую принесли с рук или чего нибудь еще.В последнее время у вас была подруга,или вы к ней домой приходили?
    не я с подругой, не зверьки не контактировали, а занозы могут быть, полка погрызена((

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: странная история :(

    Цитата Сообщение от VEEVA Посмотреть сообщение
    вооот....теперь я свою тему удаляю...а то любители животных меня решили порвать)
    Никто вас не "рвет" просто когда две совершенно одинаковые тему, путаешься, где что писал и трудно следить за состоянием шилочки, когда вы пишите в одну подробность во второй теме- еще одну. Потом ситуация совершенно аналогичная, а вроде как разговариваешь с двумя людьми)))
    Пишите подробно! Как вы себя сегодня чувствуете! Что делаете?
    Вам кроме люголя ничего не назначили?
    У вас ребенок взрослый, нужно кормить размолотым гранулятом, Агушу я бы убрала, ни к чему она.
    Пишите- умеете кормить гранулятом или нет, как вы это делаете?
    люголь- иодовый, - уберите, мазать ротик метрогил- дента (стоматологический гель. чел.аптека) - на ватную палочку и аккуратно промазываете ротик.
    Начинайте делать травматин/траумель 0,2 подкожно, первые двое суток можно часа через три, возможно ротик болит и плохо чувствует себя ребятенок.
    Clydesdale chinnies
    You're always on my mind

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jk82
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    город дорог
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 25 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: странная история :(

    Пишите подробно! Как вы себя сегодня чувствуете! Что делаете?
    спасибо) сегодня уже лучше. Люголем мазать перестала, опухоль совсем прошла, на губке отчётливо видно 2 белых бугорка-нарыва. Мышонок размоченный гранулят пробовал кушать, но видимо болячка щиплет, поэтому куснула 1 раз и бросила, с ложки слизывала чучуть, но опять задела больное место и больше к ложке не подходит. Поэтому кормлю через шприц (размоченным витакрафтом), а к агуше она сама потянулась после еды (на столе ночная разведённая порция стояла). Агушу совсем исключить? ей очень нравится... с огромным удовольствием пьёт...

    чем теперь можно помазать её губку?

  5. #15
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: странная история :(

    Не забывайте про метрогил-дента!...

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jk82
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    город дорог
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 25 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: странная история :(

    вечером было всё хорошо, слюнки совсем перестали течь, шёрстка расправилась, немножко покушала сама, попила из шприца. Чучуть покусала минеральный камень, малышка даже попросилась гулять, а потом до 4 утра спала. В 4 утра начала жалобно пищать, как будто ребёнок плачет, от еды отказалась, но выглядела хорошо. В 10 утра я открыла клетку, малышка побежала гулять, но внезапно задрожала всем телом, развернулась, поджала лапку и поползла на животе в угол дома.
    Поехали к ветеринару, нас осмотрели ещё раз, сказали что метрогил дента не поможет в нашем случае, в ротике маленькие язвочки, лучше люголем мазать, но тк мышонку не нравится-можно чередовать с облепиховым маслом. Кормить продолжать также, и в любом случае проколоть курс - 5 дней - байтрил 2,5% по 0,1 мл + катозол 0,3 мл подкожно.
    После 1 посещения врачей шиншилёнку было лучше, люголь помогал и потому решили что это из-за занозы или сена, но сейчас врач настояла на прохождении курса уколов, и сказала, что это какой-то вирус, который я принесла с улицы((((

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: странная история :(

    Jk82, настаивать не могу конечно) , люголь я не применяла и сомневаюсь в его полезности.
    курс вам назначили нормальный, если инфекция, антибиотик нужен.
    А насчет диагноза, что вы вирус принесли с улицы у меня тоже большие сомнения))) анализы вы сдавали какие нибудь? на основании чего, заноза или сено переименовались в вирус? Странный подход уще у врача, нравится/не нравится мазать, если лечение, то есть слово надо. Облепиховое масло для слизистой не повредит никак.
    Ребенка гулять не выпускать! В любом случае болеет и слабость!
    Агушу если пьет с удовольствием и нет растройства- пусть пьет на здоровье, но про кашку из гранулята не забывайте, мл-20 хотя бы в сутки она должна сьедать.
    можно развести малавит (чел. аптека) 1/1 с водой и мазать ротик им.
    А врач нашел язвочки и не сказал что это за инфекция?
    Как по мнению врача называется вирус?
    Clydesdale chinnies
    You're always on my mind

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jk82
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    город дорог
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 25 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: странная история :(

    насчет диагноза, что вы вирус принесли с улицы у меня тоже большие сомнения)))
    И я сомневаюсь) зверюга обитает чуть ли не в стерильных условиях... но иначе как "эпидемией, занесённой с улицы" врач не смог объяснить как 2 шиншиллы в разных концах Москвы заболели одинаково и практически одновременно. Анализы не сдавали, только взвешивались и мерили температуру (вес за время болезни стал ниже, температура в норме).

    В другом конце Москвы, к слову, врач придерживается мнения, что это нарыв + забились околощечные каналы из-за липкой еды. Что такая проблема встречается часто у шиншилл, а лечение 2,5% байтрил по 0,05 мл 3-5 дней и витаминный комплекс, а ротик мазать - солкорерил желе

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    6 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: странная история :(

    вооот))
    отписываюсь о результатах проделанной работы и прошу совета:
    Шунечка мой вроде отошел,начал кушать сам...прыгает...пьет водичку..только стал немного трусоватым злюкой-постоянно кусается..
    За время болезни очень похудел,подскажите,пожалуй ста,как восстановить вес зверька??
    и еще:до болезни всегда спал на боку,рскинув лапы в стороны,сейчас спит как-то странно :либо на полочке,либо на домике,сидя на лапках,прижавшись книу,и чуть спускает голову вниз...
    что это может быть??может,животик полечить нужно??
    С уважением,
    ЛюдмилаИнформация скрыта

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: странная история :(

    он как раз до болезни у Вас странно спал! а теперь все хорошо!!!
    а вес набрать можно злаками! я овсянки щепоточку добавляю в корм!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...